Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Polnoch777

Калужская область-все сюда!!!!

Рекомендуемые сообщения

У меня земля есть, но большая часть участка а это почти 20 соток, северо-западный, склон. Открытый всем ветрам. К тому-же внизу речка. И земля там глинистая.  Не очень хорошо там растениям. Та же жимолость просидела там 3 года. Даёт прирост всего сантиметров по 5. Смородина и слива так же. 

Хорошая часть это ровный участок примерно в 10 соток. Там и дом, и двор, и сараи, и гараж. Под огород остаётся соток 5. От которых я потихоньку отрезаю кусочки под кусты.

Поделиться сообщением

Оксан, у меня участок всего 5 соток, там дом 6х6, стоянка на 2 машины, зона отдыха с качелями, сарайка, крошечная банька, летняя кухонька, там только умываемся и посуду моем, цветник, 2 теплицы, 2 здоровенные яблони, кусты. 2 года назад ещё часть огорода оттяпали под батут для внучки. А в остатке огород :smile427: Так у тебя шикарно :07preved:

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Сейчас все в СЗ больше бывают. Я тоже уже назаказывала фриго 190 кустов (прошу заметить- не для одной себя) .

Жду ягодные от Насти. Жимолость мне тоже сократили. :sad:Ну придётся жимолость отдать подруге, а малина на двоих осталась. Буду ждать весенней закупки. Не проворонить бы только. 

Поделиться сообщением

Девчата,  вопрос по фриго. Как считаете, уместно будет посадить нейтралы в теплицу и выращивать её там? Боковая грядка 6 метров будет занята клубникой. Шарлотта,  Бьюти и др.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ларис@ сказал(а):

Девчата,  вопрос по фриго. Как считаете, уместно будет посадить нейтралы в теплицу и выращивать её там? Боковая грядка 6 метров будет занята клубникой. Шарлотта,  Бьюти и др.

Моя сестра сажала, не понравилось ни ей, ни клубнике. Зимой часть вымерзла, а летом очень жарко ей там было.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как мне кажется в теплице лучше посадить в какие-то ёмкости. К примеру в балконные ящики. Чтоб можно было вынести на улицу в жару и на зиму прикопать в этих же ящиках в ог.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lois сказал(а):

Как мне кажется в теплице лучше посадить в какие-то ёмкости. К примеру в балконные ящики. Чтоб можно было вынести на улицу в жару и на зиму прикопать в этих же ящиках в ог.

Это надо в большие овощные ее сажать, их потом замучаешься таскать туда-сюда. По мне, если уж заморачиваться, так лучше в ОГ дуги поставить и накрыть сначала пленкой+укрывной, потеплеет пленку убрать.

Поделиться сообщением

Я у кого-то видела именно в балконных. Но соглашусь, это морока. Лучше действительно под дуги.

Поделиться сообщением

Наташка, с Днюхой! Здоровья тебе и всякой благодати.

Форум превращается в рынок, посмотрела активность 20 первых тем - закупки. Народ общается только в закупочных темах, мы так вымрем, ей богу.

Как будто общаемся, но все вокруг, что места мало, а купить много хочется. каждую неделю - хватай мешки, бегом в новую закупку. Надоело. Хочется уже нормального общения, даже может и поругаться, поржать.....

И зима эта чертова все никак не наступит....

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, remko сказал(а):

зима эта чертова все никак не наступит....

Это точно. На следующей неделе надо на дачу в деревню прокатиться, может зеленого лука и чеснока нарвать?) вот как тут подгадать посадки, если обещали ночью до минус 8, а потом ниже плюс 8 ночью и не было, а днем вообще плюс 15. Может уже быстро сеять на  рассаду и в теплицу помидоры высаживать?)

