Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На греческой терраске (αυτοματες-17)


shtipa

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Добро пожаловать в мой новый домик! Буду рада всем старым и новым друзьям :thx: :thx: :thx:
Напомню что живу я в Греции, условия содержания на первый взгляд должны быть идеальными. Но не все так просто . В Греции жаркое засушливое лето с температурой +40 в тени, с марта по сентябрь осадков не выпадает вообще. Зато зимой дожди, ливни , грозы отигрываются за весь год . А вместе с дождями приходят штормовые ветра, уроганы.
Что мы имеем для выращивания растений..терасса 150кв.м на шестом этаже жилого дома, + два балкона по 25 кв.м каждый на пятом этаже. Итак..летом у нас все горит, а зимой сдувает и заливает дождями. Растения живут в горшках и контейнерах, есть большие, есть очень большие горшки..проблиматика грунта всегда присутствует. Есть такие растения которые сжирают грунт практически за лето. Земли надо много, очень много..и всю ее затащить на 5-6 й этаж. Но нас же это не останавливает, правельно?
Томатов нынче сажать буду много. В этом году у нас очень холодная зима и много растений у меня не пережило заморозков. Решила расчистить свои заросли, повыкидывать слабаков и на их место посадить томаты, чтоб было вкусно и красиво.
Вообщем добро пожаловать!!!






Хочу выразить особую благодарность девочкам с нашего форума которые поделились семенами. А именно Нелличке (Фрязино), Леночке(лисенок), Алёночке(Харьков, 90 км от Белгорода), Полиночке(Борчаночка), Леночке (ДАНКО, Мичуринск), Светочке(Фотини) .

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Наконец-то домиком на форуме обзавелась. Поздравляю. :thx:

 

Спасибо! А то хожу заглядываю, читаю..непорядок..Теперь буду и отчитыватся))

Ссылка на сообщение

Лариса, Света, Лена, Таня спасибо за поздравляшки! Буду отмечатся тут как можно чаще.. с маленьким ребенком, вечно руки заняты))) Читать еще читаю, а вот писать сложнее.

Ссылка на сообщение

 

С новосельем! :thx: :thx: :thx:

Пусть всё получится!

Даже представить себе не могу террасу 150 м²  :-[

Цитата

 

Я сама была в тихом шоке, кода в эту квартиру переехали. Думала что не получится эту терассу засадить. До сих пор вызывает сложности северная сторона, сдувает даже 150лит.горшки. И очень сложно подобрать растения ветроустойчивые,  чтоб не обрывало листья.  На фото ниже это юг, тут и ветра слабее и крыша от зноя спасает, поэтому более-менее симпатично вышло. Север покажу как-нибудь..потом, там у меня яблоня, малина, арбутус,розы все морозоустойчивое.

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Я сама была в тихом шоке, кода в эту квартиру переехали. Думала что не получится эту терассу засадить. До сих пор вызывает сложности северная сторона, сдувает даже 150лит.горшки. И очень сложно подобрать растения ветроустойчивые,  чтоб не обрывало листья.  На фото ниже это юг, тут и ветра слабее и крыша от зноя спасает, поэтому более-менее симпатично вышло. Север покажу как-нибудь..потом, там у меня яблоня, малина, арбутус,розы все морозоустойчивое.

 

Ничего себе  :ogo:

А я представляла Грецию как чудесную страну-сказку, где всегда тепло, море, солнце.... а оно вот как бывает  :-[

 

Ссылка на сообщение

Ирина! Поздравляю с открытием дневника! Красота какая! Смотришь на фото и навевает спокойствием, кажется где то играет греческая музыка, дует легкий ветерок!

Ссылка на сообщение

Ирина, приветик! Рада твоему дневничку, очень интересно.  Очень красивая у тебя терраса. Молодец!

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

С новосельем,  Ирочка!

Да,  проблемный участок тебе попался  :)

Зато как красиво!!!  :thx:

Марин, проблемы то решаемые, справимся)))

Вот вода еще..у меня два автополива на 60 горшков, а у меня их в три раза больше. Еще и вода стала протекать из-за автополива, с 6-го на 5-й этаж... надо опять водооталкивающим покрытием покрывать всю терассу. Другие горшки зато пересыхают летом.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Но не все так просто ...

 

 

    Ты еще забыла сказать,что посадить-то ты посадишь ,а вот бороться с жарой и сухостью мужу предстоит,т.к. ты на все лето к маме уезжаешь.... ;D ;D ;D

 

А вообще я очень рада твоему возвращению. :thx: :thx: :thx:  Я,правда, и на ОК тебя не теряла,но там не поговоришь так,как здесь... ;)

Ссылка на сообщение
С Новосельем поздравляю,
Щедрых урожаев я желаю,
Пусть растёт всё , наливается,
И удачных дней поток не прекращается!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

    Ты еще забыла сказать,что посадить-то ты посадишь ,а вот бороться с жарой и сухостью мужу предстоит,т.к. ты на все лето к маме уезжаешь.... ;D ;D ;D

 

А вообще я очень рада твоему возвращению. :thx: :thx: :thx:  Я,правда, и на ОК тебя не теряла,но там не поговоришь так,как здесь... ;)

 

Ну это да..летом муж у меня поливальником работает  :D

 

Я то как рада вернутся, соскучилась по всем!! :hey: :hey: :hey:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...