Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2020 в 22:28, Nadia сказал(а):

А я отстрелялась :02mail: высадила всё, сегодня дыни,патиссоны и три последние тыквы. УРАААА!

Осталось посадить фасоль спаржевую, взошла только одЫн штук. Семян нема, надо как то в магазин попасть :dnt:

Ещё сегодня с утра химичила, опрыскала всё Моспилан+Луна+Изабион. На кустах какой твари только нет, и тля, и какие-то жучки и гусеницы и все жрать хотят :girl_cray:

Завтра буду соломой в парниках всё закладывать и  обработаю помидоры, не хотят вязать, только на Черри аккордеон сегодня завязь нашла.

А пропорция  Моспилан+Луна+Изабион какая на 10л воды?:smile51:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Влада сказал(а):

А пропорция  Моспилан+Луна+Изабион какая на 10л воды?:smile51:

Я разводила на 5л воды :  Моспилан - 3 гр, Луна - 10 мл, Изабион - 15 мл. Результатом довольна.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.06.2020 в 23:38, Росинка сказал(а):

Теперь об овощах. Да, я про клубнику забыла, у меня почти вся в этом году новыми кустиками посаженная, цветет, есть ягодки но все с землей смешалось, как я не противилась способу посадки на черный агроспан, видно все же осенью придется. Как вы думаете, осенью или в августе, после пострижки кустов на уже посаженную грядку можно черный материал натянуть?

 

Можно. Сначала расстелить по всей грядке. Потом прижать скобками по серединке. Сначала один край завернуть к середине, прорезать дырочки над кустами, развернуть его обратно и прижать. Потом вророй край так же.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Погода в этом году "редисочная". Поливать не надо и блошек всех смыло))). В парнике сажала 26 марта три сорта - 18 дневный, и из совместных закупок - Сора и Черриэт. Сначала созрел 18 дневный, потом Сора. А  Черриэт сидел дольше всех и вырос очень крупный, и по вкусу замечательный! 26 апреля посадила на уличную грядку Меркадо и Ризенбуттер. Меркадо - так себе получился, больше не буду его покупать. Ризенбуттер - отличный сорт, рекомендую! Часть съели, а часть еще на грядке торчит, перед жарой все соберу и положу в холодильник. Теперь на подходе опять Сора и Черриэт, посаженные в ОГ 20 мая. Сажала между морковкой и еще даже не заглядывала под укрывной. Вот подсохнет чуть и посмотрю что и как там взошло. Интересно будет ли в стрелку уходить, в описании заявлено что не стрелкуется, вот и посмотрим.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Что-то у нас совсем все затихли. Наверно усиленно полят огород:)).

У меня помидоры что-то очень плохо в теплице завязываються. Даже Завязью побрызгала. Сейчас вроде хоть цвести нормально стали. И огурцы обычно сборы начинаються в числа 6-10 июня. А в этом году только вести начинают и то не все. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lois сказал(а):

Что-то у нас совсем все затихли. Наверно усиленно полят огород:)).

У меня помидоры что-то очень плохо в теплице завязываються. Даже Завязью побрызгала. Сейчас вроде хоть цвести нормально стали. И огурцы обычно сборы начинаються в числа 6-10 июня. А в этом году только вести начинают и то не все. 

Вот и у меня, цветут помидоры отлично, а завязей кот наплакал. Видимо слишком жарко в теплице. На улице завязей больше. А огурцам холодно было, вот они и не росли. Сейчас согреются и как пойдут плодить! )))

 

Ссылка на сообщение

С помидорами у меня тоже засада :09fp:Уже два раза брызгала Бороплюсом, сегодня Завязью. И цветов тоже мало, сами кусты кони. Разочарование (пока) этого сезона гибрид Стар Голд. Одна помидоринка на два куста. Первые кисти  отцвели, ростом уже с меня :angry: 

Но самое большое, нет, прям громадное разочарование, это огурцы Тести Грин. Сажала на рассаду 20 марта, росли в теплице. Один огурец опять же на два куста, завязался на высоте одного метра. Огурец уже съели, Тести грин уже на компостной куче. Впервые мне попался такой бестолковый гибрид. В ОГ уже завязи по 5 см, скоро будем хрумкать.

Чеснок начал желтеть. Хотела подкормить сульфатом калия, замочила вчера, фигВам, за сутки не растворился :dnt:

 

Ссылка на сообщение

В 16.06.2020 в 11:52, Nadia сказал(а):

 

Чеснок начал желтеть. Хотела подкормить сульфатом калия, замочила вчера, фигВам, за сутки не растворился :dnt:

 

Подскажите, почему всех так напрягает то что начинают желтеть листья у чеснока? По моим наблюдениям это совершенно не сказывается на урожайности. В жару желтеет всегда, похолодает - и чесноку полегчает. 

Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Наконец-то кто-то появился, а то я думала мне некогда, и всем , наверное, также.

Помидоры - та же картина, все цветет, завязей нет, т.е. очень мало, прямо целые кисти отцветают и ни одной помидорки завязавшейся нет, где-то хоть по паре висят, а где-то совсем нет, одни пупочки. Про чеснок - у меня тоже кончики листьев желтые, но мне тоже кажется, что это большого значения не имеет, он оч. высокий в этом году, ножки толстые, но посмотрим какие головки будут. Огурцы тоже плохие, те, что побольше, еще только набирают силу, нет боковых плетей, есть еще совсем маленькие, может позднее, но будут? Вот про помидоры я так уже не могу сказать, сейчас цветет много кистей, но очень жарко, в теплице пыльца стерилизуется,  и следующая неделя вся жаркая, мне кажется мы останемся без томатов.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Всем привет!:08thanks:

Наконец-то нормально зацвели помидорки. Хоть что-то будет. Пошли огурчики на основной посадке. Вчера собрала первую клубнику. В этом году почему-то средне-поздняя Купчиха начала зреть чуть ли не раньше ранней Клери. 

Кое-где начинает цвести картошка. Но она маленькая. Кустики сантиметров по 50. 

И вообще год странный.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lois сказал(а):

И вообще год странный

Странный - это мягко говоря. Помидоры не вяжут совсем, где одна помидорина, где две, но в основном ни одной :angry: Вчера даже поливать не хотела. Муж им сказал, что бы "исправлялись, иначе хозяйка поливать вас больше не будет" :) У меня периодически возникает желание взять триммер и скосить на хрен все эти дубы-колдуны. Два раза обрабатывала Бороплюс, один раз Завязью, что ещё им надо :dnt: Не могу купить Томатон, а Завязь эта наверно какая-то левая, толку от неё нет. 

Огурчики уже неделю как хрумкаем. Кабачки на подходе. Клубничку первую тоже попробовали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я то же Завязью обрабатывала. А то даже и не цвели. На всю теплицу может пяток завязей было. Сейчас зацвели, буду надеяться что что-нибудт завяжут.  Первый кабачок на Кавилли благополучно сгнил. Причём буквально за день. Будем ждать следующих. В этом году в пару к Кавилли посадила Марселлу. То же завязи есть. Посмотрю что дальше будет. Может хоть клубнички поедим в этом году. Ягодок много. Если конечно дожди не зальют. 

Моему Джонику 6 месяцев.

 

WRb1at_mOmU.jpg

X_HcUAa3cGw.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lois сказал(а):

Я то же Завязью обрабатывала. А то даже и не цвели. На всю теплицу может пяток завязей было. Сейчас зацвели, буду надеяться что что-нибудт завяжут.  Первый кабачок на Кавилли благополучно сгнил. Причём буквально за день. Будем ждать следующих. В этом году в пару к Кавилли посадила Марселлу. То же завязи есть. Посмотрю что дальше будет. Может хоть клубнички поедим в этом году. Ягодок много. Если конечно дожди не зальют. 

Моему Джонику 6 месяцев.

 

WRb1at_mOmU.jpg

X_HcUAa3cGw.jpg

Красотун! Он большим вырастет? На улице живет или дома? Такая шерсть шикарная, жарко ему наверное при такой погоде.

 

Ссылка на сообщение

Помидоры цветут вовсю. Лучше завязываются деты. Из индетов первую кисть завязал только Чио-Чио-Сан, остальные цвет сбросили. На второй кисти тоже завязей мало. Стоят кони в два метра ростом, а плодов - кот наплакал.  На широко разрекламированном Сержанте Пеппере - по одному плоду на кисть, цветов много - толку мало. Я его еще и на улицу ткнула рядом с детами. Там вообще не одного плода. 

У  детов  в о/г приличные уже помидорки висят. Самый неприхотливый оказался Алпатьева 905. Понятно, что по вкусу он не шедевр, но при отсутствии других - вполне неплохой вариант для салата. У меня их 2 кустика всего посажено. Гном  Арктик Роуз тоже уже с крупными плодами. Монгольский карлик неплохо вяжет.

