Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

На неделе посеяла перцы и баклы. Сегодня дошла очередь до луков, что-то их у меня много оказалось. Посеяла Июньских на ранние и цветочки петунии, лабелии, вербену и виолы. 

Ссылка на сообщение

Урра! Я сегодня "принимала роды!" Посеянные 20 февраля вечером 23 сорта томатиков начали всходить. первые взошли Саммер Сан, Болгарское чудо, Дед Федор ( усл.от Ларисы) и Сливка Бендрика красная.

Еще сегодня подкормила кальциевой с. Июньские и Монгольского карлика, у них появились первые настоящие листочки.

Но не все гладко в моем королевстве, я не знаю, что происходит с петуньей. Она у меня почти вся ни живая, не мертвая, сажаю ее больше 10 лет, такого никогда не было, она просто не растет и все. Взошла нормально, как обычно, но до сих пор нет настоящих листиков, есть только у Тайдалов, я их уже распикировала, но и они НИКАКИЕ! Видимо не нравится грунт, хотя в прошлом году все в нем выращивала,  ничего не понимаю, столько денег коту под хвост. Что делать, не придумаю, уже другой грунт купила, но как их пересаживать, если у них только семядольки? И ведь все высеяла (много). Завтра пойду в местные магазины, если что-то приличное увижу куплю и еще посею:angry:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lois сказал(а):

На неделе посеяла перцы и баклы. Сегодня дошла очередь до луков, что-то их у меня много оказалось. Посеяла Июньских на ранние и цветочки петунии, лабелии, вербену и виолы. 

Оксан, когда виолы у тебя зацветают? Тоже семян купила, собиралась летом сеять

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Оксан, когда виолы у тебя зацветают? Тоже семян купила, собиралась летом сеять

В начеле лета. Как однолетник. Только сеять надо сейчас. 

Ссылка на сообщение

Приветик всем. Ну что, купила еще 4 пачки петуний и посеяла сегодня в грунт Крепыш, добавила еще немного своей земли и вермикулита. Крепыш такой грязный, т.е. столько отходов в нем, ну ровно на  одну третью часть, а стоит пакетик, на котором написано 10 л - 100руб. Какими они литрами меряют я не знаю, но мне кажется ведра грунта там нет.

Помидорки только 4 сорта не взошли пока, один Малиновое чудо у меня оставалась всего одна семечка, я его в этом году сажала в ОГ, мне он оч. понравился, но как так получилось, что я не собрала семена - не знаю, либо что-то напутала, ну не могла я его пропустить, а той семечке 5 лет, может и не взойдет, жду.

Ссылка на сообщение
В 23.02.2020 в 23:15, Росинка сказал(а):

но как их пересаживать, если у них только семядольки?

Всем привет! Наташ , я свои именно в семядольках из стакана рассаживала. Подцепила деревянной зубочисткой и в центр 200гр стакана определила.  Грунт в стакане был чуть влажный из пакета . Дырочку под сеянец заранее сделала, зубочисткой ткнула, в эту дырочку сеянец, чуть утрамбовала , а потом полила из шприца по краю стакана и чуток под корешок. Читать всё это дольше, чем делать. Мне кажется они и не заметили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,как вы думаете, можно ли брать семена с перцев F1?  Читала на нашем форуме, что семена томатов F2 повторяют признаки семян F1. А как с перцами, есть у кого-нибудь такой опыт?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Девочки,как вы думаете, можно ли брать семена с перцев F1?  Читала на нашем форуме, что семена томатов F2 повторяют признаки семян F1. А как с перцами, есть у кого-нибудь такой опыт?

Люба, я думаю можно. У меня мама постоянно сажает семена из покупных перцев. А там наверняка гибриды. Повторяют родителей один-в-один.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lois сказал(а):

В начеле лета. Как однолетник. Только сеять надо сейчас. 

Наверно тоже посею, надо подумать, разложить пасьянс с цветами.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nadia сказал(а):

Оксан, когда виолы у тебя зацветают? Тоже семян купила, собиралась летом сеять

Надя можно и сейчас посеять зацветут летом, я обычно сею в начале февраля.В апреле зацветают.

2gf0h3lwpopw25_t.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

той семечке 5 лет, может и не взойдет

Наташа, если семечко нормальное, взойдет. Помидоры, свои семена, у меня всходили 8-ми летние.

А в этом году посеяла перец п/о Красный толстяк урожая 2013г, вообще не надеялась, что взойдет. Взошёл, причём 100% :shocked: Вот сижу думаю, какие семена нам продавцы фасуют, если они не всходят :huh:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Надя можно и сейчас посеять зацветут летом, я обычно сею в начале февраля.В апреле зацветают.

2gf0h3lwpopw25_t.jpg

Вот я тоже хочу цветущие анютки в начале мая, наверно уже опоздала я с посевом.

Твои хорошенькие, Света, под лампой растишь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Девочки,как вы думаете, можно ли брать семена с перцев F1?  Читала на нашем форуме, что семена томатов F2 повторяют признаки семян F1. А как с перцами, есть у кого-нибудь такой опыт?

Я посеяла, посажу по одному кустику, причем Фламинго есть Ф1, и Ф2. Хочу сравнить. Вообще писали, что первый год повторяют.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nadia сказал(а):

Вот я тоже хочу цветущие анютки в начале мая, наверно уже опоздала я с посевом.

Твои хорошенькие, Света, под лампой растишь?

Да под лампой, у тебя какие ампельные или простые?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, swetlanna сказал(а):

Да под лампой, у тебя какие ампельные или простые?

Простые наверно, у Туманова покупала.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Посей немного, успеют зацвести.

Да успеют, вопрос когда? Хочу в мае-начале июне

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Да успеют, вопрос когда? Хочу в мае-начале июне

У меня пока только, пара настоящих вылезла, так что успеют.Кстати , они хорошо зимуют.

1397638802_P1100809-.thumb.JPG.f6b8fdfb28374ccfa168adb4c7966f33.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, swetlanna сказал(а):

У меня пока только, пара настоящих вылезла, так что успеют.Кстати , они хорошо зимуют.

1397638802_P1100809-.thumb.JPG.f6b8fdfb28374ccfa168adb4c7966f33.JPG

Ух ты, красотища :thumb: Убедила, сегодня посею.

Свет, я сама не сеяла, немного покупала рассадой, но она у меня никогда не зимовала, даже помирала в жару.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nadia сказал(а):

Ух ты, красотища :thumb: Убедила, сегодня посею.

Свет, я сама не сеяла, немного покупала рассадой, но она у меня никогда не зимовала, даже помирала в жару.

Не бойся, сначала в рассаде она чахлая, потом на воле сразу жирнеет, у меня жарко , а если будет холод то отлично. Пикирую погуще , в этот раз посеяла из своих семян в январе , на посмотреть она такая , так и высажу все вместе, люблю погуще.Диморфотеку не сажала.

 

P1000610.thumb.JPG.2458643a1efeaa7237e73948025f8937.JPGIMG_20200222_100539.thumb.jpg.e0b973affee0525948802a2288834a7c.jpg 153648170_P1070421-.thumb.JPG.f23ba7bd5278c6d2ef64d91b3b101dba.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем  - привет! В прошлом году сеяла, томат МанонF1 - одно семечко, не вошел, осталось 2 семки, им лет пять, в чем замочить, чтобы простимулировать всхожесть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Всем  - привет! В прошлом году сеяла, томат МанонF1 - одно семечко, не вошел, осталось 2 семки, им лет пять, в чем замочить, чтобы простимулировать всхожесть?

Перекись водорода

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...