Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Линнея сердце (Linnaeus Heart)


Рекомендуемые сообщения

Линнея сердце (Linnaeus heart) США
Семена от Редько транзитом через ROSINKA (Галина) :-*
Описание от Редько: Среднерослый средне-ранний сорт. Плоды красные сердцевидной формы массой 300-400 гр., очень вкусные, мясистые, семян практически нет. Растянутый период плодоношения.

От себя: сажаю 2 года подряд. Нравится необычный цвет - красный с коричневым отливом ::) и форма сердечная :-*
В 2016г при посеве 19 февраля начал спеть 12 июля - среднеранний.
Веду в 2 ствола, завязываемость хорошая - рос на сквознячке - напротив двери. Помидорки мясистые, но не плотные. Семян мало.

Фото на кусту 26 июля, на весах 1 августа - сбор с 1 куста.


Вот ещё нашла фото 2015 года - плоды были крупнее, но количество меньше.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девчата, а можно ссылку на этот сорт из других источников интернета? Кроме как у В.Редько этот сорт больше ни в каких источниках не нашла.

 

Или неправильное название у первоисточника?  Вот такое похожее есть:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Linnie%27s_Oxheart

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Форма очень красивая и цвет!  :-* Скажите пож-та, чего больше в этом томате кислинки или сластинки?

Сладковатый у него вкус. :niam:

Цитата ЕленаN

Девчата, а можно ссылку на этот сорт из других источников интернета? Кроме как у В.Редько этот сорт больше ни в каких источниках не нашла.

 

Или неправильное название у первоисточника?  Вот такое похожее есть:

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Linnie%27s_Oxheart

Лена, у меня источник Редько, а дальше у неё надо спросить.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Сажаю второй год, семена Оли (Золушки). Форма и цвет этого томата мне очень нравится. Вкус бывает разный и сладкий, и не очень.  Без этого сердечка я не представляю томатный сезон.

Спасибо форуму, можно выбрать очень много сортов томатов и влюбиться в какие-то  навсегда!!!!!
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата ФЛОКСА

Сажаю второй год, семена Оли (Золушки). Форма и цвет этого томата мне очень нравится. Вкус бывает разный и сладкий, и не очень.  Без этого сердечка я не представляю томатный сезон.

Спасибо форуму, можно выбрать очень много сортов томатов и влюбиться в какие-то  навсегда!!!!!



Согласна на все 100! У меня тоже от Золушки этот томатик! Красивый, урожайный и очень вкусный! :niam: Влюбилась навсегда! Оля, спасибо  :-*  Фото есть в моём альбоме.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я выращивала в этом году Сердце Линнея  (Linnaeus heart). Семена были от Наташи (НатаНата). В отличии от других, кому она посылала семена, у меня плоды получились не красные с кирпичным отливом, а скорее красно- малиновые. Куст был высотой примерно 1.70 м. Сорт - средне спелый, урожайный, с растянутым периодом плодоношения. Завязали все кисти без пропусков. Плоды ровненькие, гладкие, красивой сердечной формы. Весом до 200 грамм. Очень сладкие, вкусные, мясистые и в то же время сочные. Обязательно повторю в дальнейшем.







  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Девочки, он индет?
Марин, индет, но не "нахальный" , трёхметровый, этот хорошенький такой....

Однозначно кандидат на постоянную прописку.
Ссылка на сообщение
у меня  семена  Сердце Линнея  тоже от НатыНаты(спасибо!),и плоды  получились вот такие  красивые,коричневатого оттенка,не крупные,мякоть сочная,кожица плотная,
куст был  индет,но у меня вызрели не все кисти,что завязались,много наверху сбросил,но на след. год опять обязательно посажу.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

у меня  семена  Сердце Линнея  тоже от НатыНаты(спасибо!),и плоды  получились вот такие  красивые,коричневатого оттенка,не крупные,мякоть сочная,кожица плотная,
куст был  индет,но у меня вызрели не все кисти,что завязались,много наверху сбросил,но на след. год опять обязательно посажу.


Как интересно, Наташа! У нас семена скорее всего с одного куста получаются. А выросли совершенно разные растения. У меня плоды крупнее, особенно на последних кистях. Вязал без пропуска кистей. Цвет другой, да и форма немного другая. И шкурка нежная.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Юля, у меня тоже от Наташи. Наташа, кстати писала, что у нее от Редько, а у Редько в каталоге сердце Линнея другой. Вчера-сегодня у В.В. вышел новый каталог и там есть похожий на наш  томатик с другим именем.

