Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднепоздний гибрид. Хорош в свежем виде, для краткосрочного хранения и квашения.



Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Рекомендуется для использования в свежем виде, для квашения и краткосрочного хранения. Среднепоздний. Период от полных всходов до начала технической спелости 130-150 дней. Розетка листьев приподнятая. Лист среднего размера, округлый, серо-зеленый с восковым налетом средней интенсивности до сильного, вогнутый, слабопузырчатый, по краю слабоволнистый. Кочан среднего размера, округлый, покрытый, плотный, на разрезе беловатый, внутренняя структура тонкая до средней. Кроющие листья с антоциановой окраской средней интенсивности. Наружная и внутренняя кочерыги средней длины. Масса кочана 2,5-3,0 кг. Вкусовые качества хорошие.

Содержание сухого вещества 9,2%, общего сахара 5,6%. Товарная урожайность 431-650 ц/га, у стандартов Крюмон F1 и Амтрак F1 - 472-620 ц/га. Максимальная урожайность 800 ц/га (Московская область). Выход товарной продукции 92-96%. Устойчив к фузариозному увяданию.

Ценность гибрида: стабильная урожайность, высокий выход товарной продукции, хорошие вкусовые качества и устойчивость к фузариозному увяданию.




Авторы фото:  ИриNаstacnatalya

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

В 2019 в первые выращивала этот гибрид и только благодаря ему в прошлом сезоне собрала отличный урожай  средне поздней капусты для квашения и хранения, потому что все остальное ( 8 сортов) сгнило на корню, так как наш край посетило более 10 тропических тайфунов.  Все разновидности гнилей и болезней обошли эту красотку стороной. А еще на ней практически не было вредителей и даже слизни ее не грызли, потому что наружные листья очень плотные с сизым налетом.  Пака она росла, я переживала, что если вредители не едят, то и мне по вкусу не понравится... а вот и нет! на вкус очень даже хороша, особенно для квашения.

IMG_7462.JPG

Изменено пользователем Казакевич Елена
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
  • 2 years later...

Отличный гибридного лет сажаю ее и Валентину. Валентину побыстрее съедаем, а Агрессор лежит до июня точно ( в сыром погребе). Последнее время иногда всхожесть шалит, но обычно всходила вся до одной.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...