Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калужская область-все сюда!!!!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, marisia сказал(а):

Девочки, видели, Света_Хатор открыла закупку сушилок Волтера! Если уже есть такая, м ожно дополнительных поддонов набрать по отличной цене!

Закупка стремительная. Как только 200 000 в сумме наберется Света заказ будет делать.

У меня как раз старенькая сушилка (лет 20 ей :))). Очень хочу современную!

Доброе утро! Тем, кто забирает самовывозом, выгодно наверно. А с суммой еще и за пересылку дорого получается. 

На яндекс маркет сейчас сушилка Электросушилка бытовая ЭСБ "ВОЛТЕРА -1000" ЛЮКС с тайм. и симисторным блоком упр со скидкой стоит 8372 р.  У Светы она стоит 7526 + 10% орг и + пересылка.

Изменено пользователем anneta
Ссылка на сообщение

А мы с Наташей -Росинкой купили себе сушилку Китфорт. Ещё не пробовала, но в планах - приготовить пастилу из яблочного и сливового пюре и цукаты из тыквы.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

А мы с Наташей -Росинкой купили себе сушилку Китфорт. Ещё не пробовала, но в планах - приготовить пастилу из яблочного и сливового пюре и цукаты из тыквы.

 

6 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

А мы с Наташей -Росинкой купили себе сушилку Китфорт. Ещё не пробовала, но в планах - приготовить пастилу из яблочного и сливового пюре и цукаты из тыквы.

Люба, это по типу такой? image.thumb.png.16b591d94d5d1a137b582a89289633e9.png

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, anneta сказал(а):

 

Люба, это по типу такой? image.thumb.png.16b591d94d5d1a137b582a89289633e9.png

Да, только у меня не прозрачная дверца.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, anneta сказал(а):

У Kitfort цены поприятнее, чем Волтера. У меня пока еще молодой сад, сушить особо нечего, так что повременю пока с покупкой)

У меня 1904, она подороже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

У меня 1904, она подороже будет.

Ой, и правда, дорогая) цены от модели зависят. Люба, потом поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от использования, может и я сподвигнусь на еще одно чудо-техники:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, anneta сказал(а):

Доброе утро! Тем, кто забирает самовывозом, выгодно наверно. А с суммой еще и за пересылку дорого получается. 

На яндекс маркет сейчас сушилка Электросушилка бытовая ЭСБ "ВОЛТЕРА -1000" ЛЮКС с тайм. и симисторным блоком упр со скидкой стоит 8372 р.  У Светы она стоит 7526 + 10% орг и + пересылка.

Я без таймера беру, не люблю электронику.  6784 р.

Выгодно получается если брать дополнительные прибамбасы - круги, вкладыши и т.п.  А учитывая что у нас в Износках никаких СДЭКОВ нет, то все равно приходится ездить за покупками либо в Калугу, либо в Москву. Сейчас вот из Юхнова вернулись (90 км туда-обратно), закупились к Н.Г. гусем и рыбой.

Я уже пару лет задумываюсь о новом холодильнике, но как начинаю узнавать сколько стоит доставка, так никак не решусь. Тем более что старый пока работает.

Мне в Волтере очень нравится высота основных поддонов. Можно яблоки не раскладывать аккуратно, а прямо навалом положить и ничего не придавливается и не вываливается. И еще понравились новые лоточки для пастилы секторами. У меня не так уж много лишних ягод получается в остатке, на целый круг размазывать слишком тонко. А тут удобные лоточки и достаточно высокие (6 мм), ничего не будет выливаться когда ставишь.

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, marisia сказал(а):

Выгодно получается если брать дополнительные прибамбасы - круги, вкладыши и т.п.  А учитывая что у нас в Износках никаких СДЭКОВ нет, то все равно приходится ездить за покупками либо в Калугу, либо в Москву. Сейчас вот из Юхнова вернулись (90 км туда-обратно), закупились к Н.Г. гусем и рыбой.

Да, Марина, плохо, что филиалов ТК нет у вас. А Вайлдбериз и озон тоже нет? Мы много чего на яндекс маркет заказываем, доставляют прямо домой, и доставка бесплатная. Сейчас вот купили давнишнюю мою хотелку посудомоечную машину. Я хотела уже до следующего года подождать, когда кухню полностью менять будем, но муж сейчас купил, потом встроим ее в новую кухню. Какое же это чудо.:applo: Столько времени освободилось. А то у меня ощущение было, что я целыми днями на кухне нахожусь, то готовлю, то посуду мою, то кормлю всех :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, anneta сказал(а):

Да, Марина, плохо, что филиалов ТК нет у вас. А Вайлдбериз и озон тоже нет? 

