Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На маленьком участке 2017


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksander



Фольгированный материал тоже работает, но, менее эффективно, чем белая поверхность.





Хочу подкрепить это утверждение цифрами.
У меня на балконе есть место, где соседствуют пенофол и панель условно белого цвета, освещаются одинаково.



Измерим, сколько света они отражают при одинаковых условиях.





Получается, что 280 : 155 =~ 1,8 То есть, белая панель отражает света примерно на 80% больше, чем жатая фольга на пенофоле.
Ссылка на сообщение

Александр Иванович, благодарю за наглядный пример!!!

Вечером закрою белыми потолочными обоями на стеллаже на лоджии фольгированную сторону  :-[

Ссылка на сообщение

Александр, да, еще раньше заметила (на глаз), что среди белой больше освещенности. И мое имхо - матовая именно. Меня кто-то уверял, не помню кто, что лучше глянцевая. Проверить можете? Наверное, материал не найдется.... У себя также не нашла, посмотрю на даче. 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Александр, да, еще раньше заметила (на глаз), что среди белой больше освещенности. И мое имхо - матовая именно. Меня кто-то уверял, не помню кто, что лучше глянцевая. Проверить можете? Наверное, материал не найдется.... У себя также не нашла, посмотрю на даче.

 

Это не я придумал, это физический закон, на матовой поверхности происходит рассеяние света во все стороны, на глянцевой часть света отражается только под одним углом и, как и в случае зеркала, может пойти мимо растений. Получить в домашних условиях вручную с таким прибором результат довольно трудно, нужно строить графики с учётом углов.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за столь наглядный ответ! Очень признательна!

На окне уже все убрала, но вот панели на откосах глянцевые, наверное все же их нужно хотя бы ватманом закрыть....

А на лоджии уже готовый один угол все же переверну на белую сторону.

Ссылка на сообщение

Правда смущает, что обратная сторона моего пенофола тоже с блеском, а замерить нечем  :( нет такого волшебного приборчика, озадачила мужа покупкой...

Александр Иванович, замерьте , пжл, оборотную сторону... :-[

Ссылка на сообщение

Правда смущает, что обратная сторона моего пенофола тоже с блеском, а замерить нечем  :( нет такого волшебного приборчика, озадачила мужа покупкой...
Александр Иванович, замерьте , пжл, оборотную сторону... :-[
Цитата



Нина, оборотная сторона моего пенофола голубая. Всё, что смог сделать, это сравнить отражающую способность фольгированной стороны и кусков такого же  материала от упаковок приборов. Получилось примерно то же самое, больше на 70 - 80%.



Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Нина, оборотная сторона моего пенофола голубая. Всё, что смог сделать, это сравнить отражающую способность фольгированной стороны и кусков такого же  материала от упаковок приборов. Получилось примерно то же самое, больше на 70 - 80%.



Если белая больше фольгированной  на 70-80%, то это же почти в 2 раза! Это конечно большая разница!
Спасибо! ;) Бум переделывать!
Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте.

Я в ваших прошлых дневничках, не помню в каком, читала про обрезку малины. А когда это  нужно делать забыла. Вы могли бы напомнить?

Спасибо.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Александр, здравствуйте.

Я в ваших прошлых дневничках, не помню в каком, читала про обрезку малины. А когда это  нужно делать забыла. Вы могли бы напомнить?

Спасибо.  :thx:

 

Эльвира, если идёт речь о прищипывании верхушек для ветвления и повышения урожая, то это у нас нужно делать примерно в начале июня, когда верхушки побегов этого года начнут показываться над кустом.

 

А вырезка побегов три раза - осенью отплодоносивших старых, весной вырезка неперезимовавших, в июне удаление слабых и тонких зелёных побегов этого года, растущих в тени внутри куста.

Ссылка на сообщение

Александр,  здравствуйте.

Вот прищипку я  имела  ввиду. Спасибо большое.  :thx:

Запишу, чтобы не забыть.  :mail:

У меня два года назад была посажена малина двурогая. Крупная, но невкусная. На варенье пойдет, вот и хочется увеличить урожай.

От соседки ко мне малина перешла,  ягодки помельче , но сладкие, их так кушаем свежими.

Ссылка на сообщение

Александр,  здравствуйте.
Вот цыпули Кучинской Юбилейной у меня вышли. Только из инкубатора их вытащила, мокренькие еще.  :-* Самые первые родились.

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

 

Александр,  здравствуйте.

Вот цыпули Кучинской Юбилейной у меня вышли. Только из инкубатора их вытащила, мокренькие еще.  :-* Самые первые родились.

 

Эльвира, поздравляю!  Жаль, что Кучинская птицефабрика приказала долго жить, я там кур покупал последние три года. Теперь ищу, где купить в Московской области - или далеко, или дорого, или 10 штук минимальная партия, а мне 5 штук надо с подарками, без них и четырёх хватит!!!

