Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadya

    Конечно же я томаты выращиваю под дугами и агротексом. Весной укрываю плотным, если холодно то и двойным слоем, сверху пленка от дождя в виде крыши, а летом защищаю от жары тонким укрывным, если зарядят дожди, опять же крыша из пленки. В этом году меня порадовали вкусом Рабидо, Циндао, Сибирская тройка  :niam:.

    Аналогично!  Из-за отсутствия  объездной дороги и  промоин на реке Уфа  из-за сильного течения  не можем зимой добраться до  дачи, чтобы освободить теплицу  от давления снега.  Потому каркас  и  дуги с агротексом.  Эти сорта тоже понравились, давно растила.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadya

Лена, а у меня нет ни одной розы. Я даже не знаю с какой стороны к ним подойти  :dnt:( в смысле боюсь их выращивать). Будут ли они расти с южной стороны дома, солнцепек целый день?

Лен, ты посеяла Поцелуй герани, переживаю за всхожесть.

У меня как раз в таком месте сидит.Летом просто каждый день поливаю.
Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Посмотрела про защиту лилий у "тети Тани" вроде все толково

Лена, спасибо! Всегда считала, что лилия - не мой цветок, не растет нифига и опять же мыши. Но после Тети Тани можно передумать!

 

Цитата Nadya

Лена, а у меня нет ни одной розы. Я даже не знаю с какой стороны к ним подойти  :dnt:( в смысле боюсь их выращивать). Будут ли они расти с южной стороны дома, солнцепек целый день?

Лен, ты посеяла Поцелуй герани, переживаю за всхожесть.

Надюша, я тоже боялась роз, писала же уже. У нас тоже небольшой уклон, юго-западный, говорят, самый жаркий.

Растут на солнцепеке, открытые всем ветрам. Поливаю раз в неделю и то если дождей не было. Думаю, что уклон - как раз хорошо, чтобы розы зимой не вымокали.

Попробуй, посади одну-две и посмотри.

 

Поцелуйчик и гномы еще ждут посадки, буду 7.02 сажать

Ссылка на сообщение

Девочки, про розы поняла, спасибо, попробую посадить. Может быть посоветуете сорта, какие нибудь самые неприхотливые, для начала.

Цитата Lena1999

 

Может семена не адаптированные у Вас были мне из ЕКб высылали могу поделиться попробуйте мои семена напишите адрес в личку сегодня вышлю т.к пока не в городе.

Лена, спасибо, я думаю мои семена ПГ уже адаптировались.

Ссылка на сообщение

Галина, какие красавицы!!!

Расскажи пожалуйста, как ухаживаешь за ними, как к зиме готовишь?

Я плетистую розу боюсь - ее же снимть на зиму надо на землю. Или как?

 

Ссылка на сообщение

Плетистые розы все канадки, до -30 выдерживают, но я не пробовала, каждую осень с мужем снимаем плети с перголы, ставим над ними каркас и укрываем одним слоем агроспана. Каждую весну возвращаем назад. Цветет без перерыва с июня до морозов. Остальные флорибунды и ч/г. Уход обычный, делаю профилактику фитовермом (от грибных заболеваний), подкормки конским навозом весной, осенью удобрения для роз-осень.  Закрываем на зиму обязательно. Снег не дает надежного укрытия, тем более, если он сухой.

Ссылка на сообщение

Галина! Какая у вас красота,а запах наверно обалденный надо будет всерьез приглядется к канадкам может по питомникам поищу ,но прям зуд начался хочу,раз в нашем климате они живут значит будем испытывать и пробовать!

Ссылка на сообщение

Девочки ,а кто уже примерные списки составил по томатикам? Я пока вся в муках.Одну теплицу 3*6 засажу сортовыми по краям будут инденты в середине крупноплоды.Во второй хочу посадить гибриды но там у меня засаживаются только бока по середине сажу огурцы на сетке.В ОГ пойдут деты под дуги и укрытие.Там грядка короб 7 метров и 70 см ширина.

