Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения


Выходные не прошли даром. Были в Леруа, поехала за лопатой Торнадо, лопаты не было, купила таки измельчитель :02mail:ну и помелочи вермикулит, перлит, калиевую селитру. Не могу найти сульфат или нитрат магния :dash1: хочу кормить по схеме Анатолия.

Ссылка на сообщение

Надь, а калиевая селитра тебе нафига? Ну натриевой селитрой удаляются с участка пни, правда способ не безопасный и подходит только для пустых участков ибо после напитывания пня с корневой натриевой селитрой в течение нескольких недель, пень поджигается и на глазах владельца выгорает и наземная часть и подземная вся. При этом действо весьма зрелищное, из под земли вырываются языки пламени и часто вспучивается и сама земля, горение искрит, как будто подоженная пороховая бочка. Кальциевая тоже понятно, подкормка от вершинки, растрескивания. А калиевая зачем?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Не могу найти сульфат или нитрат магния

ищи по таким названиям :магния нитрат, магний азотнокислый, магний азотнокислый жидкий, магниевая селитра - это одно и тоже. Загляни в аптеку, там продается Сульфат магния - порошковое средство от запоров  и для инъекций раствор, возможно спиртовой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Надь, а калиевая селитра тебе нафига? Ну натриевой селитрой удаляются с участка пни, правда способ не безопасный и подходит только для пустых участков ибо после напитывания пня с корневой натриевой селитрой в течение нескольких недель, пень поджигается и на глазах владельца выгорает и наземная часть и подземная вся. При этом действо весьма зрелищное, из под земли вырываются языки пламени и часто вспучивается и сама земля, горение искрит, как будто подоженная пороховая бочка. Кальциевая тоже понятно, подкормка от вершинки, растрескивания. А калиевая зачем?

Лен, калиевая селитра одно из составляющий баковой смеси от Astero. Хочу попробовать, многих хвалят эту подкормку.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadia сказал(а):

Выходные не прошли даром. Были в Леруа, поехала за лопатой Торнадо, лопаты не было, купила таки измельчитель :02mail:ну и помелочи вермикулит, перлит, калиевую селитру. Не могу найти сульфат или нитрат магния :dash1: хочу кормить по схеме Анатолия.

Сделала небольшой заказ в интернет магазине.Как раз попались Селитра калиевая,Магний сернокислый водный,Калимагнезия.

Купила,ЧТОБЫ БЫЛО!!!:crazy:

о...оказывается сернокислый магний это и есть сульфат магния!Маленькие пачечки по 7 рублей у них.Я взяла 6 штук)))

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сделала небольшой заказ в интернет магазине.Как раз попались Селитра калиевая,Магний сернокислый водный,Калимагнезия.

Купила,ЧТОБЫ БЫЛО!!!:crazy:

о...оказывается сернокислый магний это и есть сульфат магния!Маленькие пачечки по 7 рублей у них.Я взяла 6 штук)))

А сколько в граммах в одной пачке? Там на один замес (на память) 100 гр надо.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nadia сказал(а):

А сколько в граммах в одной пачке? Там на один замес (на память) 100 гр надо.

20 граммов пачка

Screenshot_20191216-224643.thumb.jpg.52c0145f9bfbef78b21cee9326a1d970.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Привет, девочки, наконец-то мне разрешили ответить, окно никак не открывалось.  У нас в магазине тоже продают сульфат магния такой по 20гр. Надя, будем с тобой вместе в этом году подкармливать этой подкормкой с начала цветения 3й кисти. На форуме кто что говорит, кто полезно, кто вредно, можно сипортить всю замлю, т.е. засолить

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Привет, девочки, наконец-то мне разрешили ответить, окно никак не открывалось.  У нас в магазине тоже продают сульфат магния такой по 20гр. Надя, будем с тобой вместе в этом году подкармливать этой подкормкой с начала цветения 3й кисти. На форуме кто что говорит, кто полезно, кто вредно, можно сипортить всю замлю, т.е. засолить

Наташа, я не собираюсь кормить при каждом поливе, в жару поливаю 2 раза в неделю, это конечно много будет. Думаю через 2 недели нормально будет. Ещё почитаю отзывы. И потом я каждый год в почву что-нибудь вношу, то компост, то перегной, это про засоленность :dnt:

Ссылка на сообщение

Леночка @remko спасибо за семена! Они успели к нам вовремя! Вчера у нас была встреча, и у всех теперь есть Перчик Паланичко чудо,  твой Блашик  и Summer San. :kiss:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, теперь у меня и Калуга оБлашена! Девочки, хороших вам всем урожаев. Всем хватило семян?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, remko сказал(а):

Ну вот, теперь у меня и Калуга оБлашена! Девочки, хороших вам всем урожаев. Всем хватило семян?

