Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Росинка сказал(а):

Всем привет, девочки! Надь, а почему боязно на вторую.  именно? Мы с мужем тоже 4 сделали прививки, на вторую, соответственно, 24 февраля   У меня немного дня три рука болела от плеча до локтя, сегодня уже лучше., единственно, что я боюсь - это обострение псориаза, врач сказала рискнем? Я подумала, лучше пережить обострение псориаза, чем заболеть еще раз Ковидом.

Я 3 февраля посеяла Гелиотроп, петунью и лобелию. 17 февраля буду сеять первую часть томатов, это ранние 10 шт и 22шт  индетов на одну грядку в теплице, еще вербену посею, хотела посеять 5шт перцев, но места нет от слова совсем. Значит - обойдусь. Еще я хочу посеять Обриету, ни разу ее не выращивала, она многолетняя, но такая красота, если удастся вырастить рассаду  посажу ее между лилиями.

Привет, Наташа!

Мне и на первую было боязно :cheesy: Наташ, а вам то зачем, если болели, вроде не надо делать :dnt:

 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Габи сказал(а):

Девочки, привет, я на форуме новенькая, тоже из Калуги, примите к себе в беседу?:smile219:

Конечно примем :smile219: Располагайся

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! Надя, я болела ровно полгода назад врач сказала, что нужно делать, а муж у меня не болел

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@marisia я читала что их нужно обязательно сажать на высокую грядку и регулярно подсыпать золу. Смотрела видео у мужчины на южном Урале большие деревья и растут, а он с Челябинска, у них вообще 3 зона зимостойкости и плодоносят так обильно, что мне тоже захотелось попробовать вырастить

Ссылка на сообщение

А в Саратове женщина персики выращивает и нектарины, смотрела видео селекционера их надо кустом вести у нас и сажать в наклон, чтобы можно было укрыть. В общем собралась экспериментировать)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Габи сказал(а):

@marisia я читала что их нужно обязательно сажать на высокую грядку и регулярно подсыпать золу. Смотрела видео у мужчины на южном Урале большие деревья и растут, а он с Челябинска, у них вообще 3 зона зимостойкости и плодоносят так обильно, что мне тоже захотелось попробовать вырастить

 

2 часа назад, Габи сказал(а):

А в Саратове женщина персики выращивает и нектарины, смотрела видео селекционера их надо кустом вести у нас и сажать в наклон, чтобы можно было укрыть. В общем собралась экспериментировать)))

Лена, ну что сказать.... если нельзя, но очень хочется, то можно :mosking: Конечно, надо пробовать, а вдруг получится. У каждого должны быть свои :smile390:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Габи сказал(а):

@Lois а не подскажите сорт абрикоса?

К сожалению не знаю. В Тимирязевскои питомнике в Калуге были абрикосы.  У них можно проконсультироваться. Там ребята хорошие работают.  

Вот их сайт. Есть у них абрикосы для средней полосы. К примеру Манитоба. 

https://питомник-тимирязевский.рф/product-category/plodovye/abrikos/

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.02.2021 в 11:34, Габи сказал(а):

А в Саратове женщина персики выращивает и нектарины, смотрела видео селекционера их надо кустом вести у нас и сажать в наклон, чтобы можно было укрыть. В общем собралась экспериментировать)))

Елена, добрый день! Если вы есть в ОК, найдите там питомник Людмилы Карповой (с.Козлово). У нее в продаже есть саженцы абрикосов и персиков, уже районированных сортов. Много фото и видео плодоносящих деревьев в нашей Калужской области. С ней можно созвониться, проконсультироваться и съездить туда, очень приятная по общению женщина. Ссылка на ее страницу в ОК. https://ok.ru/profile/332699338158

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет! Девочки, а 17 февраля не поздно сажать перчики?

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Росинка сказал(а):

Привет! Девочки, а 17 февраля не поздно сажать перчики?

Привет! Конечно не поздно, кто-то и в начале марта сеет. Я буду 14-го или 15-го, посмотрю по настроению.