Картошку мы сажали поздно, так что еще не цветет. Вот никак не окучу второй раз, все дожди мешают. Успела только Беларозу окучить как надо. Она ранняя, высокорослая, вылезла первой и ей досталась вся любовь хозяев ))). А бедный Скарб, только сантиметров на 20 вырос и стоит мучается.

Редиска из сортов совместной закупки, посаженная 20 мая (в жару) - вполне завязалась и в стрелку не ушла. Сора через одну, а Чэрриет - практически вся отличная. 

Ссылка на сообщение
В 23.06.2020 в 17:54, marisia сказал(а):

Красотун! Он большим вырастет? На улице живет или дома? Такая шерсть шикарная, жарко ему наверное при такой погоде.

 

Он почти вырос. Сейчас весит 19кг. Рост по колено. Из-за шерсти кажется большим, она не прилигает, а торчит почти вертикальною . Живёт в квартире. Когда очень жарко гуляем рано утром и попозже веером, а днём короткие пробежки до кустиков :)).  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lois сказал(а):

Он почти вырос. Сейчас весит 19кг. Рост по колено. Из-за шерсти кажется большим, она не прилигает, а торчит почти вертикальною . Живёт в квартире. Когда очень жарко гуляем рано утром и попозже веером, а днём короткие пробежки до кустиков :)).  

А, так это вольфшпиц. А я засомневалась, может маламута щенок, они то здоровенные собаки. )

А у меня лабрадоры. Тоже домашние 

20200416_175607.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 23.06.2020 в 18:23, marisia сказал(а):

20200624_142605.thumb.jpg.3e2f5b4564838a805913dea067695388.jpgРедиска из сортов совместной закупки, посаженная 20 мая (в жару) - вполне завязалась и в стрелку не ушла. Сора через одну, а Чэрриет - практически вся отличная.  Вот сегодня сорвала. Крупная, сочная, внутри без пустот.

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, marisia сказал(а):

А, так это вольфшпиц. А я засомневалась, может маламута щенок, они то здоровенные собаки. )

А у меня лабрадоры. Тоже домашние 

20200416_175607.jpg

Он самый. Кеесхонд или Вольфшпиц. Хорошие лабрики:06yes:У нас дружок лабрадор. Мой на диване не спит. Может полежать минут 10. Жарко ему там. Лучше на полу. 

А редиска в этом году у меня не очень. Что-то с трудом выросла. Второй раз сажать не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветик, всем! Давно не заходила, времени, почему то, у меня всегда не хватает, иногда вечером хочется только одного быстрее помыться и СПАТЬ! Что прорисовывается в саду-огороде: Вишни очень много осыпалось, причем уже сейчас, когда они уже большие и некоторые начинают краснеть, это у одного деревца, оно раннее, почти не осталось, на других есть, но уже боюсь, я про это тоже думала, что наедимся. Слив и желтых и синих много, я на них надеюсь. Малины на двух кустах Гусара очень много, я в этом году изыскала место еще для 3 кустов, 2 Гусара и один куст Гордость России. Ну крыжовника и смородины много. Да, груш еще много. Теперь в огороде, Эксибишен у меня в этом году получился, головки наращивает неплохо,  между его рядками морковка, тоже нормально, свеклы 10шт, два раза сеяла разные семена, горох, тот, что взошел цветет, но какой-то не высокий совсем, может сорт такой, а может другая причина, лук и чеснок хорошие, хоть и с желтыми кончиками чеснок. Огурцы подрастают в ОГ, первые завязи были какие то кривоватые , я их оборвала жду нормальных, в теплице остался один огурец посаженный, на нем есть уже первый плод сентиметров 5-6, но растет в один ствол, ничего не обрывала. Помидоры начинают потихоньку завязываться, но не все , штук 5 еще не имеют ни одной завязи, в ОГ тоже начинают завязываться, медленно, но вяжут, хоть что-то. Картошку сегодня окучивать ездили, только на некоторых кустах появляются бутоны, земля прибитая дождями, как асфальт. Вот и все. Цветы уже красиво цветут, сейчас брошу пару фоток

 

DSCN1887.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 часов назад, marisia сказал(а):

А у меня лабрадоры. Тоже домашние 

 

Какие красавцы! Лабрики - моя любимая порода) Умнейшие и добрейшие создания. А у нас две, и оба взяты из приюта. Нюшу (рыженькая) волонтеры нашли в болоте с черепно-мозговой травмой. Одному Богу известно, что с ней случилось. 7 лет уже живет с нами, а людям так и не научилась доверять полностью( Очень умная, практически как человек, даже умнее, я бы сказала, некоторых индивидуумов :cheesy:Муж и дочка иногда говорят, что я Нюшу люблю больше, чем их:mosking:

image-2020-06-25 14_18_16.jpg

IMG_20180828_163722.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, anneta сказал(а):

