Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже был град, но не крупный, не хлёсткий и быстро закончился. Можно сказать отделались лёгким испугом. Я за цветы и лук переживала, а муж за машину.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, marisia сказал(а):

Ой. Только что град у нас прошёл. Со смородину величиной. Цветы побил, конечно (((. Клубнику - листья продырявил. Чеснок уцелел. А капуста, к счастью, под укрывным была и не пострадала. 25 штук высадила в ОГ, а остатки рассады соседке отдала. Вот каждый раз себе говорю, не торопись отдавать, вдруг ч.п какое-то. И каждый раз жалко растения, что останутся не нужны и выкинуть придется.

Если не секрет, район какой у Вас?

 

Ссылка на сообщение

Ой, далеко от нас)) У меня Барятинский.  Меня град  размером со смородину испугал - машину на улице оставила)) Буду надеяться, к нам не доберется, хотя на улице очень ощутимо похолодало.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Ой, далеко от нас)) У меня Барятинский.  Меня град  размером со смородину испугал - машину на улице оставила)) Буду надеяться, к нам не доберется, хотя на улице очень ощутимо похолодало.

А уж меня-то как град напугал ))). Я как раз в парнике помидоры подвязывала - думала что поликарбонат пробьет!  Уже в голове план созрел, что если проломит - надену на голову пустое ведро для защиты. Представила себе это картинку и так смешно стало, что весь страх улетучился!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас, черная туча рядом прошла, на ней были белые разводы, это точно град, я тоже переживала, он уже третий день по Калужской области ходит, МЧС постоянно шлют оповещения. А дождь и без града уже скажем мягко, надоел, тюльпаны все листья покоцаные, да и сами они не очень весело выглядят, вся мелкая рассада цветов, высаженных в ОГ забрызгана грязью до неузнаваемости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас холодрыга, одно радует дожди вроде прекратились, ну по прогнозу... Сегодня в 6-30 утра было всего +2, обещали +7 :dnt: После обеда буду проливать чем-нибудь медьсодержащим тюльпаны, пионы, лилии.

Ссылка на сообщение

Я вчера весь лук рассадный высадила. Получилось 4 4-х метровых гряды. В этом году севок не сажаю, всё рассадой. Посеяла морковку, свеклу, горох и редиску с зеленушками.

Сегодня хотела под фриго лунок подготовить, чтоб сразу высаживать. Посылка вроде сдвинулась с места. Да картошку начать сажать.

Но получили срочный заказ высадить в Спас-Загорье 1000 штук расады однолетников у памятника погибшим воинам и администрации посёлка. Приехали, а там ещё и земля не подготовленная оказалась. Пришлось ещё и копать. В общем с 10 утра и до 7 вечера... Втроём наработались так, что еле в машину залезли.. Завтра не знаю как встану. Даже с собакой вечером гулять не пошла. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Обалдеть, спали до последнего, а потом хоть умри на этих клумбах! Ты вроде, в цветочном магазине работаешь, какое ты отношение к высадке имеешь?  За озеленение города тоже ты отвечаешь? Букеты на 8 марта тоже ты делаешь, у меня такое ощущение, что у вас в Малоярославце очень мало народу живет. У нас в поселке 4 цветочных магазина, так у вас город.

Отдыхай, огород никуда не убежит, все сделается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Меня погода убивает на повал :angry:  изменился прогноз, сегодня после обеда опять морось, завтра ливень почти целый день :dnt: Что не добило мартовским морозом, сгинет от майский дождей. И очень холодные ночи... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зато жужжат давно, что будет оччень жаркое и засушливое лето!. Уже хочется этого оччччень жаркого лета, так прогреться охота, я лучше с лейкой бы побегала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Росинка сказал(а):

Зато жужжат давно, что будет оччень жаркое и засушливое лето!. Уже хочется этого оччччень жаркого лета, так прогреться охота, я лучше с лейкой бы побегала.

