Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения


5 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Псковишна, видимо, в рецепты зарылась...:smile427:

С нами тут беседы не поддерживает...

мне кажется,она уже картошку ест,придет уже с отзывами....:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не-не, вы пишите... :01mail: я на ус мотаю. У меня время обеденное, сейчас 13.00 пропикает, проходную откроют, и я полечу

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ивановочка сказал(а):

я вот тоже хотела прикупить,для сохранности покрытия,но подходящего размера по диаметру и высоте все не попадается...

Наташ, у нас в Сибирях посмотреть? :smile427:

И выслать!?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Оля Псковишна сказал(а):

сейчас 13.00 пропивает, проходную откроют, и я полечу

Кто пропивает? Боюсь спросить - КОГО пропивають?  :smile51:

И куда полетишь? Картоху жарить?  :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Кто пропивает? Боюсь спросить - КОГО пропивають?  :smile51:

И куда полетишь? Картоху жарить?  :cheesy:

Гат про меня что-то знает, чего и я не знаю... :dash1:вот ить букву быстро поменяла, а ты заметила :girl_cool::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, у нас в Сибирях посмотреть? :smile427:

И выслать!?

Лен, а где брала? такая подойдет?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/vardagen-forma-dlya-otkrytogo-piroga-belyy-s-ottenkom-50372601/

0710559_PE727645_S5.JPG?f=xxxl

Чую надо срочно  дома замерить габариты...

Изменено пользователем Оля Псковишна
Ссылка на сообщение

Оля, форма фарфоровая? Думаю, толстовата...

Ты не сказала - какая у тебя пиццепечь? Принцесса? Тогда диаметр для форм 30 см (или меньше), высота - 3 см.

У меня одна форма металлическая (брали в Метро), другая - силиконовая (брала в каком-то магазинчике рядом с домом), а третья - вообще старая, не помню где брала, ещё в допиццепечную эру... :dnt:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, у нас в Сибирях посмотреть? :smile427:

И выслать!?

Спасибо,Лен,.что-ты,.ненене,еще Сибирь озадачивать пересылкой ,я просто серьезно и ответственно не подошла к вопросу,как подойду,так и  у нас найду,я не для попросить написала, пока ходила картошку в ней\нем делать,вспомнила совет,что можно из силиконового коврика вырезать нужный диаметр и уже посмелее по дну шкрябать...ну,как временный вариант,по-моему,вполне разумный...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У меня одна форма металлическая (брали в Метро), другая - силиконовая

эх,разговор про формы ,как кстати зашел,я че вспомнила,а я  ведь купила тоже силиконовую-то форму,только она большим сердцем ,не было подходящих круглых размеров ,а как без покупки уйдешь,если приспичило,а это сердце вроде умещается там,27 см,а дно 30см,для  жарки рыбы я смотрела ,но вот, что-то я про нее и забыла,купила,отложила и опять давай причитать.....:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ничесе какие полезности есть. А я чего то и не видела таких, а только типа бутербродницы. А как же там картошку жарить? Открывать и мешать, чтоб не пригорела, как на обычной сковородке? Для пиццы, наверное, точно удобно  там температура, видимо  высокая. Пока гуглила про эту Принцессу, выскочила куча рекламы о семенах томатов, ну и зашла на минуточку...полкастрюли компота выкипело...)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

неЛентяйка Лена, напиши, пожалуйста, рецепт сырников. Я, конечно, умею их жарить, но все-таки хочу из твоего опыта (я еще ни разу не пользовалась этой пиццейпечкой).

Ссылка на сообщение

1 час назад, vepa061 сказал(а):

неЛентяйка Лена, напиши, пожалуйста, рецепт сырников. Я, конечно, умею их жарить, но все-таки хочу из твоего опыта (я еще ни разу не пользовалась этой пиццейпечкой).

Вера, у тебя она тоже есть? Наших людей прибывает!  :06yes:

Жарить на масле не люблю (ну, жирно мне и всё тут!..:girl_cray: ).

А этот рецепт заценили все в моем семействе: http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,213.0.html

Пеку/жарю в пиццепечке, чуть-чуть смазав её маслицем, намазку из сметаны с сахаром исключаю. Первоначально готовила эти сырники в духовке. Вкусные.

15050614_m.jpga4a3f04e29b1.jpg

2 часа назад, Natushkad сказал(а):

 А как же там картошку жарить? Открывать и мешать, чтоб не пригорела, как на обычной сковородке? Для пиццы, наверное, точно удобно  там температура, видимо  высокая. 

Да, как на обычной сковородке. Но получается вкуснее, по-моему...  :girl_cool:

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Тогда диаметр для форм 30 см (или меньше), высота - 3 см.

О! У меня уже есть подходяшша. :dance:Все не знала зачем куплена - низковата. Силиконовая

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Не зря купила, оказывается... :grin:

Каждой вещи своё время! 

Главное еще не забывать бы чего накуплено и где оно лежит)) Буквально вчера обнаружила нужную терочку, о существовании которой вообще забыла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Главное еще не забывать бы чего накуплено и где оно лежит)

Это да!

А периодически уборочку генеральную? Чтобы освежать память? :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лена,дай Бог тебе здоровья,я ж  искала этот сайт,ну как искала,я его давно случайно нашла,листала-листала,нравилось-нравилось,потом у меня комп схлопнулся без всяких сохранений,и я не знаю,где была,ни одной буквы не помню,че искать,а тут- вот он,:dance:,сохранила в закладки первым делом !

Ссылка на сообщение

Наташ, та на здоровьичко! :goody:

Хороший сайт, да! :thumb:

Запомнить легко - "Штерн готовит каждый день" набираешь в поисковике (если вдруг забыла где лежит закладочка), и будет тебе шшастье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо огромное! Сырники жарю часто (летом в деревне творога много), но на сковороде жирноваты получаются.

Пиццапечку купила еще весной, но так и не решилась ею пользоваться.

Спасибо! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен, первый блин не комом! :girl_curtsey: картошку пожарила в принцессе, Получилось очень вкусно, как в духовке, но в духовке более заморочено, а тут - прекрасно! Масло надо в разы меньше, чем на сковородке. Куплен творог на сырники и курица на курник. Я считаю, что раз техника в доме есть -  она должна работать! Только фритюрницу убираю подальше от соблазна, но несколько раз в год и она на нас работает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Уррра!  :02mail:

Заработало! :dance:

 Оля, а пиццу то делать будешь?

Буду, конечно. Но не раньше выходных.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 30.10.2019 в 20:14, неЛЕНтяйка сказал(а):

 

Оля, а пиццу то делать будешь?

Лен, вот хотела отчет прислать... А готовой-то и нету! Съели! :cheesy:

wGfNsngUviw.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Лен, вот хотела отчет прислать...

Оля, мАлАдеС! :06yes:

Красота!

Скажи, что ты кладешь на тесто? А то колбаса-сыр-помидоры надоели как-то... :smile427:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...