Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и первые заморозки...:sad:. С пятницы на субботу был минус под утро. Георгины, кабачки, тыквы... всё почернело. А дождей так и нет. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Lois сказал(а):

Ну вот и первые заморозки...:sad:. С пятницы на субботу был минус под утро. Георгины, кабачки, тыквы... всё почернело. А дождей так и нет. 

В городе заморозка ещё не было, а в деревне, Ферзиковский район, первый заморозок был в прошлую ночь с пятницы на субботу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот сходил на выставку сельскохозяйственную и парочку растений для своего участка прикупил. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вроде начали уже завозить семена сезона 2022 года. Вот что я приобрел от агрофирмы Аэлита. Не факт, что они у меня попадут в посадки в 2023 году, однако отдельые сорта обязательно посажу.

В этом видео я расскажу о новинках сортов от агрофирмы Аэлита. В этом видео не только новинки, но и отдельные сорта, на которые я обратил внимание, но не приобрел в прошлом 2022 году. Семена все приобрел в фирменном интернет магазине от агрофирмы Аэлита. Как всегда мне Положили в подарок семена. В этот раз 4 пакетика с семенами цветов и 1 пакетик с семенами патисонов. Теперь про цены на семена.

Название сорта                                         кол-во семян      цена

Томат Амурские волны                                     20                  24 р

Томат Атомный виноград Бреда                     20                  24 р

Томат Башкирский ранний                               20                  20 р

Томат Буратино оранжевый                             20                  20 р

Томат Блэк бьюти                                               20                 24 р

Томат Черная красавица                                   20                 26 р

Томат Бычье сердце персиковое                     20                 23 р

Томат Вороний глаз                                            20                 24 р

Томат Пурпурный русский                                 20                 22 р

Томат Фиорентино                                               20                 20 р

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Владимир! Цены очень низкие, даже странно как-то :shocked:5-7 кг с куста- это рекорд! Я в этом сезоне растила Атомный виноград Бреда, очень понравился, вкусный и красивый.

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наконец-то все убрано с огорода! А вот переработано еще не все из убранного. Несколько дней занималась зелёными помидорами - накрутила Дунайского салата. Уксус в него добавляла свой, яблочный. Получилось вкусно.

Чтобы использовать сладкий перец и покрасневшие помидоры - сделала салат с отварным рисом и кабачками. Он у меня зимой хорошо идёт в качестве перекуса мужу.  Спасает @когда завтрак давно закончился, а обед еще и не думал начинаться... :cheesy:

Сегодня борюсь с яблоками. Пол дня, на пару с внучкой, прогоняли через соковыжималку. 16 литров согнали. Теперь нужно его закатать в банки.

Три литра поставлю опять на уксус. Я его раз в два года делаю - как раз банки хватает на такой срок. 

Уже зима на носу, а у меня никак осенние дела не заканчиваются! На месяц все позже чем обычно.  Только на прошлой неделе дайкон выкопала и пекинку убрала. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ну вот и еще мои покупочки на ВДНХ.

В этом году я по просьбам зрителей немного уточнил как же добраться до магазинов, где я приобретаю семена. В этот раз я ходил на ВДНХ в торговый центр Рапира. Именно там располагается официальный магазин семян RoyalSeeds. Там я нашел несколько крайне любопытных сортов томатов. Хочу подчеркнуть, что их можно выращивать потом уже из своих семян. Цены привожу ниже.

сорт                                                      кол-во    цена      производитель

Копиа                                                     10 шт      85 р       Royal Seeds

Джерман грин                                      10 шт      36 р       Royal Seeds

Шоколадная зебра                               20 шт     46 р        Сиб сад

Атомный виноград Бреда                   10 шт     65 р         Наш сад

Сержант Пепперс                                10 шт      85 р        Наш сад

Восставший звездный истребитель 10 шт      85 р        Наш сад

Атомный закат солнца                       10 шт      65 р        Наш сад

Печеньки                                              10 шт     115 р        Наш сад

Мне сделали скидку и покупка обошлась мне дешевле на 30 р

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну и еще одна точка на ВДНХ где я закупился семенами.