Так в Перми уже зажарились и засохли! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с праздником Великой Победы! Счастья, здоровья, мирного неба над головой!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Обалдеть, спали до последнего, а потом хоть умри на этих клумбах! Ты вроде, в цветочном магазине работаешь, какое ты отношение к высадке имеешь?  За озеленение города тоже ты отвечаешь? Букеты на 8 марта тоже ты делаешь, у меня такое ощущение, что у вас в Малоярославце очень мало народу живет. У нас в поселке 4 цветочных магазина, так у вас город.

Отдыхай, огород никуда не убежит, все сделается.

В цветочном :)). Так сказать широкого профиля. Вчера сажали флорист, я администратор, заместитель директора, и в конце директор за нами на машине приехал и то же сажал))) 

У на около 30000 налеления. Цветочных полно. 

 

 

JNA7kBozyaE.jpg

CSjDc7CsyF8.jpg

Cvz3wP8YWH0.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

С Днем Победы! С днем Победы всех нас! Мирного неба над нашими головами! Крепкого здоровья в это непростое время ! Берегите себя и своих родных!

1f24843a461fa56676c959aff98cc923.jpg

 

 

Изменено пользователем Виолетка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня печалька :cray2:загибнулась  Зеленая богиня Ханади. Сегодня смотрю кустик валяется. Хотела палочку подставить, они у меня ещё не подвязанные, а стебель в двух сантиметрах от земли сломан :shocked:  Корень с пеньком и одним листом оставила, на кусте кисть убрала и поставила в воду. Я её так хотела!!!

Сегодня, если распогодится высажу баклы в ОГ. Татуня говорила, что если впереди три дня теплой погоды, то можно высадить. У нас по прогнозу со среды похолодание. Ждать больше не могу, баклажаны желтеть начинают, в горшках уже одни корни. А сколько продлится это похолодание :dnt: Накрою двумя слоями 60-го агроспана и сверху пленкой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мне с ранними огурцами в этом году не везёт. Посадила 3 шт. один пропал, другой сама сломала. Остался один. Досеяла ещё в 2 стаканчика по 2 семечки. Взошли в одном два семечки. Так и высадила, потом разведу плети в разные стороны. Через несколько дней появился росток в другом стакане. Сначала сажать не хотела, потом всё таки посадила. Вроде подросли огурчики. Натянула им верёвочки. Вчера думаю наверно можно уже подвязать. Блин, парного огурца нет! И следа от него не осталось... Так что у меня опять осталось 2 растения. Один побольше, другой маленький. Похоже не видать в этом году ранних огурчиков.  

Изменено пользователем Lois
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня пол-дня химичила. Пролила клематисы, пионы, лилии, тюльпаны. Использовала весь запас медьсодержащих. Подкормила и вершки и корешки у перцев, у томатов в теплице и ОГ, арбузов.

Сейчас пойду лечить-травить, уже набодяжила микстуру. У малины листики, как решето, на молоденькой груше какие-то жучки листики жруть, в общем всё как всегда.

Всем приветы и здоровья!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 10.05.2020 в 10:21, Lois сказал(а):

А мне с ранними огурцами в этом году не везёт. Посадила 3 шт. один пропал, другой сама сломала. Остался один. Досеяла ещё в 2 стаканчика по 2 семечки. Взошли в одном два семечки. Так и высадила, потом разведу плети в разные стороны. Через несколько дней появился росток в другом стакане. Сначала сажать не хотела, потом всё таки посадила. Вроде подросли огурчики. Натянула им верёвочки. Вчера думаю наверно можно уже подвязать. Блин, парного огурца нет! И следа от него не осталось... Так что у меня опять осталось 2 растения. Один побольше, другой маленький. Похоже не видать в этом году ранних огурчиков.  

