Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Куум


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый (в парнике 2 и более метра), урожайный сорт томата, средне-раннего срока созревания. Плоды очень крупные, красные, плоскоокруглой формы. Очень вкусные, сочные, сладкие.





  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сажала в 2013 году. и в этом году опять включила в список.  Помидорки были почти все одного веса 200гр. Нравиться то что ранний, вкусный, урожайный
 
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом году посадила два куста в разные теплицы. Семена от Редько 2013 года.

Веду в два ствола. На одном уже 25 крупных плодов, на другом не меньше. Очень достойный сорт. Буду садить каждый год. Завтра сфотографирую.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Два года подряд выращиваю Куум и два года восхищаюсь им.

Раннеспелый, деликатесный, сверхурожайный.

Не только поспевает впереди планеты всей, но ведь при этом выдает массу крупноплодных томатов.

На кусте - прямо стена плодов.

Останется в моей  коллекции навсегда.

Единственный у него недостаток -  к концу плодоношения поражается серой гнилью.

Настоятельно рекомендую всем.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Очень хороший, надежный сорт. Стабильная урожайность, не сбрасывал завязи в жару, что для меня является очень ценной характеристикой. И очень вкусный. .

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сажаю этот сорт ежегодно, очень нравится за вкус, раннеспелость и хорошую урожайность. 

Плоды красные бифы, сладкие, начинают поспевать первыми в теплице, в зависимости от погодных условий, в конце июня - первых числах июля.  Растения смешаного типа - генеративно-продуктивного. Отличаются средним развитием вегетативной массы. Цветут обильно, что говорит о хорошем потенциале урожайности. Но цветы в июльскую жару, от которой я теплицу не защищаю, сбрасывают, есть такое.  Тем не менее, итоговая урожайность, в сравнении с другими сортами очень хорошая. Индет. У меня до самого верха теплицы не дорастает. 

Изменено пользователем Ольвия
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В      2019 сажала Куум впервые. Очень понравился: более 20 крупных, вкусных плодов на кусту. Устойчив к заболеваним. Собрала семена и... потеряла:dash1:

  • Нравится 4
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 2 months later...
В 14.08.2019 в 10:45, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Не только поспевает впереди планеты всей, но ведь при этом выдает массу крупноплодных томатов.

Выращиваю нынче этот сорт, но крупноплодов на нем не вижу, все томаты в районе + - 200 грамм..... :sad: и стены плодов нет, но это может из за жары, середина куста пустая, но вес то почему такой? хотя на кустах рядом висят "кабанчики", кормлю всех одинаково.... 

1459130569_.thumb.JPG.e50325fed35557fa54e38c4fc5a038fa.JPG 

Сергей, семена Ваши... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

Выращиваю нынче этот сорт, но крупноплодов на нем не вижу, все томаты в районе + - 200 грамм..... :sad: и стены плодов нет, но это может из за жары, середина куста пустая, но вес то почему такой? хотя на кустах рядом висят "кабанчики", кормлю всех одинаково.... 

1459130569_.thumb.JPG.e50325fed35557fa54e38c4fc5a038fa.JPG 

Сергей, семена Ваши... 

Аномальная жара так повлияла. Тоже вес плодов упал по сравнению с 2018-2019 гг.

Урожайность всех сортов оказалась средней. 

Куум оказался в этом году не раннеспелым, а среднеспелым, но с хорошей урожайностью. Стены плодов не было - жара оказала негативное влияние.

Сегодня вечером всей семьей ели Куум, так сам томат оказался  сильно водянистым и пресным.  Причем томаты в теплице уже 3 недели не поливал.

Для моих томатов этот год оказался плохой, в том числе и для Куума.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Сегодня вечером всей семьей ели Куум, так сам томат оказался  сильно водянистым и пресным.  Причем томаты в теплице уже 3 недели не поливал.

Для моих томатов этот год оказался плохой, в том числе и для Куума.

А вы Куум  сколько лет выращиваете?  По вкусу он вам раньше нравился?

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А вы Куум  сколько лет выращиваете?  По вкусу он вам раньше нравился?

С 2018 г. выращиваю Куум. И вкусу, своей суперурожайностью и  раннеспелостью понравился. 

Очень хороший сорт. Только вот из-за аномальной жары многие сорта завязали по две-три кисти. Исключением являются сорта Бабушкино, Мамина любовь, Зильберт - те завязали по четыре-пять кистей.

Куум буду выращивать всегда, он входит в пятерку лидеров у меня.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Куум. Индет, надежный урожайный сорт, в плохое лето не в самом удачном месте теплицы (полутень) в 2 стебля навязал много отличных красных плоскоокруглых плодов, вес от 200 до 400гр, отличный сбалансированный помидорный вкус :thumb:

Такие надежные красные  сорта типа Бабушкино, Розы Стаса, Красного сердца от Борисовны, Красные крупные от Борисовны, Серовские, Кубанский красный, Крупный из Хакасии, Сластена и т.п. всегда должны быть в хозяйстве - они и в пир и в мир, от салатов до переработки, урожайные и неприхотливые. А главное - у них простые названия, милые сердцу русского человека :05hid: А то я давеча на сорте Crnkovic Yugoslavian чуть язык не сломала :mosking:

Семена от @Nata N. :08thanks:

DSCN3363.JPG   DSCN2676.thumb.JPG.a9e2ce7fa847dc0409ec433bcd66a4a8.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Куум 

Выращивала в ПК теплице в 2019 году. Очень понравился - вкусные и красивые ровные плоды, урожайный. 

large.IMG_20190726_191614.jpg.2acf6fbdb3

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...