В этом году я по просьбам зрителей немного уточнил как же добраться до магазинов, где я приобретаю семена. В этот раз я ходил на ВДНХ в магазин, который находится в одном из павильонов. Именно там располагается магазин семян в котором продают семена от большого количество поставщиков семян. Там я нашел несколько крайне любопытных сортов томатов. Хочу подчеркнуть, что их можно выращивать потом уже из своих семян. Цены привожу ниже.

сорт                                    кол-во         цена                  производитель

Атомный синтез                 5 шт             70 р                       Мязина

Ирландский ликер            5 шт             90 р                        Мязина

Зеленый реликтовый       5 шт             60 р                        Мязина

Углерод                              5 шт            100 р                       Мязина

Руссиан оранж                 20 шт            30 р                       Сиб сад

Итальянские спагетти    20 шт            29 р                        Сиб сад

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Владимир, сорт Печеньки желтоплодные сердца?

Нет. Это черри. На видео показываю пакетик, да и на превьюшке все видно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

а я часто покупаю семена на сайте Русского огорода https://www.ncsemena.ru/ там достаточно низкие цены, производителей много и сравнительно недорогая доставка в пятерочки.

Покупала у них саженцы, но мне качество не понравилось. Хотя растения таки почти все выжили и растут, сортосоответствие пока что только по смородине по белой могу подтвердить, а покупала яблони, груши, абрикосы, смородины трех цветов, жимолость. В этом году были первые ягоды на белой смородине и черной. Черную на предмет сорта пока определить не могу. 

А вот семена у них брать мне нравится. И, кстати, луковичные хорошие. Я покупала гладиолусы, тюльпаны, нарциссы по распродажам. Очень дешево. Вот на днях как раз посылку получила с луковичными и немножко семян.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот и приехал мой заказ семян от Мязиной.

Очень противоречивые кормментарии были под моим прошлым видео , где мелькали семена от Мязиной. Часть народу писала, что сорта прекрасные и все хорошо, а часть просто писала, что ничего не всходит и много пересорта. Я покупаю семена Мязиной уже 4 год и выбор сортов действительно впечатляющий. Но и пересорт встречается достаточно часто. Из хороших сортов которые я сажал от Мязиной могу выделить, черный ананас, веселый гном, золотая теща, блек Джон, минусинский домашний, минусинский яблочный, большой полосатый кабан. Эти сорта я сажал в прошлые годы и они мне понравились. Сорта кровавая луна, индиго черника в этом году меня разочаровали - пересорт. Как видите, тех сортов, что мне понравились намного больше, чем тех, что меня разочаровали. Выл и ряд сортов, что мне не запомнились, были обычными и их сажать я не буду больше. А теперь о томатах, которые я заказал в ее интернет магазине впервые. Скидок у меня там нет и подарка в заказ не клали. Также хочу написать, что сорта винный кувшин не оказалось в наличии и его заменили на похожий.

Название сорта                     кол-во семян                 цена

Бычье сердце лимонное              6 шт                          40 р

Бычье сердце зеленое                 6 шт                          40 р

Бычье сердце горчичное             6 шт                          40 р

Желтый огонь                                5 шт                          40 р

Ворлон                                            5 шт                          66 р

Подарок тетушки Сварло           5 шт                           90 р

Солнечная вспышка                    5 шт                           70 р

Фиолетовая груша Эвана           5 шт                           50 р

Космос                                          5 шт                           90 р

Прекрасный пышный                  5 шт                         100 р

Каштановый шоколад                 5 шт                           80 р

Убеждение                                   5 шт                           80 р

Красная красота (Red Beauty)   5 шт                           60 р

Русский кинжал                           5 шт                          80 р

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 13.11.2022 в 11:06, Владимир Баранов сказал(а):

Вот и приехал мой заказ семян от Мязиной.

Очень противоречивые кормментарии были под моим прошлым видео , где мелькали семена от Мязиной. Часть народу писала, что сорта прекрасные и все хорошо, а часть просто писала, что ничего не всходит и много пересорта. Я покупаю семена Мязиной уже 4 год и выбор сортов действительно впечатляющий. Но и пересорт встречается достаточно часто. Из хороших сортов которые я сажал от Мязиной могу выделить, черный ананас, веселый гном, золотая теща, блек Джон, минусинский домашний, минусинский яблочный, большой полосатый кабан. Эти сорта я сажал в прошлые годы и они мне понравились. Сорта кровавая луна, индиго черника в этом году меня разочаровали - пересорт. Как видите, тех сортов, что мне понравились намного больше, чем тех, что меня разочаровали. Выл и ряд сортов, что мне не запомнились, были обычными и их сажать я не буду больше. А теперь о томатах, которые я заказал в ее интернет магазине впервые. Скидок у меня там нет и подарка в заказ не клали. Также хочу написать, что сорта винный кувшин не оказалось в наличии и его заменили на похожий.

