Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Ivatania сказал(а):

Лена, пришлите мне рецепт или ссылку на хлеб, который вы пекли с коноплей, стучу копытами с утра:girl_cray: 

Таня, я пекла свой обычный хлеб, только сыпанула ложку конопли в тесто. Ложку маленькую. Для  проверки. Ещё сверху смочила водой и посыпала, но там семки облетели при вытряхиании хлеба из формы.

Пошли в личку :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Vitana сказал(а):

А какие декоративные кустарники собираешься сажать?

Пока не знаю. Типа дёрена.  Только не высокий . Отсечь мне надо кусок огорода.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Примулы несколько раз сеяла, не всходят у меня, как и всякие сортовые аквилегии. Говорят, семена должны быть очень свежие, а я покупала пакеты от Аэлиты и Седека, а они нафасуют, мама не горюй:09fp:.

Калибрахоа этой весной захотела, но покупать пакетик за 150 руб, в котором три семечка, не рискнула. Купила рассаду, один кустик за те же 150 руб. Хотела начеренковать, но так и не дошли руки. Цвел малиновыми колокольчиками с жёлтой серединкой. Осенью обрезала кустик и пересадила в горшок поменьше, занесла домой зимовать. Если выживет, буду черенковать.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Илькина сказал(а):

Говорят, семена должны быть очень свежие, а я покупала пакеты от Аэлиты и Седека, а они нафасуют, мама не горюй:09fp:.

. Если выживет, буду черенковать.

Вот и я подожду . Люди у Туманова  их спрашивают .Может завезет .

Почему сомнения ?

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Longboat сказал(а):

Немного вас с  Бродвея подвину .  Что скажите ?  Думаю в следующем году петунию ампельную на калибрахоа заменить . Ни разу не сажал . Есть смысл ? Или шило на мыло .(мягкий вариант )

У меня и то и то есть. Почему решили заменить, проблемы с зимовкой? Это вот совсем разные растения у меня.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

У меня и то и то есть. Почему решили заменить, проблемы с зимовкой? Это вот совсем разные растения у меня.

На зимовку не оставляю . Не совсем понравились некоторые ампельные петунии .  Как то сильно "паучились". Из- за этого получались проплешины. Легко ломались на ветру . Были проблемы на солнце . Понятно ,что и в этом моя вина есть . Кстати с белыми  было проще . Ну и просто попробовать новое хочется .До этого попробовал виолы и бегонии .

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Илькина сказал(а):

Примулы несколько раз сеяла, не всходят у меня, как и всякие сортовые аквилегии.

Всем, привет!

Семена примул, дельфиниумов и других многолетников нужно хранить в холодильнике при температуре до +5 градусов, а в магазинах они лежат на витринах в тепле. Поэтому я заказываю профсемена в закупках или проверенных ИМ, храню в холодильнике до посева. После посева оставляю на сутки в тепле для набухания и переношу в холодильник на 2 недели, зачастую семена начинают прорастать уже в холодильнике.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Longboat сказал(а):

Не совсем понравились некоторые ампельные петунии .

А из какой серии были петуньки? У меня Тайдалы шикарно цвели, без проплешин, правда и кормить их надо хорошо.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Verchik сказал(а):

А из какой серии были петуньки? У меня Тайдалы шикарно цвели, без проплешин, правда и кормить их надо хорошо.

Opera Supreme Coral F1  . Летом вроде нормально (фото от 07 июля )

1837231957_OperaSupremeCoralF107_07_19.thumb.jpg.9e46ba84f36c9fd59c6bdc2898718058.jpg

Но уже в августе начала меняться не в лучшую сторону . Кормил  1-2 в неделю МКФ 1/2 дозы .

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

Кормил  1-2 в неделю МКФ 1/2 дозы .

Я тоже монофосфатом калия кормлю. Красивый куст, компактный.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Verchik сказал(а):

Я тоже монофосфатом калия кормлю. Красивый куст, компактный.

Вера -это в июле . А в конце августа стал сбрасывать цветы , лист желтел и мельчал .Добавил азотных ,но толку почти "0". А вот белый (Easy Wave Silver )  практически не менялся .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я ещё в ёмкость ложила Базакот 2-х видов по столовой ложке с горкой. Это долгоиграющее удобрение с микроэлементами было на 3 и 6 месяцев. Не знаю, как правильно сказать, брала в СЗ у Золушки, может оно помогает. Правда, когда вытряхиваю ком корней, там почти земли не остаётся и эти зелёные горошины остаются почти такие же, как положила. Но может это просто оболочка, как у лекарства в капсулах, осталась?:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Verchik сказал(а):

Я ещё в ёмкость ложила Базакот 2-х видов по столовой ложке с горкой. Это долгоиграющее удобрение с микроэлементами было на 3 и 6 месяцев. Не знаю, как правильно сказать, брала в СЗ у Золушки, может оно помогает. Правда, когда вытряхиваю ком корней, там почти земли не остаётся и эти зелёные горошины остаются почти такие же, как положила. Но может это просто оболочка, как у лекарства в капсулах, осталась?:dnt:

Совершенно верно, зелёненькое это не капсула, а как губка синтетическая, она отдаёт удобрение постепенно )))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Longboat сказал(а):

На зимовку не оставляю . Не совсем понравились некоторые ампельные петунии .  Как то сильно "паучились". Из- за этого получались проплешины. Легко ломались на ветру . Были проблемы на солнце . Понятно ,что и в этом моя вина есть . Кстати с белыми  было проще . Ну и просто попробовать новое хочется .До этого попробовал виолы и бегонии .

