Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elenka109 сказал(а):

Лена, давай рецепт кекса "в студию"))) 

Упс, вот  с этим проблема.:rolleyes: Каждый раз ищу новый рецепт, потому что теряю или забываю старый. Да, и ничего по рецептам особенно не делаю, беру только основу, а потом все меняю, исходя из того, что есть в холодильнике, или из того, что надо срочно приготовить, чтобы не пропало.

Но всегда делаю с растительным маслом, и обязательно!!! к разрыхлителю добавить еще погашенную соду, иначе не поднимется. Тесто тяжелое получается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем. У меня тоже крыжовника море и смородины красной, тоже кусты лежат, вовремя не сделали ограду. Я, Лена, пробовала в прошлом году с мятой делать, правда у меня вместо лимона был апельсин, не-а, мне не понравилось совсем, просто с апельсином вкуснее, я тоже еще люблю его проблендерить и также немного апельсина и в морозилку, когда добавляю сразу сахара, когда потом, когда ем размороженный, мне очень нравиться зимой, это вкусно. А из смородины красной делаю компот, а зимой на его основе делаю кисель, это единственное, что мне нравится из заготовок красной смородины. Еще в прошлом году попробовала компот из вишни и абрикосов, ушел на ура, лучше чем из только абрикосов или только вишни, и аромат абрикосов с вишней это что-то. А я сегодня сожгла целую кастрюлю абрикосового варенья, поставила еще на 5 минут довариться почти готовое и ушла с малышом заниматься - все, когда вернулась в кухню, спасать уже было нечего, все пропиталось пригоревшим слоем , все вылила в 3х л банку для фубли на следующий год (придется теперь ставить).:cheesy:

Да, Оксана, картошка очень хорошая в этом году, мы уже попробовали основную выкопать, почти вся крупная.

Света, капуста у тебя:06yes:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, swetlanna сказал(а):

Первый раз выращиваю капусту,пока нравится,она у меня под сеткой от вредителей.

 

P1110521 - копия.JPG

Шикарная капуста!!!

Ссылка на сообщение

Я вчера выкопала чеснок, оказалось вовремя, одна головка уже начала распадаться. А вот по стрелкам-индикаторам вроде рано, они только буквой Г были. В прошлом году так же выкапывала, хранился замечательно. Весь перемыла, а сегодня дождь :girl_cray: где сушить. Поставила в ящиках на террасе, войти нельзя, все чесноком провоняло, да и разложить бы его надо. А с другой стороны и дождь нужен, не было у нас обещанных ливней, просто холодрыга и пасмурно :angry: Вот такой у нас получился сентябрюль 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А ты его же испольовала? Зубчики полностью созревшие? Я  вытаскиваю по паре головок на засолку огурцов, так так шкурочки мм по полтора еще. Думаешь, дозреют при просшке? Я в том году тоже в эти дни выкапывала. А сейчас что-то тяну.

 

Ссылка на сообщение

Не поняла, куда использовала :dnt: Всё там созрело, уже сохнет в теплице, подвесила. У нас дожди по прогнозу и конца им не видно на РП5.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 14.07.2019 в 22:26, Росинка сказал(а):

Девочки, привет всем. 

Да, Оксана, картошка очень хорошая в этом году, мы уже попробовали основную выкопать, почти вся крупная.

Света, капуста у тебя:06yes:

Наташ привет, я в этом году первый раз сажала картошку,посадили 9 мая,клубни некоторые были подморожены,но с ростками.Стояла засуха,поливала иногда из колодца холодной водой.В результате,она не урожайная да еще заболела паршой,караул что теперь делать?Как на следующий год ее сажать,в земле будут грибки?Или не паниковать ,советуют сидераты осенью посеять.

Ссылка на сообщение

Попробовала фото загрузить, вроде получилось :dance: только два :dnt:

Помидорки спеют, но кисловатые, июньские и то были слаще :rolleyes: вот черрикам плЮвать на погоду, вкусные .

 

20190719_221949[1].jpg

20190718_171848[1].jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мои помидоры зеленые ищщщо:) за то расцвела гвоздика Корона,хочу со всеми поделиться,какая она огромная и красивая.