Как же зовут нашего любимца?
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Tiffany

Как интересно, Наташа! У нас семена скорее всего с одного куста получаются. А выросли совершенно разные растения. У меня плоды крупнее, особенно на последних кистях. Вязал без пропуска кистей. Цвет другой, да и форма немного другая. И шкурка нежная.
Юля, ага с одного куста (если не с одной помидорины :-X ) Бывает же такое)))ну, ничего - скоро у тебя уже дубль семена будут, надеюсь получится тот самый ;) А вот и родитель 2016 года (самена от Оли Золушки):
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 1 month later...

iseruxRlSP4.jpg14861-201017140357.jpeg

Сорт на постоянной прописке. Любит калий. В жаркий период этого лета выдал плечистые кисти. Но наливал приличные по размеру помидорки и на верхних кистях, т.е. до конца сентября.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У меня  Линнея сердце тоже от Оли Золушки.Куст мало облиственный высотой 1,6-1,8 м,рос в огороде.Плодов было не много,возможно сказалось очень жаркое и засушливое лето,буду пробовать в 2019 г обязательно,так как очень понравился сорт по вкусу.    

20504-240718101429.jpeg20504-060818132543.jpeg 20504-060818133010.jpeg20504-060818132714.jpeg20504-300818093419.jpeg  20504-300818093637.jpeg20504-300818093752.jpeg

Изменено пользователем АЛИАННА
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сердце Линнея( изначально от НатаНата). Среднепоздний. Высокорослый, отличная урожайность. Но самое главное-вкус этого сорта, насыщенный, в моих условиях всегда сладкий,по-моему, он любит жару, не сбрасывает цветы, хорошо завязывается, единственный минус- не ранний, но  ожидание будет вознаграждено.:03niam: Бонусом- красивая форма и необычный кирпичный цвет.

KKPvrNvyTOg.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  • 3 weeks later...

И еще Сердце Линнея. Семена из одного источника Юлии @Tiffany, было посажено 2 куста. Один куст выдал коричнево- красные плоды. А второй красные.

После дождливого июля все сорта помидор выдают крупные помидорки. 

 

Сердце Линнея красное  15.08.19у.jpg

Сердце Линнея красное вес 15.08.19у.jpg

Сердце Линнея красное разрез  15.08.19у.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Влюбилась в этот сорт, в такое трудное лето (аномально холодный и дождливый июль) выдал прекрасный урожай и красивые плоды отменного качества - ровные глянцевые коричневые сердца до 400гр (в среднем вес 200-250 гр). Хорошо завязывает до верха, индет, росло 2 куста в теплице в 2 стебля. Очень вкусный!

Семена от Ани @Львовна :08thanks:

DSCN0110.thumb.JPG.85cc8bb6f2f9dc9cea5cba84a11edfd5.JPG  DSCN0301.thumb.JPG.0b23c2f06366235f9780d6f48b9d56f8.JPG

DSCN0319.thumb.JPG.e1a8104bc2a8333fd6af2616ece7f6bd.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Рос один кустик рядом с Чёрным "носиком" от Борисовны.  Даже и не знаю, какой больше понравился!  "Носик" получился пораньше и покрупнее. Линнея  попозже, помельче, но плодов побольше. Вкус просто бесподобный у обоих. Да, Линнея сердце оказался просто медовым при дозаривании из зелёных плодов и даже из "недорослей"! Про дозаривание "носика" ничего сказать не могу, так как он успел окраситься в теплице. Обязательно посажу на следующий год. Вязал до верха. Урожайность хорошая. Всем рекомендую попробовать. :hat:

1459387483_.thumb.jpg.466ed69a5e0a95392c645b7f693b5de3.jpg290342746_.thumb.jpg.99a8fa8007980a24ce7dd73982968ede.jpg 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Один из фаворитов 2019 года, буду обязательно повторять и всем рекомендовать этот сорт. Вкусный, красивый и урожайность хорошая. 

Цвет плодов красный с небольшим кирпичным оттенком.

 

Сердце линнея4 (1).jpg

Изменено пользователем Катринка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

IMG_20191021_010753.jpg.43e36f8e432ce880959a2b71b9605df4.jpg 

Мой любимый томатик  2018, 2019 г:03niam:. Радовал вкусом, формой, урожайностью и цветом, ближе к коричневому:good2:. Планирую и дальше сажать его , и не по одному экземпляру, остальным сортам выделено в основном по одному месту. Осеменила этим сортом и родственников, и знакомых, очень хотелось поделиться своей любимкой:)

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Красивый, урожайный, а самое главное очень вкусный! За семена большое спасибо Леночке @ЕленаN :kiss:

сердце линнея.jpg

Изменено пользователем 777
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Первый с куста Сердце Линнея. Цвет необычный. Первый плод немного нетипичной формы, остальные остросердечные. Лист регулрный.

0_IMG-20200715-WA0008.thumb.jpeg.d83d979ae70139b1e89236ad73e45fb8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...