Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2019 в 11:08, ОляСашина сказал(а):

Девчата, похвалите свои мясорубки (или поругайте).

Может кто недавно покупал и не нарадуется?

По описанию все похожи.

У меня сейчас Бош , очень хорошая, до этого была Браун , тоже супер( она у меня в Москве) Ну а первая электрическая была Мулинекс. Это был ужас! Молола только примороженное и  очень мелко порезанное .

Да! На Брауне нельзя - орехи грецкие , сухари . Там все спрессовывается и ломается какая-то деталь внутри. Но она пластиковая и легко заменяется. я думаю, что это специально, чтобы не сгорел мотор. Еще надо очень осторожно листья , если много тоже может забиться. Все это наверно относится ко всем мясорубкам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ninu сказал(а):

Все это наверно относится ко всем мясорубкам. 

Много раз молола на своем Камбруке сухари, а также кукурузные хлопья для панировки. Совершенно ничего не прессуется и не забивается. Осенью даже рискнула хрен намолоть, раньше всё боялась, и мучилась на ручной мясорубке. Ничего, и хрен перемололся вполне спокойно. А хренище был очень жёсткий, словно доски. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ninu сказал(а):

Ну а первая электрическая была Мулинекс. Это был ужас! Молола только примороженное и  очень мелко порезанное .

 

"Неправда ваша, тетенька". Никакого ужаса более 10 лет. "Moulinex " HV8  мощность 1400 Вт (всего ). За всё время проблем не было от слова "совсем ". Просто надо хотя бы раз в два года точить нож +решетку обязательно. И точить не напильником , а желательно на профессиональном станке. И будет вам счастье.

П.С.Немного шумновата.  В начале года залез в "потроха ". Подумал добавить смазки, но оказалось всё на месте. Да ,сухари  мелем  погружным блендером. Насчет хрена  ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Longboat сказал(а):

За всё время проблем не было от слова "совсем ". Просто надо хотя бы раз в два года точить нож +решетку обязательно.

Кому как. Как по мне, то необходимость точить нож и решетку как раз и есть проблемы. 

На Брауне я ни разу этого не делала, за 15 лет. Рубит безотказно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кому как. Как по мне, то необходимость точить нож и решетку как раз и есть проблемы. 

На Брауне я ни разу этого не делала, за 15 лет. Рубит безотказно.

 Сознайтесь честно, фанатка Брауна ?  И да, не верю. Проверить просто. Заточите.Посмотрите результат. Думаю ,удивитесь.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Сознайтесь честно, фанатка Брауна ? 

Ни разу. Из Брауна - только мясорубка, куплена больше 15 лет назад, точно не вспомню. 

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Заточите.Посмотрите результат.

Зачем? Меня результат более чем устраивает. Зачем улучшать то, что и так хорошо работает? Это не мой метод, нет. 

Тем более, что придется приобретать профессиональный станок. Или искать где-то. Да ну...у меня другие дела есть.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ни разу. Из Брауна - только мясорубка, куплена больше 15 лет назад, точно не вспомню. 

Зачем? Меня результат более чем устраивает. Зачем улучшать то, что и так хорошо работает? Это не мой метод, нет. 

Тем более, что придется приобретать профессиональный станок. Или искать где-то. Да ну...у меня другие дела есть.

Дискуссия приобрела  философский характер. Не смею  отвлекать вас от ......других дел. Занимайтесь.

 

Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Привет хозяюшкам! Знаю, что у многих уже есть пиццемейкер. У меня тоже. Нежданно-негаданно. Что вы в нем делаете кроме пиццы, расскажите, а?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Что вы в нем делаете кроме пиццы, расскажите, а?

ВСЁ!!!

Кроме компотов и супов... :05hid:

У тебя какой, Оль?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Привет хозяюшкам! Знаю, что у многих уже есть пиццемейкер. У меня тоже. Нежданно-негаданно. Что вы в нем делаете кроме пиццы, расскажите, а?

Оль,привет,я жарю теперь всегда там картошку,пеку быстрый пирог,дрожжевое тесто-начинка-тесто=на все 20 мин-прошу к столу,курицу делала,но моим нравится,чтоб с соусом была,а там для соуса места нет,но мяско и курку пожарить можно ,кабачки жарила,у меня кифорт.вообще,Все,что жарится,можно в ней приготовить...