 

У нас ничего такого нет. Зато у нас водятся медведи :04laugh:

На самом деле я очень люблю наше село. У нас спокойно. Хорошая экология. У меня замечательные соседи, которых всегда можно попросить открыть-закрыть парники и покормить кур, если мы едем на денёк в Москву. И, конечно, угощаем друг-друга тем  что выросло.  И детки (внуки) гуляют по улице лет с 3-х без присмотра, потому что чужих у нас нет, всё на виду. И если вдруг кто-то строителей привозит пришлых, милиция обязательно придёт и предупредит их, чтобы по селу не шлялись, только до ближайшего магазина и обратно. Во избежание проблем.  Так что удаленность от городов и от больших дорог имеет свои плюсы.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 11.12.2021 в 10:10, anneta сказал(а):

 

Люба, это по типу такой? image.thumb.png.16b591d94d5d1a137b582a89289633e9.png

 

1 час назад, marisia сказал(а):

У нас ничего такого нет. Зато у нас водятся медведи :04laugh:

На самом деле я очень люблю наше село. У нас спокойно. Хорошая экология. У меня замечательные соседи, которых всегда можно попросить открыть-закрыть парники и покормить кур, если мы едем на денёк в Москву. И, конечно, угощаем друг-друга тем  что выросло.  И детки (внуки) гуляют по улице лет с 3-х без присмотра, потому что чужих у нас нет, всё на виду. И если вдруг кто-то строителей привозит пришлых, милиция обязательно придёт и предупредит их, чтобы по селу не шлялись, только до ближайшего магазина и обратно. Во избежание проблем.  Так что удаленность от городов и от больших дорог имеет свои плюсы.

Марина, это дорогого стоит.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, девочки и мальчики! 

Да, у нас с Любой одинаковые сушилки 1904, будем лето эксперементировать, посмотрим, что получится

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 11.12.2021 в 09:32, anneta сказал(а):

На яндекс маркет сейчас сушилка Электросушилка бытовая ЭСБ "ВОЛТЕРА -1000" ЛЮКС с тайм. и симисторным блоком упр со скидкой стоит 8372 р.

Ооо, тогда действительно выгоднее в Калуге купить. А у нас эта модель на Яндекс-маркет сейчас стоит 9400 по акции. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.12.2021 в 03:08, Людасик сказал(а):

А как называется жидкое немецкое удобрение?   По поводу освещения: вы их подсвечиваете, или имеете в виду на каком подоконнике стоят - с южной стороны или северной?

Удобрение COMPO Для орхидей немецкое.

У меня они вообще не на подоконнике, на них и свет то солнечный не попадает. Искуственный свет - фитолампы разные, подсвечиваю с 9 утра до 12 ночи. Включаются и выключаются по обычному розеточному таймеру.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Готовлюсь потихоньку к Н.г. , продумываю меню.  Мы обычно часов в 5-6 обедаем, провожая старый год. К 20 идем в клуб, на концерт местной самодеятельности. Обычно какую-нибудь сказку на новый лад ставят. С вплетенными в повествование номерами местных талантов и выступлениями детей. У нас в селе чудесный детский танцевальный  коллектив. Вот, например один из их танцев Сабантуй. Смотреть на деток - сплошное удовольствие! 

А на ночь я готовлю рулетики из лаваша - разные и бутерброды с красной икрой. Чтобы выпить по бокалу шампанского и чуть закусить, не переедая. Фрукты еще и мороженое. 

Рулетики я делаю с творожным сыром и корейской морковью, с сырным салатом, с в/к колбасой и болгарским перцем.  Делала с красной рыбой -  моим не понравилось, с ветчиной - тоже не выразительный вкус.   Вот думаю что бы еще туда завернуть, чтобы новинка была. Что-то с черносливом может соединить. Пока не придумала с чем его сочетать. Есть идеи?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, marisia сказал(а):

Всем доброго дня!

Готовлюсь потихоньку к Н.г. , продумываю меню.  Мы обычно часов в 5-6 обедаем, провожая старый год. К 20 идем в клуб, на концерт местной самодеятельности. Обычно какую-нибудь сказку на новый лад ставят. С вплетенными в повествование номерами местных талантов и выступлениями детей. У нас в селе чудесный детский танцевальный  коллектив. Вот, например один из их танцев Сабантуй. Смотреть на деток - сплошное удовольствие! 

А на ночь я готовлю рулетики из лаваша - разные и бутерброды с красной икрой. Чтобы выпить по бокалу шампанского и чуть закусить, не переедая. Фрукты еще и мороженое. 

Рулетики я делаю с творожным сыром и корейской морковью, с сырным салатом, с в/к колбасой и болгарским перцем.  Делала с красной рыбой -  моим не понравилось, с ветчиной - тоже не выразительный вкус.   Вот думаю что бы еще туда завернуть, чтобы новинка была. Что-то с черносливом может соединить. Пока не придумала с чем его сочетать. Есть идеи?