Ссылка на сообщение

Надя, ты на календарь не смотришь? Я тогда тоже 14 го намочу как Люда из Дальнего Подмосковья советовала и далее на салфетках в соуснике до появления корней и роспуска семядолек, никогда так не делала, попробую, да и перчиков то надо два сладких и один острый. Кстати, у меня есть еще полуострые это для чего они?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Росинка сказал(а):

Надя, ты на календарь не смотришь? Я тогда тоже 14 го намочу как Люда из Дальнего Подмосковья советовала и далее на салфетках в соуснике до появления корней и роспуска семядолек, никогда так не делала, попробую, да и перчиков то надо два сладких и один острый. Кстати, у меня есть еще полуострые это для чего они?

Не смотрю, только на настроение :pom:Тоже хочу попробовать проращивать и держать до семядолей.

Наташа, а какие сорта у тебя полуострых? Кто для чего растит... я сначала думаю, куда их буду использовать, а потом сорта подбираю. У нас очень идёт фаршированный сыром, на ура! 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nadia сказал(а):

 

Надя,где можно почитать про этот способ?

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение

Многие полуострые сорта перца закрывают и так едят, как обыкновенный перец. Если хотите могу рецепт написать, я и сладкий так закрываю, еще мама давала

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Любаш@ сказал(а):

Надя,где можно почитать про этот способ?

Люба, способ совсем простой. В  прозрачные контейнеры на дно стелим несколько слоев салфетки, смачиваем теплой водой, раскладываем семена, сверху  закрываем прозрачной крышкой или пищевой пленкой и ставим в тепло. У меня спец. эл. коврик для рассады. Раз в день проветриваем и следим за влажностью.  Проросшие семена держим до раскрытия семядолей.  Потом высаживаем в землю. Я так хочу и помидоры попробовать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Габи сказал(а):

Многие полуострые сорта перца закрывают и так едят, как обыкновенный перец. Если хотите могу рецепт написать, я и сладкий так закрываю, еще мама давала

Конечно хотим. Рецепты лишними не бывают :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Какой-то один есть полуострый, мне прислала Снегурочка называется Ред черри Хот, я и моя семья ко всем перцам равнодушна, не выращиваю их, но спросила потому, что вот думаю, может вместо острого посадить полуострый?

Ссылка на сообщение

А в одном мешке можно один острый и один полуострый посадить? Или лучше отдельно их сажать?

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Росинка сказал(а):

А в одном мешке можно один острый и один полуострый посадить? Или лучше отдельно их сажать?

Можно), все равно на остроту внешние факторы влияют )

Ссылка на сообщение

Спасибо, посажу два в одном мешке, а там, что получится. Надя, а где посмотреть рецепт перчиков начиненных сыром? Каким сыром его начиняют? Я так понимаю, что перчики должны быть не очень большие для фаршировки, и сколько в них помещается сыра?

Ссылка на сообщение

@Росинка, если Вы хотите потом семена собрать свои с перчиков, то надо в разных местах сажать, а то переопылятся и уже не сохранят сортность

Ссылка на сообщение

Рецепт перца на 8 кг перца: 

4 л воды

400 мл 9% уксуса

400 мл подсолнечного масла

4 столовые ложки соли

2 стакана песка

лавровый лист

перец горошком

Перец очистить, порезать на 4 части, пробланшировать в кипятке. В кипящий рассол сложить очищенный перец, дать закипеть, кипятить 3-5 минут и выложить в банки. Залить этим же рассолом, закатать.

 

Я перец всегда делаю только по этому рецепту

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Росинка сказал(а):

Спасибо, посажу два в одном мешке, а там, что получится. Надя, а где посмотреть рецепт перчиков начиненных сыром? Каким сыром его начиняют? Я так понимаю, что перчики должны быть не очень большие для фаршировки, и сколько в них помещается сыра?

Наташа, у тебя как раз сорт, который хорош для фаршировки. Я закрываю перец без сыра, потом достаю и начиняю сливочным или творожным. На литровую банку перца  у меня уходит 300-400 гр. сыра. С одного куста перца вряд ли ты закроешь хотя бы поллитровую банку, его надо спелым закрывать. Я в прошлом году сажала 7 кустов, но это для моих масштабов. Я закрываю в 1 л.банках, для большой компании в 1.5 л. Да, ещё, острота получается тёпленький, очевидно маринад и сыр её гасят.

Рецепт здесь 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...