Я могу ошибаться, семенами калибрашки не сеяла, покупала готовые черенки. Они милые небольшие растения. Оставила на зимовку. Может разрастутся. Растут очень медленно. На фото справа сурфинии 2 горшка, слева маленькие горшки калибрашки. Они ровесники сурфиниям :sad:

подберите сорт петуний под себя. Их калибрашкой не заменить, совсем не одно и тоже,  хотя в уходе она легкая. И можно вот что попробовать. Никогда не лить воду, особенно с подкормкой сверху куста. И в самом начале щипать темечко у петунии, чтоб посильнее в этом месте ветвилась. Или искать в описании сорта слова самоформирующийся.

ну, как—то так я думаю

А может петунькам тесно стало?

AE204B43-47D2-4136-ACB4-07BA9ECF9F04.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Longboat сказал(а):

 

1837231957_OperaSupremeCoralF107_07_19.thumb.jpg.9e46ba84f36c9fd59c6bdc2898718058.jpg

 

А что у вас на заднем плане за тазик с цветами на углу дома, с резной манишкой?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ivatania сказал(а):

А что у вас на заднем плане за тазик с цветами на углу дома, с резной манишкой?

В этом тазике простой  сорт  петунии рос . (Название искать надо ) Посредине росла одна сальвия которую они благополучно  " забили".

301489145_07_07_2019.thumb.jpg.6b712c887a24f2bbb4520ff0eb863c6b.jpg

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Longboat сказал(а):

Берем шину на 14" . Делаем "колзоз тюнинг ".

Я так и заподозрила :) и че это колхоз? Надо гордо говорить — малая архитектурная форма. 

Я почему спросила, в подвале спотыкаюсь о комплект резины. Весной хочу в них посадить кабачки. Вам понравилось? Наверное сложу две покрышки, чтоб повыше было, положу на землю, чтоб муравьям легче было:( красили побелкой от перегрева? Или не красить, чтоб прогрелись быстрее. Ну, манишку чудесную у меня сил не хватит вырезать, в вот хочется увеличить сверху площадь открытую. Трудно резать, наверное супруга просить надо?

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Я так и заподозрила :) и че это колхоз? Надо гордо говорить — малая архитектурная форма. 

Я почему спросила, в подвале спотыкаюсь о комплект резины. Весной хочу в них посадить кабачки. Вам понравилось? Наверное сложу две покрышки, чтоб повыше было, положу на землю, чтоб муравьям легче было:( красили побелкой от перегрева? Или не красить, чтоб прогрелись быстрее. Ну, манишку чудесную у меня сил не хватит вырезать, в вот хочется увеличить сверху площадь открытую. Трудно резать, наверное супруга просить надо?

Многие скептически относятся к такому "рукоблудству ".  А вот мне "цыганщина " не нравится в виде "львов ,орлов ". Да вырезать довольно тяжко (манишку ) .Это зависит от резины . Лучше летняя ,с мягкой бочиной . Тут нужно выбирать руками . И дело даже не в том ,что вырезать жесткую тяжелее ,а в том что после изнанки бока будут как-бы  в "шишках".  Это будет заметно .Вырезать нужно острым номом ,постоянно смачивая и подтачивая . В нете есть ролики.Там даже вырезали с помощья электролобзика ,но у меня не вышло . Красить можно любой краской . Думаю на прогревание это не скажется .

П.С. Ну если -малая архитектурная форма ,то :

1004339726_07_07.19PrismBlackberrySundaeF1.thumb.jpg.610220c640074f31b8a6f77ad2c1dedc.jpg1863298052_07_07_2019.thumb.jpg.8f65f7c78f51fa4d0f611f1250df680f.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Longboat сказал(а):

Вот где профи настоящие . Очень понравилось. https://www.diyideas.ru/15533.html

Жутковатые монстры автомобильной эры...Тоже очень понравилось!:good2:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Илькина сказал(а):

Жутковатые монстры автомобильной эры...Тоже очень понравилось!:good2:

 

Была бы возможность поставил бы на участке . Лет несколько назад поставил среди грядок помидор ростовые рекламные фигуры персонажей "Звездных войн " . Еще на калитку повесил  оригинальную вывеску " Jurassic Park" . Скомуниздили враги .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У меня тоже в этом году шикарно цвели Тайдалы, особо ничем не кормила, при высадке подсыпала суперфосфат и несколько раз за лето поливала бражкой. Попробую вставить фото... Тайдал Ред Велюр...

IMG_20191126_211843.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛенаД сказал(а):

Попробую вставить фото... Тайдал Ред Велюр...

У меня тоже этот сорт хорошо цвёл в этом году и цвет очень понравился, снова выписала у Золушки на 2020 год. Лена, это один кустик? Я сажала по 1 растению в 20 литровые ёмкости, уж очень много им надо грунта.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...