516228278_120.thumb.jpg.9973911a57ff02a7369aba3e7157184f.jpg2104112779_120.thumb.jpg.792efecbb3e6e722bf981c57214266eb.jpg

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Я буквально вчера пекла курник в Принцессе. Сырники - постоянно, курицу (филе), крылья, колбаски пожарить, пироги - любые. :01mail:

Оля, вот здесь посмотри:  https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=610.0  :goody:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Я буквально вчера пекла курник в Принцессе. Сырники - постоянно, курицу (филе), крылья, колбаски пожарить, пироги - любые. :01mail:

Оля, вот здесь посмотри:  https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=610.0  :goody:

Лен, там уже посмотрела. :huh: Голова кругом пошла, пришла сюда... Знала, в беде не оставите

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Знала, в беде не оставите

Не оставили, и послали... туда, где кругом голова... :crazy:

Ты спрашивай подробней - что не понятно?

Вообще, пиццемейкер - это смесь духовки и сковородки. Всё, что нужно пожарить/испечь, можно в ней приготовить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Не оставили, и послали... туда, где кругом голова... :crazy:

Ты спрашивай подробней - что не понятно?

Вообще, пиццемейкер - это смесь духовки и сковородки. Всё, что нужно пожарить/испечь, можно в ней приготовить.

Лен, одно поняла - не попробуешь, не узнаешь. Вот с картошки и начну. Может вообще все задвину только в ней делать все буду. Насчет сырников - :good2: записала:01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, вот этот курник делала вчера. Всё по рецепту. :thumb:

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=471673.0

А сегодня его уже нет... :dnt: И почему это, спрашивается?...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен! А ты специальные формы, для выпечки в ней, покупала?

Покупала. Есть их у меня штук... 3:07preved:

Но не всегда в них пеку...

Оль, я думаю, что в формах лучше для сохранности покрытия пиццепечки. У меня оно уже того... покоцанное... :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оль, вот этот курник делала вчера. Всё по рецепту. :thumb:

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=471673.0

А сегодня его уже нет... :dnt: И почему это, спрашивается?...

Лен,все есть,всё открылось=

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Тесто:растопить 100г слив.масла, добавить к нему 200мл сметаны,1 яйцо,щепотку соли и размешать.Затем 300г муки перемешать с 2 ч.л.разрыхлителя и всыпать в жидкое и замесить тесто.завернуть в пищевую пленку и в холодильник. Этим временем делаем начинку.У меня было немного филе курицы и свинины,я в блендере прокрутила вместе с луком и добавила две картофелины,порезанные мелкой соломкой,добавила специи все перемешала- пожмакала.Достала тесто сформировала пирог и в холодную поставила,через 23 минуты отключила,еще постоял 10 мин.и достала. Подробнее: https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=471673.0

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен, одно поняла - не попробуешь, не узнаешь.  Может вообще все задвину только в ней делать все буду. 

Задвинешь! :girl_cool:

И на дачу с ней, в охапку!

Оля, и не кому не разрешай в пиццепечку лазить с вилками/ложками/ножами металлическими! Даже себе! :girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

в формах лучше для сохранности покрытия пиццепечки. У меня оно уже того... покоцанное... :girl_cray:

я вот тоже хотела прикупить,для сохранности покрытия,но подходящего размера по диаметру и высоте все не попадается,приходится очень аккуратненько шкрябать...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Лен,все есть,всё открылось

Наташ, это было про пирог у меня дома на столе - то он есть, а к обеду сегодня его уже нет...  :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

...приходится очень аккуратненько шкрябать...

Да-да! Шкрябать силиконовыми лопатками!  :embarrassed:

Наташ, скажи же, какая вкусная жареная картошка в пиццепечке - :03niam:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, это было про пирог у меня дома на столе - то он есть, а к обеду сегодня его уже нет...  :girl_curtsey:

звиняйте ,техническим вопросом озадачилась,сегодня,я, похоже,только читаю,думать на потом отложила :cheesy:ну пусть будет,рецепт-то классный....а картошка,правда :06yes:,я и лук туда еще добавляю.....

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

звиняйте ,техническим вопросом озадачилась,сегодня,я, похоже,только читаю,думать на потом отложила :cheesy:ну пусть будет,рецепт-то классный....

Ничо-ничо! Всё нормально!

Пусть и рецепт будет. Он и вправду хорош! :06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...