Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Longboat сказал(а):

Берите тот ,что вам нравиться  . Ломается всё . Если уж исходить совсем строго,то.  При двухкамерном холодильнике -два компрессора. Чем меньше электроники -тем меньше проблем и ниже цена . Хорошо в столице  где всё есть . Полетит материнка и будите месяц ждать , а то и два . Ну и учтите ,что на все комплектующие сейчас цены не маленькие и опять же не на  все бренды  в наличии  есть . Так сложилось ,что работаю почти вместе с холодильщиками . Довольно часто слышу от людей  тот же самый вопрос  ,что а ваш . Правда там планка "народная  " -30 тыщ. ОНИ рекомендуют  Атлант . Если двухкамерный -то два компрессора обязательно . Но это их (не моё ) мнение .

 

Спасибо!!!  Почитав кучу информации пришла к аналогичному выводу. Но ведь хочется что-нить по надежней.  А что скажете про Позис? Он без электроники, хороший компрессор и медь  обратка. На вид понравился Хайер, но там электроника

Изменено пользователем Irina_Zg
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Спасибо!!! А что скажете про Позис?

Поверьте - не знаю.  Точнее даже он есть . Стоит без дела в садовом домике уже два года .Покупали дочь с зятем ,затем купив другой- отдали бабушке . Через год та сказала ,что он слишком большой для неё и мы вернули ей её "Полюс ".Его работу я не знаю ,но проблем вроде не было .Единственное ,что у него кажется   бы в морозилке дверцы ,а не ящики. По мне это не есть удобно.  А рабочий у меня на даче -это "Мир " Этим летом полностью разбирал и красил. На задней стенке шильдик -1969 год ,стоимость 210 руб . Пояснять зачем он не в мусорке думаю не стоит.

П.С.Сами покупали  по "погремушкам ". Супруге нужен был "беж " цвет двухкамерный . Единственный такой был ,это "Vestfrost ". Его и купили ,хотя по тем временам он был далеко не дешев. Плюну сто раз ,но пока без проблем . Больших . По мелочам-сломано пару балконов .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Longboat сказал(а):

Поверьте - не знаю.  Точнее даже он есть . Стоит без дела в садовом домике уже два года .Покупали дочь с зятем ,затем купив другой- отдали бабушке . Через год та сказала ,что он слишком большой для неё и мы вернули ей её "Полюс ".Его работу я не знаю ,но проблем вроде не было .Единственное ,что у него кажется   бы в морозилке дверцы ,а не ящики. По мне это не есть удобно.  А рабочий у меня на даче -это "Мир " Этим летом полностью разбирал и красил. На задней стенке шильдик -1969 год ,стоимость 210 руб . Пояснять зачем он не в мусорке думаю не стоит.

П.С.Сами покупали  по "погремушкам ". Супруге нужен был "беж " цвет двухкамерный . Единственный такой был ,это "Vestfrost ". Его и купили ,хотя по тем временам он был далеко не дешев. Плюну сто раз ,но пока без проблем . Больших . По мелочам-сломано пару балконов .

Спасибо :08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

ОНИ рекомендуют  Атлант . Если двухкамерный -то два компрессора обязательно . Но это их (не моё ) мнение

У меня противоположное. Просто у детей этот двухкомпрессорный и был. Замучились с ним и купили однокомпрессорный Вош. Все же это ни о чем, если один компрессор выходит из строя, то остального холодильника тоже не хватает. У них несколько раз выходил компрессор морозильной камеры. Я считаю, что лучше пусть один и выйдет из строя, тогда я сразу какие-то действия буду предпринимать... а тут вроде половина работает а вторая половина и нет... Скородействия тогда откладываются:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

У меня противоположное. Просто у детей этот двухкомпрессорный и был. Замучились с ним и купили однокомпрессорный Вош. Все же это ни о чем, если один компрессор выходит из строя, то остального холодильника тоже не хватает. У них несколько раз выходил компрессор морозильной камеры. Я считаю, что лучше пусть один и выйдет из строя, тогда я сразу какие-то действия буду предпринимать... а тут вроде половина работает а вторая половина и нет... Скородействия тогда откладываются:cheesy:

