Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

 

Ой :) а можно подробнее :-[

Цитата
,я то-же не хочу пикировать :-X.

Света, всё очень просто  ;) Сразу сажаю в 200 гр. стаканчики по 3 семки. Потом по мере роста оставляю сильнейшего, в дальнейшем переваливаю в 0,7 л. Сажаю так и перцы и помидоры.

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

А у меня примулы никак не хотят расти на клумбе((( сезон отцветут и все, на след.год их уже не найдешь

Самые беспроблемные примулы это высокая и ушковая (аурикула). Ращу уже много лет, потерь нет. Пробовала растить гибридные, бесстебельные и пр. Отказалась, много выпадов и после зимовки выходят в плохом состоянии, пока их откачаешь, уже цвести некогда.

Ссылка на сообщение

Для меня самое сложное сохранить ее жизнь в квартирных условиях в горшочках, цветочек водохлебный, но от перелива погибает, просто сгнивает корневая. в ОГ на клумбе она себя вполне пристойно ведет, цветет 2 раза и первое цветение выдает в апреле. В этот году купила 5 штучек разноцветных каждый день капаю им водички, посажу своей белой в компанию. Примулка любит тенек.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, я в этом году перец проращивала на салфетках с кипятком 8) Очень понравилось  :yep: Вылезли все в течении 5-6 дней и никаких шапок.

А у тебя от 12-13 ещё ни кто не вылез? все сидят? Может ты их сварила?

Большинство вылезло, но некоторые старые-глушняк полный. Сварила , думаю, 1 сорт. :-[ :-[ Даже подписала: сварила?.

Надя, твои Аурикулы всходят уже. :thx: :thx: :thx: Высокие пока спят. :)

Ссылка на сообщение

 

Большинство вылезло, но некоторые старые-глушняк полный. Сварила , думаю, 1 сорт. :-[ :-[

Цитата
Даже подписала: сварила?.

Надя, твои Аурикулы всходят уже. :thx: :thx: :thx: Высокие пока спят. :)

Ленусь, здОрово  :mail2: :mail2: :mail2: Высокие тоже взойдут, семена свежак, и держала их в холодильнике. Теперь самое главное их до ОГ дотянуть. У меня в этом году должны новые сорта зацвести, я в предвкушении чуда  :ogo:

Ссылка на сообщение

Надя, у меня в прошлом году баклы тоже хутко вытянулись. Тощие и длинные были. Так я стволики им кольцом свернула и закопала под самые семядоли. Отлично все росло.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, калужаночки! Можно и я тут отмечусь?

Танюш, не можно, а нужно!

Присоединяйся, рассказывай про свои успехи и неудачи  :thx: :thx: :thx:

 

Надя, у меня в прошлом году баклы тоже хутко вытянулись. Тощие и длинные были. Так я стволики им кольцом свернула и закопала под самые семядоли. Отлично все росло.

Вот я тоже планирую в выходной их зарыть. И ещё один перчик кучерявый - Бульдог, тоже на соседей ложится, жуть  :-\

Ссылка на сообщение

Девчонки, а у меня радость случилась  :hid:

Черенки винограда начали корешки отращивать  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Девочки я растроилась,как семена посадила,23 февраля,они даже не разбухли,так и сидят в плошках(раскопала чуть,посмотрела),замачивала их в эпине и баклы и перец.столько сортов классных,вроде тепло,возле батареи,в пакетах,даже конденсат на пакетах есть,значит тепло,но почему нет никаких сдвигов не пойму.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Девочки я растроилась,как семена посадила,23 февраля,они даже не разбухли,так и сидят в плошках(раскопала чуть,посмотрела),замачивала их в эпине и баклы и перец.столько сортов классных,вроде тепло,возле батареи,в пакетах,даже конденсат на пакетах есть,значит тепло,но почему нет никаких сдвигов не пойму.