Ссылка на сообщение

Александр Иванович, вот наша форумчанка продаёт. Мини вроде хвалили девочки

http://market.tomat-pomidor.com/messages/63-Kury-Mini-myasnye-Leggorn-karlikovyi.html

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Александр Иванович, вот наша форумчанка продаёт. Мини вроде хвалили девочки

http://market.tomat-pomidor.com/messages/63-Kury-Mini-myasnye-Leggorn-karlikovyi.html

 

Ардак, спасибо, я видел это объявление, там написано: Продаю цыплят и инкубационное яйцо кур:Мини-мясные, В-33.

 

А мне нужны молодки, чтобы уже неслись или на грани, это 5-6 месяцев, у них уже должны гребни быть развиты,  я же их только на лето беру, ждать из цыплёнка курицу не могу.

 

И, кроме прочего, мини-мясные дают 180 яиц в год, а мясо-яичные  около 320-330 шт в год. Нас интересуют яйца.

Ссылка на сообщение

Понятно, свои нюансы в этом деле. Да, цыплят дома не подержишь до лета. Идею Олегу можно подкинуть, если есть спрос, то может захочет "несушечный"бизнес построить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Понятно, свои нюансы в этом деле. Да, цыплят дома не подержишь до лета. Идею Олегу можно подкинуть, если есть спрос, то может захочет "несушечный"бизнес построить ;)

 

С Олегом я буду встречаться в апреле,  но, .........маловаты ещё его цыплятки будут!

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksander

Ардак, спасибо, я видел это объявление, там написано: Продаю цыплят и инкубационное яйцо кур:Мини-мясные, В-33.

 

А мне нужны молодки, чтобы уже неслись или на грани, это 5-6 месяцев, у них уже должны гребни быть развиты,  я же их только на лето беру, ждать из цыплёнка курицу не могу.

 

И, кроме прочего, мини-мясные дают 180 яиц в год, а мясо-яичные  около 320-330 шт в год. Нас интересуют яйца.

Здравствуйте Александр. а на рынке купить? или сейчас уже не продают? там ребята хорошие торговали. можно договориться.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здравствуйте Александр. а на рынке купить? или сейчас уже не продают? там ребята хорошие торговали. можно договориться.

 

Вад, спасибо!  Где это Вы видели на рынке ребят, с которыми можно договориться? Есть много мест, рынок из них самое последнее, только у отдельных коллекционеров пород  дороже бывает. Такое наше Подмосковье. Почти все рыночные продавцы покупали молодок вместе со мной на Кучинской птицефабрике, навар на голову - 200 рублей.

 

У Вас есть конкретное предложение или ссылка? Вы покупаете рассаду помидоров на рынке?

 

Мне советов не нужно, принимаю только конкретные бюджетные предложения.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

  Жаль, что Кучинская птицефабрика приказала долго жить, я там кур покупал последние три года. Теперь ищу, где купить в Московской области - или далеко, или дорого...

Здравствуйте, Александр Иванович!

А я ещё вас хотела спросить - вы про Балашихинскую писали или про другую? У нас недалеко инкубстанция есть, но в прошлом году они Кучинских цыплят совсем не выводили, яйца ведь они привозят откуда-то. Я то  своих вывожу, но хотели освежить петуха, купить новеньких, увы  :(...

Но вроде Балашихинская выставляет на сайте свежий прайс-лист...

Ссылка на сообщение

рынок. это малаховка. что они берут на птицефабрике. это понятно. рассаду я сам выращиваю.

а договориться я имел ввиду о возрасте молодки. у них раньше все возраста были.

Ссылка на сообщение

Александр.

Мини-мясные это те же мясо-яичные. Летом они хорошо несутся. 330-340 яиц дают курицы яичных пород, типа Леггорна.  :yep:

Ссылка на сообщение

Александр.

А вы не в курсе почему птицефабрика закрылась? За курицей-то этой к ним ездили. Надо тогда беречь свою породу, раз такое дело.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

 

Здравствуйте, Александр Иванович!

А я ещё вас хотела спросить - вы про Балашихинскую писали или про другую? У нас недалеко инкубстанция есть, но в прошлом году они Кучинских цыплят совсем не выводили, яйца ведь они привозят откуда-то. Я то  своих вывожу, но хотели освежить петуха, купить новеньких, увы  :(...

Но вроде Балашихинская выставляет на сайте свежий прайс-лист...

 

Да, Кучинский племенной завод в г. Балашиха, ул. Новая, они уже много лет, как из Кучина переехали, оставив название.

Свежий, это от октября 2016 и в нём только помёт и яйцо племенное по предварительной заявке, в это время в прошлые годы в прейскуранте уже всё было, и куры разных возрастов, и цыплята, и яйца. Когда я прошлой весной покупал там кур по жуткой цене 450 руб за 6-месячных, дела у них были совсем плохи, о чём в конторе и говорили, взял только, чтобы как-то им помочь.

 

Вад, на рынке в Малаховке дачников стрижёт Гриша и ещё одна женщина, цены сильно завышенные, в полтора раза выше Птичьего рынка, где они закупаются, не нравятся мне эти продавцы. В той стороне от Москвы сейчас есть и другие точки, где дешевле, но, очень много обмана в возрасте, это, в основном, привезённые с периферии с птицефабрик,  в инете можно купить по вполне приемлемым ценам с бесплатной доставкой, но, от 10 штук. В долю пойдёшь?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...