Марина, чернослив сочетается с грецким орехом, а красная рыба соленая с творожным сыром  "Хохланд" и укропом. С последней начинкой всегда делаю блины на Масленицу.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Марина, чернослив сочетается с грецким орехом, а красная рыба соленая с творожным сыром  "Хохланд" и укропом. С последней начинкой всегда делаю блины на Масленицу.

С рыбой я так и делала. Но, что-то не пошло.  Чернослив фаршировала грецкими орехами со сметаной, вроде съели, но сказали что не понятно сладкое это или закуска :))

Читаю разные рецепты салатов. Чернослив, курица и маринованные огурцы заинтересовали. Может попробую сделать рулетик с творожным сыром, черносливом и маринованным огурцом . Курицу добавлять не буду, у меня  один из сыновей не ест мясо.  Он не строгий вегетарианец, молочку и яйца ест. Хочется чтобы и ему было чем угоститься. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.12.2021 в 11:45, marisia сказал(а):

Рулетики я делаю с творожным сыром и корейской морковью, с сырным салатом, с в/к колбасой и болгарским перцем.  Делала с красной рыбой -  моим не понравилось, с ветчиной - тоже не выразительный вкус.   Вот думаю что бы еще туда завернуть, чтобы новинка была. Что-то с черносливом может соединить. Пока не придумала с чем его сочетать. Есть идеи?

Добрый вечер! Мои очень любят рулет из лаваша с курицей (лаваш, майонез, корейская морковка, лаваш, плавленный сыр, куриное мясо). Делала еще рулетики с черносливом. Во внутрь чернослива грецкий орешек, и завернуть все в бекон, на зубочистку, и запечь эти рулетики в духовке. Сначала думала, фигня какая-то будет, на самом деле очень вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, anneta сказал(а):

Добрый вечер! Мои очень любят рулет из лаваша с курицей (лаваш, майонез, корейская морковка, лаваш, плавленный сыр, куриное мясо). Делала еще рулетики с черносливом. Во внутрь чернослива грецкий орешек, и завернуть все в бекон, на зубочистку, и запечь эти рулетики в духовке. Сначала думала, фигня какая-то будет, на самом деле очень вкусно.

Ух-ты, с беконом! Вот это точно должно быть вкусно! И красиво так со шпажкой и сервировать.

Из коктейльных закусок мне еще нравится ананас с сыром на шпажке и острый перчик фаршированный творожным сыром.

Ссылка на сообщение

А мне рулетики Лазерсоновские понравились. На новый год не буду, а вот на всоё ДР сделаю.

 

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, marisia сказал(а):

Ух-ты, с беконом! Вот это точно должно быть вкусно! И красиво так со шпажкой и сервировать.

Из коктейльных закусок мне еще нравится ананас с сыром на шпажке и острый перчик фаршированный творожным сыром.

А ещё можно разных канапешек сделать. Мне очень нравится канапе по мотивам салата капризе: на шпажку половинка кружка моцареллы, черрик, листочек базилика,  опять моцарелла и сбрызнуть все это оливковым маслом с лимонным соком.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, девушки, изощряетесь:lol:, поди для мужей стараетесь! Всем привет! Как я не люблю возится со всякой мелочью, а все рецепты с лавашом у меня никак не идут, многое пробовала, раньше, когда жила в квартире и ездили на дачу, там на природе да, делали и съедалось все, а сейчас дома всегда вместо этого найдется, что-то повкуснее. В свое время канапе делали и очень любили - черный хлеб и сверху сыр с чесноком и сливочным маслом (все перемешать) и намазать сверху, вкус отличается от сыра с майонезом.

Короче, подготовка к Новому году идет полным ходом, молодцы. А у нас все стандартно, холодец, язык, рыбка красная и белая, икорка, балычок копченый  сыровяленый, салаты - мимоза, шуба, и гранатовый, на горячее мясо с грибами по банкетски

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Росинка сказал(а):

а горячее мясо с грибами по банкетски

Привет, Наташа. По банкетски от слова "банкет?"

 

Ссылка на сообщение
В 19.12.2021 в 19:34, Lois сказал(а):

А мне рулетики Лазерсоновские понравились. На новый год не буду, а вот на всоё ДР сделаю.

 

Ну я бы рецепты от Лазерсона готовить не отважился. Очень уж у него там рецепты стремные. Вот посоветую канал, в котором столкнулся с критикой Лазерсона, да и посмотреть приятно. Там еще критика товаров из LEOMAX и "Полезных" советов от 1 канала. Мне этот канал очень понравился, возможно и Вам пригодится. Вот ссылки на 2 канала от этого блогера.

https://www.youtube.com/channel/UC97vZKtBzIMQ0GznH2Ix8vg/videos

https://www.youtube.com/c/JamesAlone/videos

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир Баранов сказал(а):

Ну я бы рецепты от Лазерсона готовить не отважился.

На вкус и цвет фломастеры разные :cheesy:. У меня много рецептов Лазерсоновских в ходу. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...