 

P1110533.JPG

P1110531.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро, посмотрела прогноз погоды на следующую неделю - ночью 5 градусов. Как думаете, стоит прыскать томаты в теплице от фитофторы ? Я кроме НВ 101 ничем не обрабатывала от болезней, только им каждую неделю. 

Ездили в лес во вторник,  привезли грибов - лисички и опята. Лисички отварила  и заморозила,  опята замариновала. А вообще в морозилке места уже нет, ягоды все морожу. Уже и смородина лежит там (красная и черная) , вишня, грибы. Слива в этом году урожайная, прокрутила через мясорубку, разложила по контейнерам и в морозилку. 

Огурцы потихоньку спеют в ОГ. Пока засаливаю, мы очень любим соленые огурцы. Томаты начинают краснеть -  уже в теплицах повеселее как то стало.  Перец стоит зеленый. Освободились грядки из под лука и чеснока, на них пересаживаю усы клубники. Вот только дожди не дают сделать это побыстрее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ух, сколько же опят в лесу!!!! Муж за час набрал 4 ведра, были бы еще ведра с собой, все 10 бы приволок))) Два ведра отвезли свекрови, а два вот мариную сейчас. Это мой первый опыт. Не знаю что получится:cheesy:Сколько же мороки с ними. Так что, девочки, бросаем все огороды, и в лес!!! 

изображение_viber_2019-07-25_11-12-27.jpg

изображение_viber_2019-07-25_11-12-29.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!  Все молодцы, кто  цветы красивые растит, кто грибы собирает, кто помидоры и огурцы солит, короче все при делах. А я сегодня ничего не делала, только на рынок съездили за продуктами, заодно купили абрикосов, приехала  стала варить варенье, 9 банок закрыла, я все закрываю железными крышками, потом сделала генеральную уборку на 2м этаже, потом приготовила борщ для мамы и окрошку для нас с мужем, потом поскакала на огород, подсыпала золы в грядку с томатами в ОГ  подрыхлила слегка и полила, потом пошла в теплицу, обрезала немного листьев, кладоспориоз бушует, собрала полтора ведра поспевших томатов, потом собрала 7 литровое ведро огурцов, потом закрыла 1 трех литровую банку томатов и в 23-00 выползла из кухни, огурцы уже не осилила, оставила на завтра и больше ничего не делала. ХОЧУ ЗИМУ!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Привет. Наташ, меня уже подташнивает от своих ягод в огороде, а ты еще и покупаешь что-то))) ты героиня) 

Сейчас потеплело, опять огурцы попрут, а я уже так привыкла только по 5 л ведру собирать. В этом году закатки сократила, полно еще с прошлого года осталось. Только 14 литровых банок стебля бамбука сделала, мужу очень понравились, и пяток соленых с горчицей. И еще ведро 10л красной смородины ждет и такое же крыжовника((( на теплицу времени вообще нет, вверху заросли, хорошо, что кладик в этом году немного приглушила глиокладином, алирином и гамаиром. Тоже хочу похолодание и конец огородному сезону)))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 14.07.2019 в 12:25, swetlanna сказал(а):

Первый раз выращиваю капусту,пока нравится,она у меня под сеткой от вредителей.

Капуста хороша!  Про сетку можно подробнее, с какой ячейкой в мм?  От блошек тоже спасает, или от крупных бабочек и моли?  Специальная, где купили/заказали?  Или  ту, что для окон от комаров, приспособили?

Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 03:49, remko сказал(а):

 я тут фармайод отмеряла, так 2,5 кубика минут 15 сосала шприцем. 

Лена,  через иголку?  Я иглу убираю, но шприц беру тонкий, чтобы влез во флакон.