Какие красавцы! Лабрики - моя любимая порода) Умнейшие и добрейшие создания. А у нас две, и оба взяты из приюта. Нюшу (рыженькая) волонтеры нашли в болоте с черепно-мозговой травмой. Одному Богу известно, что с ней случилось. 7 лет уже живет с нами, а людям так и не научилась доверять полностью( Очень умная, практически как человек, даже умнее, я бы сказала, некоторых индивидуумов :cheesy:Муж и дочка иногда говорят, что я Нюшу люблю больше, чем их:mosking:

image-2020-06-25 14_18_16.jpg

IMG_20180828_163722.jpg

Нюша вытянула свой счастливый билет, попала в любящую семью. Мне кажется они все понимают, даже больше чем мы думаем. Приютские собаки - самые благодарные.

Породистые же хороши своей предсказуемостью. Заранее известно какой характер будет, у лабрадоров, например, совершенно отсутствует агрессия. Всех любят - и кошек и курочек, и в первую очередь людей.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Росинка сказал(а):

Приветик, всем! Давно не заходила, времени, почему то, у меня всегда не хватает, иногда вечером хочется только одного быстрее помыться и СПАТЬ! Что прорисовывается в саду-огороде: Вишни очень много осыпалось, причем уже сейчас, когда они уже большие и некоторые начинают краснеть, это у одного деревца, оно раннее, почти не осталось, на других есть, но уже боюсь, я про это тоже думала, что наедимся. Слив и желтых и синих много, я на них надеюсь. Малины на двух кустах Гусара очень много, я в этом году изыскала место еще для 3 кустов, 2 Гусара и один куст Гордость России. Ну крыжовника и смородины много. Да, груш еще много. Теперь в огороде, Эксибишен у меня в этом году получился, головки наращивает неплохо,  между его рядками морковка, тоже нормально, свеклы 10шт, два раза сеяла разные семена, горох, тот, что взошел цветет, но какой-то не высокий совсем, может сорт такой, а может другая причина, лук и чеснок хорошие, хоть и с желтыми кончиками чеснок. Огурцы подрастают в ОГ, первые завязи были какие то кривоватые , я их оборвала жду нормальных, в теплице остался один огурец посаженный, на нем есть уже первый плод сентиметров 5-6, но растет в один ствол, ничего не обрывала. Помидоры начинают потихоньку завязываться, но не все , штук 5 еще не имеют ни одной завязи, в ОГ тоже начинают завязываться, медленно, но вяжут, хоть что-то. Картошку сегодня окучивать ездили, только на некоторых кустах появляются бутоны, земля прибитая дождями, как асфальт. Вот и все. Цветы уже красиво цветут, сейчас брошу пару фоток

 

DSCN1887.jpg

А у нас цветение сливы и алычи попало под похолодание и вообще ничего не завязалось, хотя цветение было великолепным(

Приятно слышать, что хоть у кого-то урожай ожидается.)))

 

Ссылка на сообщение

@marisia, Марина, про предсказуемость пород и неагрессивных ретриверов это иллюзия(. Доразводились популярные породы. Жрутся они только в путь. Я была в команде помощи ретриверам, на выставках насмотрелась, да собственный за украденный батон сыну руку прокусил. 

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

@marisia, Марина, про предсказуемость пород и неагрессивных ретриверов это иллюзия(. Доразводились популярные породы. Жрутся они только в путь. Я была в команде помощи ретриверам, на выставках насмотрелась, да собственный за украденный батон сыну руку прокусил. 

Ну я -то на свой опыт ориентируюсь. Я занимаюсь разведением лабрадоров больше 20 лет и ни разу, ни у одного хозяина с моими выпускниками проблем не было. И мои собственные собаки  -полные пацифисты. Если кот подойдет к миске из начнет есть собачий корм - отойдут и будут ждать. А кот, как нарочно, ест ме-е-едленно :04laugh: И стоит бедная собака, слюни пускает. А уж что внучка с ними делает, и в одёжки одевает, и в доктора играет,. все что угодно терпят! Молодая рада участвовать в играх, а старушка 13,5 лет - встает и уходит, от греха подальше.

А то что на выставках есть собаки с "отлетевшей кукушкой" - охотно верю. Порода популярная, фермеров плодящих щенков много, и ведут они не племенное разведение, а безграмотное размножение. Так что хорошего щенка купить можно, но  придется поискать, впрочем как и во всех других породах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...