Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Оксан, у Золушки голубика 3-4 летка, хочу постарше, а то долго ждать.

Это у неё на сайте?

Ссылка на сообщение

Только что, Nadia сказал(а):

Оксана, дыни в расстил пускала в свободном полете, или под чем-то?

В теплице грядку крайнюю выделила. Я в том году сильно и помидоры и огурцы сократила. Появилось место и для арбузов и для дынь. Я даже 2 ежевики рем. в теплицу посадила в углы :embarrassed:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Будет в таблице с химией, я у неё в личке просила.

В химии будет вкладка с её саженцами? это хорошо. Пойду у них на сайте посмотрю что есть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lois сказал(а):

В теплице грядку крайнюю выделила. Я в том году сильно и помидоры и огурцы сократила. Появилось место и для арбузов и для дынь. Я даже 2 ежевики рем. в теплицу посадила в углы :embarrassed:

Не, ну ежевику в теплице- это круто:thumb: в бы даже не додумалась. Помидоры тоже буду сокращать, арбузов больше посажу, такая вкуснота, как мед, с покупными не сравнить. Вот про дыни думаю ещё, в этом году в ОГ всё заболели и не вызрели, хоть и завязи было много.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lois сказал(а):

В химии будет вкладка с её саженцами? это хорошо. Пойду у них на сайте посмотрю что есть.

Там на сайте толком ничего нет. Может к весне обновлят. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Не, ну ежевику в теплице- это круто:thumb: в бы даже не додумалась. Помидоры тоже буду сокращать, арбузов больше посажу, такая вкуснота, как мед, с покупными не сравнить. Вот про дыни думаю ещё, в этом году в ОГ всё заболели и не вызрели, хоть и завязи было много.

В этом году лето совсем не подходящее было. А в теплице нормальный урожай был. И тоже вкуснее покупных. Только я их густовато оставляла. по 3-4 побега. Это много. Лучше наверно по2.

Мы столько огурцов и помидор не съедаем, сколько выростало. А теперь мне практически нельзя маринованные ни огурцы, ни помидоры. Солёные не люблю. Так что буду сажать по малу. Свежие поесть да десяточек банок закрыть и всё. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Там на сайте толком ничего нет. Может к весне обновлят. 

Голубика Патриот у меня есть. Весной прикупила. 

А вот малинку Новость Кузьмина я бы купила. Сорт старый, но до сих пор считющийся эталоном вкуса.

Ссылка на сообщение

Во как я вас расшевелила! А сама вчера не заходила, пока внука уложила , да гладила в полуночи. Ленуся, спасибо за поздравления! Ты пжл не забудь, что ты мне обещала прислать кое-что. Девочки, я со всеми согласна, что на форуме стало как-то  грусновато-пустовато. Но ведь это все от нас зависит, уж свой-то региональный дневничок мы можем поддерживать в форме общения, можно и посмеяться, ругаться токо не надо:smile51: я не умею:smile51::)) А вотсапе все равно так не поговоришь, как тут, там все сокращенно, много не напишешь. У меня вот часто возникают вопросы (на 30том году огородничества) а посоветоваться то и не с кем, приходится идти в чужие домики или в чужие дневники. Так что возвращайтесь все домой из своих МАГАЗИНОВ:pom::lol:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lois сказал(а):

У меня на весну то же 1 жимолость и 2 голубики. Хотела ещё правла малину чёрную Бристоль, но что-то почитала её укрывать у нас нужно. 

Оксан, хочешь я тебе приращу в следующем году верхушку? Нынче все верхушки отрезала, чтобы не прирастали, так эта хитрюга ветки выпустила. Как передать, да придумаем. Мы друг от друга недалеко, жаль только транспорта между нами нет,  была бы рада тебя видеть в гостях. А вот рекламу смотрю Малоярославскую и Обнинскую.....

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Lois сказал(а):

Пойду у них на сайте посмотрю что есть.

Я у Оли купила 5 голубик, 3 жимолости, ну и Рододендроны..... Голубика ее уже кусты нормальные. В этом году конкретно приросли новые посадки. Патриот жду плодоношения на следующий год, плодушки уже сформировались.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

Я у Оли купила 5 голубик, 3 жимолости, ну и Рододендроны..... Голубика ее уже кусты нормальные. В этом году конкретно приросли новые посадки. Патриот жду плодоношения на следующий год, плодушки уже сформировались.