Леночка, спасибо :08thanks: Ещё не получила, но уже летят.

Ссылка на сообщение

@remkoЛена, спасибо, некогда было написать., но девчонки  уже написали, да нашим, кто на встрече  был, всем хватило, а Надюшке скоро придет. Лена , а еще вопрос про Не космос который ты написала Желтое Сердце Ашхабада, у меня есть просто Сердце Ашхабада, оно сердечной формы, а у тебя какого вида плоды?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Росинка сказал(а):

@remkoЛена, спасибо, некогда было написать., но девчонки  уже написали, да нашим, кто на встрече  был, всем хватило, а Надюшке скоро придет. Лена , а еще вопрос про Не космос который ты написала Желтое Сердце Ашхабада, у меня есть просто Сердце Ашхабада, оно сердечной формы, а у тебя какого вида плоды?

Да, это он и есть. Но вы же просили Не Космос мой, вот его в этом году Алена Воронина опознала.

Ссылка на сообщение

В субботу папин юбилей отмечали. Сделала салат на пробу. Получилось очень вкусно!!! Записала в свою тетрадь с рецептами. Это даже не салат а закуска с Грибами и сл. перцем. Только я соли положила в грибы не 2 ст. л., а 2 чайные. Мне показалось столовые многовато будет. Обязательно на новый год такой сделаю.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Думаю, можно открыть банку маринованных грибов и все остальное добавить.

Если есть, то и без всего остального вкусно:03niam:.

А если нет, то приходится так.

Ссылка на сообщение
В 19.12.2019 в 21:15, Росинка сказал(а):

 Надюшке скоро придет

Пришло :02mail:Девочки, спасибо большое :08thanks: Теперь я тоже облашена :dance: 

Наташа, отдельная благодарность за сюрпризные две семки, теперь я вдвойне счастливая :kiss:

Теперь можно и список составлять :09fp:Количество кустов уменьшаю, будет только одна теплица, про ОГ ещё не решила. И куда теперь мне сажать все мои хотелки :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Надя, привет, я рада, что дошло все в целости и сохранности! А сколько штук в теплицу садить будешь? Давай уже списки готовь, может что-то очень интересное вырастет, расскажешь, а я уже собираюсь места определять в теплице (от огородного безделия), вроде списки устаканила, но я еще 22 шт хочу в ОГ посадить, и 46 в теплице, да забыла еще 2 Монгольских карлика в колеса  безо всяких укрытий, красиво в прошлом году рос.

Ссылка на сообщение

@LoisОксана, спасибо за рецепт, у меня тоже нет маринованных, я хочу такие попробовать

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Росинка сказал(а):

Надя, привет, я рада, что дошло все в целости и сохранности! А сколько штук в теплицу садить будешь? Давай уже списки готовь, может что-то очень интересное вырастет, расскажешь, а я уже собираюсь места определять в теплице (от огородного безделия), вроде списки устаканила, но я еще 22 шт хочу в ОГ посадить, и 46 в теплице, да забыла еще 2 Монгольских карлика в колеса  безо всяких укрытий, красиво в прошлом году рос.

Привет! Наташ, в теплице 50-52 не больше. За список даже боюсь браться :dash1: Умом понимаю, что больше не надо, весь подвал забит. Консервированные помидоры у меня в этом году получились не такие сладкие, какие мы любим, с кислинкой. Так, что не очень-то идут. Почему не знаю, закрывала , как всегда :dnt: Зато сок стали пить. Перца посажу больше, очень хорошо расходится. И арбузов .... :03niam: тоже больше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Слушай, и у меня тоже почему то в этом году та же песня с помидорами в банках, не такие сладкие, тоже все как всегда, но я все равно их ем, потомучто люблю, других то нет:cheesy:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...