Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Elenka109 сказал(а):

 

Лена, привет. Что решаем по Качалкину? Настя пишет, что до 19 августа отправит иногородним. 

Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Росинка сказал(а):

Ой, а кто так может, тоже мышки?

Наташ, не знаю. Или землеройка, или полевки, или водяная крыса. Регулярно вижу холмики небольшие и дырки. Уже замучалась пихать и серные таблетки, и деготь, и табачную пыль

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, привет. Что решаем по Качалкину? Настя пишет, что до 19 августа отправит иногородним. 

Люба, я могу получать только в субботу. Аню не хочется нагружать, у меня все таки много позиций. Мне, наверное, придется отдельно сдэк оформлять

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Elenka109 сказал(а):

Люба, я могу получать только в субботу. Аню не хочется нагружать, у меня все таки много позиций. Мне, наверное, придется отдельно сдэк оформлять

Лена, а если посылка придет,например, в понедельник, то будет до субботы на пункте?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Elenka109 сказал(а):

Света, смотря какие гибриды и когда ты сеяла. Они же разные бывают по сроку созревания. И есть ли холодный погреб для хранения, если по срокам ее уже можно убрать. Иначе она мягкой станет.

У меня тоже землеройка или крыса прошлась по гряде, но вроде в одном месте только.

Спасибо,надо посмотреть какую сеяла,она уже огромная,у меня в этом году все огромное.Вчера сделала салат из морковки,надо её пустить в переработку побольше.Подвал есть холодный,ещё мне понравилось хранить в п/э мешках,на форуме у Люды из Подмосковья научилась.Правда хранила в холодильнике,теперь есть подвал.У брата собачка гоняла этих мышей,сейчас сидит на привязи,убегает,вот мыши и распоясались.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, а если посылка придет,например, в понедельник, то будет до субботы на пункте?

Люба, я буду на Смоленскую область оформлять. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elenka109 сказал(а):

Люба, я буду на Смоленскую область оформлять. 

Лена, получается, ты не с нами? Отдельно будешь получать? Я тогда Насте напишу, чтобы оформляла на меня мой и Любин заказ. Если Люба, конечно, не против)

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, привет. Что решаем по Качалкину? Настя пишет, что до 19 августа отправит иногородним.

Люба, тогда оформляем на меня? Буду получать на Азаровской

Ссылка на сообщение
5 минут назад, anneta сказал(а):

Люба, я буду на Смоленскую область оформлять. 

Лена, ну ты, если чего, присоединяйся к нам, я ведь могу получить, ничего со мной не случится. Главное, чтобы в машину влезло. Смотри, как тебе удобнее будет. :smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, anneta сказал(а):

Лена, ну ты, если чего, присоединяйся к нам, я ведь могу получить, ничего со мной не случится. Главное, чтобы в машину влезло. Смотри, как тебе удобнее будет. :smile219:

Не, не буду никого напрягать таскаться с этими горшками. Да и забирать потом надо специально в Калугу приезжать. Очень уж рано доставку они запланировали

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elenka109 сказал(а):

Не, не буду никого напрягать таскаться с этими горшками. Да и забирать потом надо специально в Калугу приезжать. Очень уж рано доставку они запланировали

Ну тогда да, если ты не в Калуге сейчас, лучше, конечно, где-нибудь поближе получить. А сажать когда, сразу надо? Если, например, жарко будет в августе (я все еще надеюсь на тепло :cheesy:) можно сажать? Или лучше прикопать где-нибудь и осенью посадить?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, anneta сказал(а):

Люба, тогда оформляем на меня? Буду получать на Азаровской

Анечка, мне на Азаровской совсем не удобно, я без машины, на Малинники добиратся с пересадкой. В прошлый раз муж был дома и подвез. Давай на Глаголева, иначе для меня смысла в КД нет.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, anneta сказал(а):

Ну тогда да, если ты не в Калуге сейчас, лучше, конечно, где-нибудь поближе получить. А сажать когда, сразу надо? Если, например, жарко будет в августе (я все еще надеюсь на тепло :cheesy:) можно сажать? Или лучше прикопать где-нибудь и осенью посадить?

Если есть возможность часто поливать, лучше сажать сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Анечка, мне на Азаровской совсем не удобно, я без машины, на Малинники добиратся с пересадкой. В прошлый раз муж был дома и подвез. Давай на Глаголева, иначе для меня смысла в КД нет.

Согласна и на Глаголева, мне не принципиально, чуть дальше ехать. Люба, может быть тогда на вас оформим доставку, а то я Насте в форме "контакты" указывала Азаровскую, как бы она не перепутала при отправлении.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Если есть возможность часто поливать, лучше сажать сразу.

Надо тогда начинать ямы копать. Еще и пионы придут. Вот мужу работы подкинула :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, anneta сказал(а):

Согласна и на Глаголева, мне не принципиально, чуть дальше ехать. Люба, может быть тогда на вас оформим доставку, а то я Насте в форме "контакты" указывала Азаровскую, как бы она не перепутала при отправлении.

Хорошо. Нужно в таблице сплюсовать наши столбики. Кстати о пионах, тоже вместе будем получать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, поздно уже клубнику стричь? Или можно еще?

Добрый вечер! Если под ноль, то мне кажется, что поздно уже, не успеет обрасти к зиме, а без листвы может замерзнуть. Хотя.... Если осень теплая будет, может и обрастет. Я свою недели 3 назад постригла, уже хорошие такие кустики стоят.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Хорошо. Нужно в таблице сплюсовать наши столбики. Кстати о пионах, тоже вместе будем получать?

Таблица наверно закрыта уже от редактирований, у меня не получилось дописать. Надо Насте написать, чтобы объединила. Насчет пионов: я только "за".

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Я Елена сказал(а):

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста, поздно уже клубнику стричь? Или можно еще?

Я свою оболванила практически под корень в пятницу. Сразу подкормила куряком и опрыскала. Уже ползут вовсю листья. Через 10 дней еще азофоской полью. Так что стригите смело, клубнике для листьев не нужна особо жаркая погода, успеет все отрасти

Ссылка на сообщение

Какой поздно, начало августа, стригите клубнику и не думайте, у нее листва отрастет за 2 недели пышная. Я новые фриго сегодня остригла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

 

Лен, спасибо тебе за инфу про оцинкованные грядки. В эти выхи муж привез от Разумного дачника, качество очень даже приличное и цены разумные)

Ссылка на сообщение

Замечательно. Завтра же обстригу. Ну и еще тогда вопросик: Никто каким-нибудь гербицидом с сорняками в клубнике не боролся - посадила весной очень много (от жадности), сил нет полоть уже, а полить чем-нибудь что-то боюсь. Лонтрелом 300Д никто не пользовался?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Я Елена сказал(а):

Никто каким-нибудь гербицидом с сорняками

Нее, я вообще никакими гербицидами не пользуюсь на огороде. Боюсь я всего этого. Я в прошлом году между клубникой горчицу сеяла, чтобы сорняки не заполонили до осени. Потом просто остригла и положила там же на грядке

Ссылка на сообщение

А

1 минуту назад, Elenka109 сказал(а):

Нее, я вообще никакими гербицидами не пользуюсь на огороде

А у меня прям руки чешутся. Огород первый год - до этого целина была. Травы -  море...(((

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...