Ссылка на сообщение

Всем привет, вот вы болтушки))) Цветы обожаю, и раньше покупала всегда тюльпаны, лилии и розы сразу много. Сейчас подостыла, да и сил нет заниматься, ребенок маленький ни с кем толком не оставить, а с собой в огород брать это сплошной напряг, там штырь какой торчит, тут острый край, страшно пока. Я сейчас упор на огород сделала, цветы пока подождут, ничего страшного, будем любоваться петуниями.

Хотя в сентябре немного тюльпанов и лилий пересадила, посмотрим, что будет.

Лена, я список составила, нынче купила семян у Туманова много, буду их пробовать. В теплице 1 свободное место осталось, ну и 3 кустика пока под вопросом, если попадется что-то стоящее, то вычеркну их. Под вопросом: Медовая капля, Кенигсберг красный и желтый. Кенигсберг из покупных семян, еще и пересорт может вырасти.

Ссылка на сообщение

Посадила семена на посадку: зим.теплица:

Томаты:

Полосатое чудо, Малиновый звон, Толстой F1, Добрунь, Важная персона F1, Шансон F1, Абаканский розовый, Перцевидный гигант, Золотая медаль, Грейпфрут, Супербанан F1, Дядька Черномор, Перси F1, Нафаня F1, Снеговик F1, Розовый мясистый, Золотое сердце, Вспышка, Аурия, Интуиция F1, Рапсодия F1, Увертюра F1.

Перцы: Бивни мамонта, Фараон. Уже по 1,5 см

Баклы: Банан.

Огурцы: Герман, Клавдий. 

Ура, овощной сезон тоже открыт.

Ссылка на сообщение

Наташ у меня тоже в том году из покупных пакетиков Интуиция и Кенинсберг оказались пересортом.Тоже буду пробовать семена от Туманова выписала деты и гибриды .Еще у Викуси и у Оли-Золушки( но у нее только Да- косту португальскую,Мамину любовь).

Ссылка на сообщение

Девушки, у меня семена Золотого Кенигсберга от Веры Томатинки. Могу поделиться, все равно мне столько не надо.

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, надо или нет))) Сортов куча классных, так хочется все сразу попробовать.

Про прогнозы не знаю. Но зима хорошая, с морозцем и снегом. Надеюсь, что помягче лето будет, чем в 2016, но теплое.

Ссылка на сообщение

У меня сегодня был опять праздник: мне подарили Монгольского карлика, Малахитовую шкатулку и ещё пару сокровищ! Ура! Лена, СПАСИБИЩЕ! :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья, тоже очень приятно было встретиться ;) Девочки, я вчера случайно прикупила томатик желтенький для открытого  грунта Аксанта (кировская селекция) семена от автора Мотов В.М., может кто выращивал? Мне его нахвалили, в 2016 сама продавец выращивала у себя на даче. Буду пробывать, если он будет такой как его нахвалили, соберу семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наташа, Медовую каплю ребенку посади хоть кустик, если других похожих черри нет.

У меня Ильди из желтых черри запланировал, как-то он мне вкуснее показался. Может, неправильная у меня капля была, но какая-то не особо сладкая, я ее в баночки всю пустила. Поэтому и стоит она пока под вопросом. Красные черрики тоже будут.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Девочки, я вчера случайно прикупила томатик желтенький для открытого  грунта Аксанта (кировская селекция) семена от автора Мотов В.М., может кто выращивал? Мне его нахвалили, в 2016 сама продавец выращивала у себя на даче. Буду пробывать, если он будет такой как его нахвалили, соберу семена.

Лена, у меня семена Аксанты от деревенской соседки  ;) Тоже собралась посадить пару кустиков.

Она выращивала первый год, сеяла из покупных, ей очень понравился. Рос в ОГ вообще без укрытия, томатики вызревали на корню, кустик компактный, не пасынковала, говорит, что со сладинкой и что в заготовке очень хорош  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Добрый вечер! Девочки какие Вы молодцы уже и мини встречи организовали! Рада за Вас!

Лена! Кого-то 2 пакетика помидорных семян дожидаются  :D :D  Сообщи, как будешь в Перми. Или тебе выслать почтой?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...