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

Лена, я в огороде абрикосы не выращиваю, а варенья из них хоцца, вот и наварила, а ягоды в огороде смородина красная вся висит, уже переспела, я ничего с нее не делала в этом году, черную заморозила 1 куст обобрала крупную, а другой стоит с ягодами, так, подойдем сорвем пару горстей поедим у куста и все. Крыжовник еще почти весь на кустах, прокрутила с апельсином и заморозила 4 поллитровых  контейнера, завтра еще сделаю так, всю без остатка (только макушки птичкам оставили) использовала вишню и малину. Сегодня закрутила 9 банок: огурцы, помидоры и томатный сок. Огурцы уже видеть не хочу, но знаю, что к концу августа-сентябрю захочется, а я с ними ничего не делала, т.е. не кормила, не брызгала ничем, напомни мне пож каким составом ты в прошлом году их брызгала.

 

Ссылка на сообщение

Рецепт из дневничка Нелли-Шелковицы

На 1 л. воды:
200 мл. сыворотки;
0,5 ч.л. зеленки;
1 ч.л. 10% нашатырного спирта.
Обрабатывать 1 раз в 7 дней

Я чередую с обработкой Фитоспорином. И под каждый куст обязательно кладу таблетку Глиокладина при посадке

Ссылка на сообщение

А я так рада что посадила 7 кустиков огурцов!!! Прям красота. Собираю по 1/3 ведра через 2 дня. И на еду хватает и по 1 баночке закрываю :good2:.

Помидоры краснеть стали. Сегодня пойду соберу, мелкие замариную, крупные на еду.

В зарослях дынь нашла 10 дынек размером почти с футбольный мяч. :03niam:. Арбузы наливаются. Некоторые уже очень даже приличных размеров. Их всего штук 15 завязалось на 10 растениях. И ещё маленькие завязи есть, но ещё не понятно, будут расти или отвалятся.

Лук, чеснок выкопала. В этом году винограда много. Крыжовника полно. Висит на кусте, ни кому не нужен. Малину отплодоносивщую вырезала. Оставила только молодые побеги и засыпала щепой. У нас на улице кусты вырубали и все ветки пропустили через измельчитель. Три огромные кучи лежат. Мы их потихонечку переносим.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 27.07.2019 в 00:19, Зульфия сказал(а):

Капуста хороша!  Про сетку можно подробнее, с какой ячейкой в мм?  От блошек тоже спасает, или от крупных бабочек и моли?  Специальная, где купили/заказали?  Или  ту, что для окон от комаров, приспособили?

:cheesy:Это тюль из Икеи,ячейка очень мелкая,спасла от всего,конечно мелкие гады пролезали,немного дырявили,но почти вся капуста чистая.По сравнению с уличной,продырявленной,эта как новорожденная.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 27.07.2019 в 01:09, Elenka109 сказал(а):

Только 14 литровых банок стебля бамбука сделала

Я тоже сделала 5 баночек по этому рецепту на пробу. Остался маринад и я кабачки им залила под капроновую крышку, через 3 дня попробовали, вкусненько получилось, сначала вроде такой вкус кисло-сладкий, а в конце появляется приличная такая остринка. Вот думаю, огурцы не слишком ли острыми будут. Кабачки-то у меня всего 3 дня простояли в маринаде.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, anneta сказал(а):

Я тоже сделала 5 баночек по этому рецепту на пробу. Остался маринад и я кабачки им залила под капроновую крышку, через 3 дня попробовали, вкусненько получилось, сначала вроде такой вкус кисло-сладкий, а в конце появляется приличная такая остринка. Вот думаю, огурцы не слишком ли острыми будут. Кабачки-то у меня всего 3 дня простояли в маринаде.

У меня их муж ест и гости, а они все "огнедышащие"))) так что насчет остроты не подскажу. Но эти огурцы всегда первыми уходят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Огурцы Стебель бамбука

 6 ст. воды

1 ст. сахара

1 ст. уксуса - 9%

2 ст. л. соли с верхом

6 ст ложек острого кетчупа "Стебель бамбука"

 Мелкие огурчики раскладываем по литровым банкам. Добавляем в каждую 2 зубка чеснока, веточку укропа, кусочек листика хрена и 2 горошины перца. Первый раз заливаем кипятком , второй раз кипящим маринадом, закатываем и под"шубу"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...