Может, им жарковато около батареи? Попробуй подальше отодвинуть на пару-тройку дней и посмотри. Я так первую партию острых перцев, видимо, перегрела. Но, на всякий случай, можно еще подсеять партию, самых-самых :) для подстраховки ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Elenka109

Может, им жарковато около батареи? Попробуй подальше отодвинуть на пару-тройку дней и посмотри. Я так первую партию острых перцев, видимо, перегрела. Но, на всякий случай, можно еще подсеять партию, самых-самых :) для подстраховки ;)

Вроде не жарко,ну они не прям у батареи,все ведут себя одинаково,ни одного всхода,вроде эпин должен был помочь,в те года сеяла,так они на 7-8 день уже стояли с раскрытыми семядольками,а тут засада.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Девочки я растроилась,как семена посадила,23 февраля,они даже не разбухли,так и сидят в плошках(раскопала чуть,посмотрела),замачивала их в эпине и баклы и перец.столько сортов классных,вроде тепло,возле батареи,в пакетах,даже конденсат на пакетах есть,значит тепло,но почему нет никаких сдвигов не пойму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья не расстраивайтесь - перцами могу поделиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 

Елена,спасибо,подожду еще немного,сейчас проверила температуру земли,25 градусов,вот сижу и думаю чего же им не хватает.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Девочки я растроилась,как семена посадила,23 февраля,они даже не разбухли,так и сидят в плошках(раскопала чуть,посмотрела),замачивала их в эпине и баклы и перец.столько сортов классных,вроде тепло,возле батареи,в пакетах,даже конденсат на пакетах есть,значит тепло,но почему нет никаких сдвигов не пойму.

Наталья, перцы? Тогда нормально совершенно, они и не должны через  5 дней выскочить. Ждите, если уверены, что не сварили. Семена разные могут быть. :) Так что сравнивать с прошлым годом не надо. :)
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наталья, перцы? Тогда нормально совершенно, они и не должны через  5 дней выскочить. Ждите, если уверены, что не сварили. Семена разные могут быть. :) Так что сравнивать с прошлым годом не надо. :)

Да.перцы,точно не сварила,стояли не на самой батарее,около,буду конечно ждать,12 сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Да.перцы,точно не сварила,стояли не на самой батарее,около,буду конечно ждать,12 сортов.

Я от 12  некоторые сорта жду. :D :D Уже отчаялась, но посоветовали умные люди до месяца ждать. И они реально понемногу всходят. ??? ??? Хотя и злят тем, чито место только занимают. 7 марта сажаю помидоры, всех невзошедших в расход пущу-посажу в стаканчики новые семена.
Ссылка на сообщение

Лена,ты на стаканчике метку оставь,какой перец был посеян. Я так же сделала,как ты собираешься,теперь перец от томатов  пересаживаю. А ведь собиралась пометить.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я от 12  некоторые сорта жду. :D :D Уже отчаялась, но посоветовали умные люди до месяца ждать. И они реально понемногу всходят. ??? ??? Хотя и злят тем, чито место только занимают. 7 марта сажаю помидоры, всех невзошедших в расход пущу-посажу в стаканчики новые семена.

сейчас проверила один перец две петельки таки выпустил,ждать теперь буду,спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

сейчас проверила один перец две петельки таки выпустил,ждать теперь буду,спасибо за поддержку!

Вы их посадили 23 февраля, сегодня 2 марта, прошла неделя. У перцев стандартный срок всхода от 10 до 21 дня. Куда Вы торопитесь? Они имеют полное право всходить 3 недели и это будет не задержались, а норма.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лена,ты на стаканчике метку оставь,какой перец был посеян. Я так же сделала,как ты собираешься,теперь перец от томатов  пересаживаю. А ведь собиралась пометить.

Галя, я кипятком стаканчики залью, вряд ли семечка выживет, даже если еще способна взойти.

Да и много уже перца у меня, и никогда я его не пикирую-не умею с ним, очень он потом тормозит у меня. Жаль, что плохо взошли мои любимые оранжевые перцы, прям единично. :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Polnoch777

Вроде не жарко,ну они не прям у батареи,все ведут себя одинаково,ни одного всхода,вроде эпин должен был помочь,в те года сеяла,так они на 7-8 день уже стояли с раскрытыми семядольками,а тут засада.

Может, конечно, у меня так совпало по срокам. Но баклы у меня начали показывать петельки, когда я их совсем убрала от батареи. А с перцами я вообще решила больше не экспериментировать с нагревом, ставлю на верхнюю полку шкафа

Ссылка на сообщение

Я в этом году семена перцев заливала кипятком, но не прям крутым, а минут через 5, как закипел. И проращивала на салфетке, как только появился хвостик сажала в землю. Мне очень понравилось, всходили на 4-5 день и никаких шапочек!

Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году проращивала перцы и баклажаны на салфетках. Мне очень понравилось. Некоторые перцы через сутки показали хвостики. Как только проклюнулись я их по 100 гр стаканчикам посадила, на 3-4 день петельки из земли показываются. И пикировать не нужно

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...