Аналогично. Посадила 3 шт. выросла очень хорошая рассада, один высадила пробный в теплицу - погиб. Через какое-то время высадила по одному на грядки два оставшихся - один погиб, второй до сих пор не живой-не мертвый, все листья большие повядшие, но торчит не падает и макушка листочек торчит, и так уже дня 3-4. Посеяла пару семечек там же - не взошли.  П-пц. Сходить на рынок за рассадой пока некогда. Огурцы, которые посеяла сухими на постоянку пока не взошли.

Я сегодня тоже бодяжила с утра. Побрызгала вишни для завязи коктелем от Борисовны, в прошлом году брызгала - мне понравилось. Сливам тоже досталось, хотя про них не знаю, можно или нет было, но не пропадать же добру.

Дальше побрызгала клубнику Калоидной серой от земляничного клеща, пока не цветет, ту которая цветет не брызгала.

Полила и подкормила томаты калимагнезией одну грядку, так как сажала в разные дни получилось первый полив по разному, нужно как-то выравнивать. Еще немного подрыхлила и замульчировала одну грядку с томатами в теплице скошенной чуть подвяленной травой.

Часть клубники подсыпала вокруг кустиков конским перегноем, часть уже была подсыпана.

Надя, а зачем нужно сейчас поливать медьсодержащими тюльпаны, пионы? Я их никогда не так не поливала, 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadia сказал(а):

Сегодня пол-дня химичила. Пролила клематисы, пионы, лилии, тюльпаны. Использовала весь запас медьсодержащих. Подкормила и вершки и корешки у перцев, у томатов в теплице и ОГ, арбузов.

Сейчас пойду лечить-травить, уже набодяжила микстуру. У малины листики, как решето, на молоденькой груше какие-то жучки листики жруть, в общем всё как всегда.

Всем приветы и здоровья!

Надя, а чем кормила томаты, говоришь вершки и корешки, по листу , наверное кальций давала? Это первая подкормка, чем первый раз кормишь под корень?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, а чем кормила томаты, говоришь вершки и корешки, по листу , наверное кальций давала? Это первая подкормка, чем первый раз кормишь под корень?

Наташа, кальций я ещё в рассаде давала. По листу: Плантофол 20-20-20 + Изабион + Эпин + Цитовит, два последний в микро дозе. Под корень Растворин. Понимаю, что масло масленное, но читала, что эффективно совмещать листовые и корневые подкормки. Пока так. Кальций будет недели через две. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Росинка сказал(а):

Надя, а зачем нужно сейчас поливать медьсодержащими тюльпаны, пионы? Я их никогда не так не поливала, 

Света @СветaР советовала в какой-то теме. Если на пионах недоразвитые бутоны, то это заболевание ботрисом ? вроде так. И надо именно проливать медьсодержащим препаратом. У меня есть породистый пион, задолбал, если честно. Пару лет нормальный был, потом начал выделываться. Побеги отгнивают на уровни земли, причем на разной стадии развития. Я его всё брызгала, не помогает, выкинуть жалко. В прошлом году остался только один побег, правда цвёл. Посмотрю, что будет после пролива, ещё побрызгала вчера Хорусом. На тюльпанах тоже есть неразвитые бутоны, в этом году их много. У лилий бывает, что стебли как загнивают, причем на разном уровне. Тоже попали под раздачу. 

Если у тебя всё нормально растет и цветет, то тебе это не надо.

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Nadia сказал(а):

Если у тебя всё нормально растет и цветет, то тебе это не надо.

Точно-точно. И брызгать действительно бесполезно. Кстати, хорошо, то про лилии зашел разговор, тоже надо пролить, начали болеть уже.

Ссылка на сообщение

У нас опять дождь и в ночь всего +3, значит в нашем "гадюкино" будет заморозок :sad: До дождя успела утеплить помидоры в ОГ, баклажаны и в теплице после дождя буду всё укутывать. Сначала подрасстроилась, но почитала, что люди из Калининграда, Пскова, Минска пишут и мне наша погода показалось легким испугом. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...