Название сорта                     кол-во семян                 цена

Бычье сердце лимонное              6 шт                          40 р

Бычье сердце зеленое                 6 шт                          40 р

Бычье сердце горчичное             6 шт                          40 р

Желтый огонь                                5 шт                          40 р

Ворлон                                            5 шт                          66 р

Подарок тетушки Сварло           5 шт                           90 р

Солнечная вспышка                    5 шт                           70 р

Фиолетовая груша Эвана           5 шт                           50 р

Космос                                          5 шт                           90 р

Прекрасный пышный                  5 шт                         100 р

Каштановый шоколад                 5 шт                           80 р

Убеждение                                   5 шт                           80 р

Красная красота (Red Beauty)   5 шт                           60 р

Русский кинжал                           5 шт                          80 р

Зацепилась взглядом за сорт Каштановый шоколад, если это сорт Chestnut Chocolate, селекции Бреда Гейтса (США), то я его выращивала. Индет. Размер плодов - коктейльный, плотные кругленькие помидорки на простой кисти, не трескаются. Вкусный, но малоурожайный и достаточно позднего созревания. Второй раз сажать не стала. Оставшиеся семечки так и лежат.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Что то  у нас тут тишина... Кто чем занимается? Я вот эустому посеяла. Всё равно лампы для микриков горят. В этом году у меня их мало. Только октябрьские клематис цельнолистный и флокс. В ноябрьском и декабрьском выкупе ничего не досталось из хотелок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lois сказал(а):

Что то  у нас тут тишина... Кто чем занимается? Я вот эустому посеяла. Всё равно лампы для микриков горят. В этом году у меня их мало. Только октябрьские клематис цельнолистный и флокс. В ноябрьском и декабрьском выкупе ничего не досталось из хотелок. 

а я закупаюсь семенами) сажать все буду только в марте в конце и в основном в апреле. Я не люблю рано сажать, домик маленький, держать рассаду долго негде.

И саженцы рассматриваю на разных сайтах, правда в основном цветы и кусты.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lois сказал(а):

Что то  у нас тут тишина... Кто чем занимается? Я вот эустому посеяла. Всё равно лампы для микриков горят. В этом году у меня их мало. Только октябрьские клематис цельнолистный и флокс. В ноябрьском и декабрьском выкупе ничего не досталось из хотелок. 

Мне в микриках достались гейхеры. Так что 18-го муж получит в Москве. Думаю это лучше чем почтой отправлять, ведь по времени примерно так на так и выйдет. Только на почте они еще и покувыркаются.

Надеюсь получить от девочек семена  двухметрового острого перчика, вот его и посажу, как только день на возрастание пойдет. Пока рисую планы весенних посадок и шуршу семенами.  Для развлечения думаю дыни из своих семян посадить, чтобы попрактиковаться в прививках. На дынях труднее чем на арбузах, стебельки тоненькие, а у меня зрение стало очень так себе.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Юлия Анцифрова, Юля! Ты в Медыни постоянно живёшь? Или дача там?

Мы ездим в Медынь на молокозавод, за маслом сливочным и на рынок. Хотя рынок там что-то бедненький стал. В Юхнове намного разнообразнее! Я из Износок, нам одинаково по расстоянию в обе стороны ехать.

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

@Юлия Анцифрова, Юля! Ты в Медыни постоянно живёшь? Или дача там?

Мы ездим в Медынь на молокозавод, за маслом сливочным и на рынок. Хотя рвнок там что-то бедненький стал. В Юхнове намного разнообразнее!

