Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Калужская область-все сюда!!!!

Рекомендуемые сообщения

Христос Воскресе! Всех поздравляю со светлым праздником, Христовым Воскресением! 

Хорошей погоды нам всем, добра, понимания и здоровья!

Этой ночью обещают тропический ливень, ульет все, его бы уже и не надо, итак все сыро, но  так , наверно, надо.

Когда же мы погреемся уже и начнем сезон по-настоящему. Я 28 посеяла огурчики, сеяла с запасом 20 шт, они все до одного взошли Сеяла Темп, Меренгу, Бъёрн, Уран и Чайковский. Все взошли на вторые сутки. Еще четыре тыквы Японки посеяла, тоже все взошли, тыквы на 3-4 день. всё стоит под лампами.  А 29 апреля высадила прямо в клумбу петуньи, лобелию и обриетту, потому что дальше жить в стаканчиках им было уже очень тяжело. Еще на грядку в открытый грунт высадила рассаду гороха, немного морковки, на первое время, четыре метровых рядочка редиски, укрыла все тонким укрывным.

• Нравится 4

17 часов назад, Росинка сказал(а):

Этой ночью обещают тропический ливень, ульет все, его бы уже и не надо, итак все сыро, но  так , наверно, надо.

Ливень прошел ночью, лил как из ведра. На даче  копать даже в теплице сыро. Рассада помидоров перерастает, перцы и огурцы в норме. Надо позже сеять помидоры на рассаду. Все здоровья и удачи!

• Соглашаюсь! 3

Всем привет!

Да, погода чудит :sad: У нас тропического ливня не было, но землю хорошо промочил. Участок у нас с уклоном, поэтому луж у нас не бывает.

Помидоры высажены в теплицу 15 апреля, почти все вот-вот зацветут. Ранние деты, посеянные 20 февраля цветут, но не вяжут :dnt: 42 дня цветёт почти месяц, чего им не хватает не знаю, посажены в 5 литровые ведра. На днях высажу в ОГ, пусть как хотят, так и выживают. Обиделась я на них.

В другой теплице сегодня закончила высаживать сладкие перцы и высадила два огурца высотой уже 35 см. на ранние.

Вообще на этой неделе хочу в ОГ высадить баклы, острые перцы и помидоры.

Посеяна одна грядка моркови, что б пораньше, петрушка, немного семейки на перо и целая 4-х метровая грядка  гороха. 

Кусты  и клубнику ещё не обрабатывала, ветра замучили. 

У меня то же июньские на ранние не вяжут. Нет ни одной завязи, только цветут. В прошлом году уже с орех помидорки висели.

Огурцов то же ранних не будет.  Обычно к 9 мая начинались первые огурчики. Сейчас даже ещё не цветут.

А вообще огород ещё не пахан. Когда брат сможет вспахать даже и не знаю. Занят очень. Так что ни чего ещё не сажала.

Изменено пользователем Lois

Привет, девочки! Ох-хо-хо-хо! Тоже пришла сегодня в теплицу, растроена - мало сказано, еще вчера увидела, что огурчики, посаженные в теплицу 23.04 опустили листья, было жарко и я открыла две форточки , те, что в торцах теплицы, огурцы сидят на боковой грядке, что с ними случилось, не понимаю, я их приучала потихоньку к солнышку, но увы. Так надеялась, что сегодня оживут, не-а, висят листочки, может влажная земля, хотела пролит превикуром - не нашла, точно был, помню, но не нашла, побрызгала Бомбой от Борисовны, но толку , наверно не будет. Они еще не цвели, но пуплятки висели на них. Все, это был последний мой эксперимент с огурцами, да еще эти мешки, мне совсем не понравилось в них, как Валерий показывал сажать, полить аккуратно не получается по краю, чтоб не касаться стебля, вода сама стекает туда, очень неудобно, может я со своими кривыми ручками не смогла выровнять так как нужно было, короче - никаких огурцов в помидорной теплице. Да еще два Июньских посажены в такие же мешки, так у них у обоих пожелтели макушки, их братья сидят в грядке зелененькие,никаких проблем, что с этими не знаю, побрызгала феровитом, посмотрю , что будет дальше, я тоже не уверена, что Июньские будут намного раньше в этом году основного урожая. Зато одну помидору на них сегодня увидела, первую. В стакане зацвел один  помидор Шейбоган, 5.03 посеянный для ОГ, высажу всех скоро, многие бутонятся.

Кстати, сажала вчера лук, земля в грядке была  на удивление теплая.

• Нравится 1

В мешках скорее всего перегревается земля. Это моё наблюдение.  У меня полочки по бокам теплицы, я туда рассаду небольшую ставлю. Так на солнечной стороне, как солнце входит в силу, начнают растения плохо себя чувствовать. Придумала притенять сами горшки белой нетканкой плопной.  

• Нравится 2

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...