Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Polnoch777

Калужская область-все сюда!!!!

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Natushkad сказал(а):

Галя, а добавляешь 9% уксус или эссенцию? Если уксус, то сколько?

Я добавляю натуральный яблочный 6%. 150 мл.на литр воды. 

• Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Девочки,  спасибо всем за советы. Будем воплощать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Давно не заходила в домик, а здесь - тишина!! Ну ладно я болею, а остальные чем заняты, заготовками?

Ягод немного заморозила, завтра займусь крыжовником, если здоровье позволит, пропущу через мясорубку и с апельсином, чуть добавлю сахара и в морозилку. Вчера купила 4 кг вишни, часть заморозила, остальные ягоды пошли на варенье. Сегодня еще немного огурчиков набрала, заквасила 3 баночки, много нет, а так по-немножку закрываю. В теплице все собиралась выдернуть один посаженный огурчик, один пустоцвет гнал, но руки до него не дошли, сегодня посмотрела - пошли огурчики на нем, ладно, думаю, помилую тебя, посмотрю дальше на твое поведение. Помидоры не торопятся спеть , но штук 20 сегодня собрала красных, на еду хватает, кладоспориоз немного придерживается, брызгала Луной Транквилити и обрезала листья, он конечно, есть, но не в таких масштабах , как раньше. Чеснок выдернула весь, но ему нужно еще немного доспеть, можно было бы и попозже выдернуть, но побоялась, что начнет гнить, погода этому способствует. Попробовала накопать молодой картошки, ботва еще совсем зеленая, картошка мелковатая, мы ее поздно в этом году сажали, дожди не давали вовремя вспахать, дней через 10 будет уже нормальная. Ну вот такой краткий обзор огородных дел.

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 27.07.2020 в 23:43, Росинка сказал(а):

Всем привет! Давно не заходила в домик, а здесь - тишина!! Ну ладно я болею, а остальные чем заняты, заготовками?

Точно, заготовками ).

Я компотов накрутила банок уже 80 с лишним . Мы литровки любим, чтобы открыл и выпил. Поэтому по количеству вроде много, а по литражу совсем не много, буду еще делать. Закрутила:

клубника/жимолость, клубника/ревень, клубника/лимон;

малина/красная  смородина, малина/черная смородина, малина/вишня

красная смородина/апельсин, белая смородина/апельсин с имбирем. 

Все по 10 банок по литру и по 1 банке 3-х литровой (для гостей).

Теперь на очереди крыжовник с вишневым листом и крыжовник с вишней, потом яблоки и сливы пойдут, так что скучать некогда.

Огурцы консервирую через день, по 2-3 баночки 700  граммовые.  Перец сладкий собрала около 5 кг (в технической спелости), теперь лежит, дозревает в пакете. Как покраснеет буду лечо варить.  Помидоры едим, понемногу зреют. Урожай так себе, но на еду хватает и на заготовки тоже.

Волнуюсь за картошку. Дожди, вода в бороздах стоит ( Боюсь сгниёт.

Копала гиацинты - половина луковиц гнилые!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я ехала с дачи, моя картошка еще ничего, копала родителям, одна гнилая, а у соседей уже все- черная и в воде

• Грустно... 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...