я постоянно живу,  мы между Медынью и Мятлево в деревне живем. Я тут всего вторую зиму, но еще ничегошеньки не знаю про местные рынки) ни на одном не была

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Юлия Анцифрова сказал(а):

я постоянно живу,  мы между Медынью и Мятлево в деревне живем. Я тут всего вторую зиму, но еще ничегошеньки не знаю про местные рынки) ни на одном не была

Значит мы мимо тебя проезжаем :)

Я люблю рынки, там больше интересного чем в магазинах. Например, рыба охлажденная а не мороженая, мясо хорошее, и из Беларуси сыры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, marisia сказал(а):

Значит мы мимо тебя проезжаем :)

Я люблю рынки, там больше интересного чем в магазинах. Например, рыба охлажденная а не мороженая, мясо хорошее, и из Беларуси сыры.

да, рынки это всегда приятно) а мы любители Светофора))) кое-что из продуктов там можно покупать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я то же сажать до весны ничего не планирую, может только несколько штук сладкого перца пораньше. Я семена вроде уже все закупила у Золушки и у Туманова. То же рассматриваю цветы,  пионы в основном всяческие. Список хотелок пополняю:) 

Из дынь обязательно посажу Бравуру. Я последнюю разрезала 17 ноября. Причём ни вкуса, ни консистенции она не потеряла. Мне кажется спокойно до нового года долежала бы. Лежала просто на кухне в ящике.

2FEIkHSzGh4.thumb.jpg.86ae6faa3545e5db2b909b0d1cf1561d.jpg QmgMEM-T0uE.thumb.jpg.08c48b12738998e330e2e1f0d1e756a7.jpg

У меня в 10 ноября расцвёл морозник:shocked:. Я думала что он рано весной цветёт. Так с цветком и ушёл под снег.

1FfdeTIO9Io.thumb.jpg.82ac153913636db6c9ae8fcc28febc50.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lois сказал(а):

Я то же сажать до весны ничего не планирую, может только несколько штук сладкого перца пораньше. Я семена вроде уже все закупила у Золушки и у Туманова. То же рассматриваю цветы,  пионы в основном всяческие. Список хотелок пополняю:) 

Из дынь обязательно посажу Бравуру. Я последнюю разрезала 17 ноября. Причём ни вкуса, ни консистенции она не потеряла. Мне кажется спокойно до нового года долежала бы. Лежала просто на кухне в ящике.

2FEIkHSzGh4.thumb.jpg.86ae6faa3545e5db2b909b0d1cf1561d.jpg QmgMEM-T0uE.thumb.jpg.08c48b12738998e330e2e1f0d1e756a7.jpg

У меня в 10 ноября расцвёл морозник:shocked:. Я думала что он рано весной цветёт. Так с цветком и ушёл под снег.

1FfdeTIO9Io.thumb.jpg.82ac153913636db6c9ae8fcc28febc50.jpg

А у меня Бравура лежит еще. Планирую на Новый Год разрезать. Я сажала один кустик. На нем выросло три дыньки. Две мы съели, а самая крупная ждёт своего часа. Лежит на терраске, в ведре пластиковом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлия Анцифрова сказал(а):

да, рынки это всегда приятно) а мы любители Светофора))) кое-что из продуктов там можно покупать

А где Светофор расположен? Я ни разу не была там.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

А где Светофор расположен? Я ни разу не была там.

светофор сетевой, их несколько есть в Калуге, один прямо на трассе в Мстихино. Есть он в Малом на выезде в сторону Обнинска. Там недавно была дивная хурма по 63ркг без косточек. И хорошие шампиньоны свежие тоже дешево, что-то за 90 с копейкой р мне запомнилось. Селедка копченая там недорогая и вкусная, я из нее делаю селедку под шубой и так с картошкой хорошо. Там есть что повыбирать, но каждый завоз быстро разбирают, особенно фрукты-овощи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lois сказал(а):

Из дынь обязательно посажу Бравуру. Я последнюю разрезала 17 ноября. Причём ни вкуса, ни консистенции она не потеряла. Мне кажется спокойно до нового года долежала бы. Лежала просто на кухне в ящике.

 

1 час назад, marisia сказал(а):

А у меня Бравура лежит еще. Планирую на Новый Год разрезать. Я сажала один кустик. На нем выросло три дыньки. Две мы съели, а самая крупная ждёт своего часа. Лежит на терраске, в ведре пластиковом. 

 Девушки, а что это за дивная дыня? Я дыни только начала выращивать, в сортах еще не ориентируюсь. Это коллекционная или магазинная? Поздняя?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...