Поделиться сообщением

12 минут назад, remko сказал(а):

даже может и поругатьс

Давайте начнем и остальные подтянутся))

Поделиться сообщением

Я обратила внимание, что форум затих после переезда на новый движок. Раньше зайдешь в Подмосковные посиделки, наржешься от души))) а теперь в региональных посиделках никого нет, все отделились, кто вообще ушел, кто в вацапе сидит. Многие даже не заходят из форумчан, причем уже давно

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Elenka109 сказал(а):

кто в вацапе сидит.

Некоторые регионалки из-за этого вообще закрылись, а жаль.

Поделиться сообщением

Всем привет!!Я тут!!!Я все читаю,в ватсапе тоже!!!уже тоже готовлюсь к следующему году.к новой посевной.У Туманова закупила семок уже и жду от Золушки,но она что-то пока молчит.С прошлого года осталось много семян от партнера,заказывала много,чтоб в этом году еще раз не платить за доставку.да еще у нас в магазине по моей просьбе появились некоторые позиции.Теплица подготовлена,перегнойчик завезен и горчица посеяна.Скину тут ссылку на мою теплицу в этом году,кому интересно,смотрите.Но там я показала в основном томаты.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, remko сказал(а):

Наташка, с Днюхой! Здоровья тебе и всякой благодати.

Форум превращается в рынок, посмотрела активность 20 первых тем - закупки. Народ общается только в закупочных темах, мы так вымрем, ей богу.

Как будто общаемся, но все вокруг, что места мало, а купить много хочется. каждую неделю - хватай мешки, бегом в новую закупку. Надоело. Хочется уже нормального общения, даже может и поругаться, поржать.....

И зима эта чертова все никак не наступит....

Ой, Лен, молчи про зиму.... так уже эта серость надоела,  в 6 часов уже сумерки, хоть бы снег побыстрее выпал, посветлее будет и на душе тоже. Хотя , говорят, зимы у нас в этом году не будет :09fp:Лета наверно тоже :sad:

Поделиться сообщением

На новом форуме, лично для меня, стола не очень удобно непрочитанное просматривать. И как-то сложновато ориентироваться. 

А все в закупках потому что делать нечего:cheesy:до посевной. И есть возможность прикупить чо-то интересное.

Поделиться сообщением

Я уже пас, сажать некуда... Вот только весной у Золушки голубику куплю и всё.

Поделиться сообщением

1 час назад, Polnoch777 сказал(а):

Всем привет!!Я тут!!!Я все читаю,в ватсапе тоже!!!уже тоже готовлюсь к следующему году.к новой посевной.У Туманова закупила семок уже и жду от Золушки,но она что-то пока молчит.С прошлого года осталось много семян от партнера,заказывала много,чтоб в этом году еще раз не платить за доставку.да еще у нас в магазине по моей просьбе появились некоторые позиции.Теплица подготовлена,перегнойчик завезен и горчица посеяна.Скину тут ссылку на мою теплицу в этом году,кому интересно,смотрите.Но там я показала в основном томаты.

Спасибо, с удовольствием посмотрела :08thanks: Наташа (если не ошибаюсь), молодец, шикарные помидорки, кустики чистые, мощные, как кормишь и на каком расстоянии сажаешь? Котя и Блаш не одно и тоже? 

Поделиться сообщением

У меня на весну то же 1 жимолость и 2 голубики. Хотела ещё правла малину чёрную Бристоль, но что-то почитала её укрывать у нас нужно. 

Изменено пользователем Lois

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lois сказал(а):

У меня на весну то же 1 жимолость и 2 голубики. Хотела ещё правла малину чёрную Бристоль, но что-то почитала её укрывать у нас нужно. 

Наталья Lotos77 писала, что не укрывает, а у нее в профиле Уфа указана. Там вроде не особо мягкий климат... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Polnoch777 сказал(а):

Отличные помидорки:thumb: А дыни ты подвязывала? Я в расстил пускала. Попробовать подвязать что-ли на следующий год.

Изменено пользователем Lois

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lois сказал(а):

Оксан, у Золушки голубика 3-4 летка, хочу постарше, а то долго ждать.

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...