Лена, какой возраст саженцев голубики был?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Росинка сказал(а):

Во как я вас расшевелила! А сама вчера не заходила, пока внука уложила , да гладила в полуночи. Ленуся, спасибо за поздравления! Ты пжл не забудь, что ты мне обещала прислать кое-что. Девочки, я со всеми согласна, что на форуме стало как-то  грусновато-пустовато. Но ведь это все от нас зависит, уж свой-то региональный дневничок мы можем поддерживать в форме общения, можно и посмеяться, ругаться токо не надо:smile51: я не умею:smile51::)) А вотсапе все равно так не поговоришь, как тут, там все сокращенно, много не напишешь. У меня вот часто возникают вопросы (на 30том году огородничества) а посоветоваться то и не с кем, приходится идти в чужие домики или в чужие дневники. Так что возвращайтесь все домой из своих МАГАЗИНОВ:pom::lol:

Наташа, ещё химией закупимся  и Фсё, к сезону готовы:girl_curtsey: потом будем до февраля грустить.  Вот .... надо идти в хотелки.... хотелок покляньчить, но стыдновато как-то, может перетерплю и перехочу :smile51:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadia сказал(а):

Наташа, ещё химией закупимся  и Фсё, к сезону готовы:girl_curtsey: потом будем до февраля грустить.  Вот .... надо идти в хотелки.... хотелок покляньчить, но стыдновато как-то, может перетерплю и перехочу :smile51:

Я себе развлечения на зиму придумала:cheesy:Ин-витро на ноябрь заказала. Уже и лампочку для них прикупила. Буду развлекаться в квартире. 

 

8 часов назад, remko сказал(а):

Оксан, хочешь я тебе приращу в следующем году верхушку? Нынче все верхушки отрезала, чтобы не прирастали, так эта хитрюга ветки выпустила. Как передать, да придумаем. Мы друг от друга недалеко, жаль только транспорта между нами нет,  была бы рада тебя видеть в гостях. А вот рекламу смотрю Малоярославскую и Обнинскую.....

Это ты про малину? Наверно не надо. Что-то пока не охота сажать. Хотя может к весне передумаю:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lois сказал(а):

Это ты про малину?

Да, черная малина, абсолютно неприхотливая, отлично плодит, ягоды очень вкусные, правда не крупные.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, remko сказал(а):

Да, черная малина, абсолютно неприхотливая, отлично плодит, ягоды очень вкусные, правда не крупные.

Хорошо. Если у весне надумаю, как нибудь встретимся.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lois сказал(а):

Я себе развлечения на зиму придумала:cheesy:Ин-витро на ноябрь заказала. Уже и лампочку для них прикупила. Буду развлекаться в квартире. 

 

Это ты про малину? Наверно не надо. Что-то пока не охота сажать. Хотя может к весне передумаю:cheesy:

Инвитро что заказала ? это же  вырастет,опять сажать надо, а там вообще по 10 шт. Пойду посмотрю, может мне тоже надо, или уже поздняк метаться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Да, черная малина, абсолютно неприхотливая, отлично плодит, ягоды очень вкусные, правда не крупные.

У меня тоже наверно такая есть, сладкая, совсем без кислоты, только костей много, очень урожайная. Если такая, Оксан бери не пожалеешь. Не болеет, червяков не бывает :thumb:

Ссылка на сообщение

в регионы по 20 шт. Целым контейнером. Ещё доростить до высадки надо. Я заказала розы 2шт Аспирин и Монилью, сирень Афродиту. Будут лишними пристрою. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lois сказал(а):

в регионы по 20 шт. Целым контейнером. Ещё доростить до высадки надо. Я заказала розы 2шт Аспирин и Монилью, сирень Афродиту. Будут лишними пристрою. 

ООООО розы, мне надо плетистуюю...

Ссылка на сообщение

Девочки, мне в этом году наша форумчанка Нина подарила розочку подроженную из инвитро. Дала росточек буквально сантиметров 5-7. Розочка к весне выросла и я ее в июне посадила. Так она и процвела аж 2 раза и выросла вполне приличным кустом к осени.

это я к тому, что растут эти инвитровские растения очень быстро.

Ссылка на сообщение

@NadiaНадь, а что за хотелки у тебя, небось птичьего молока хошь:lol::girl_cray: Может у нас, у наших девочек есть такие? Ты же все новинки испытываешь, у каждого своя задумка-болезнь в голове:crazy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...