Нинуль, на всех сайтах и видео обзорах  хвалят только этот Атлант. Уже оскомину набила.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Берите тот ,что вам нравиться  . Ломается всё . Если уж исходить совсем строго,то.  При двухкамерном холодильнике -два компрессора. Чем меньше электроники -тем меньше проблем и ниже цена . Хорошо в столице  где всё есть . Полетит материнка и будите месяц ждать , а то и два . Ну и учтите ,что на все комплектующие сейчас цены не маленькие и опять же не на  все бренды  в наличии  есть . Так сложилось ,что работаю почти вместе с холодильщиками . Довольно часто слышу от людей  тот же самый вопрос  ,что а ваш . Правда там планка "народная  " -30 тыщ. ОНИ рекомендуют  Атлант . Если двухкамерный -то два компрессора обязательно . Но это их (не моё ) мнение .

 

С двумя компрессорами днем с огнём не сыскать, а уложиться в 50 - не реально. По 30 вообще молчу. 

 

9 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет!!! А мы задумались о новом холодильнике. Начинаешь читать отзывы голова пухнет. Нет ни одной марки, про которую бы писали хорошо. Цена вопроса до 50 т.р. Может что-нибудь посоветуете:embarrassed:

Методом от противного - не берите Бош. Дрянью может и не является, но шумит, скотина, так, что ненавижу его все 5 лет, которые им пользуемся. При первой возможности избавлюсь от него. Приходится на ночь дверь в кухню закрывать, чтобы не слышать его. А у мамы более старый Бош грохочет как трактор и двери не из массива, как у нас, а со стеклянной вставкой - не помогает закрытие... И у неё в холодильнике неистребим запах чего-то испроченного, ни мытье, ни капсульный освежитель не спасают. 

Атлант купили осенью, но морозилку. 180 см. Работает очень тихо, хоть и ноуфрост. Так что возможно и холодильники нормальные. 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ещё про Бош.

Минусы: вынуть Нижний ящик для овощей из холодильника возможно только при распахивании дверцы на угол, превышающих 90 градусов, т.е. в угол его ставить не стоит. Или не мыть. Это нормально?  

В морозилке верхний не ящик, а полка с дверью - очень плохо. 

Ящики в морозилке с такими геометрическими извращения и, что меньше входит в него, а доставать неудобно. Я понимаю, что якобы для циркуляции воздуха, однако рядом стоит старый стинол и он как пионер - всегда готов, т.к. очень удобен. 

На полках стеклянных очень широкая полоса пластика у задней стенки, на которую ставить ничего нельзя-тоже для вентиляции. По факту-ставлю, но наискосок, если пачкается, то мыть неудобно. 

Короче, дрянь, которую брали в цейтноте... 

А главное!!! Если ставить минимум в настройках температуры, то все овощи в ящие промерзают, а на верхней полке +10! Ставить выше +12 наверху!!! Знаю сколько мне обошлась бы экспертиза и не стала судиться по возврату, но ДРЯНЬ, ОДНОЗНАЧНО! 

Изменено пользователем Улетевшая По
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Улетевшая По сказал(а):

Ещё про Бош.

Минусы: вынуть Нижний ящик для овощей из холодильника возможно только при распахивании дверцы на угол, превышающих 90 градусов, т.е. в угол его ставить не стоит. Или не мыть. Это нормально?  

В морозилке верхний не ящик, а полка с дверью - очень плохо. 

Ящики в морозилке с такими геометрическими извращения и, что меньше входит в него, а доставать неудобно. Я понимаю, что якобы для циркуляции воздуха, однако рядом стоит старый стинол и он как пионер - всегда готов, т.к. очень удобен. 

На полках стеклянных очень широкая полоса пластика у задней стенки, на которую ставить ничего нельзя-тоже для вентиляции. По факту-ставлю, но наискосок, если пачкается, то мыть неудобно. 

Короче, дрянь, которую брали в цейтноте... 

Вот и покупай, называется, кота в мешке

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня противоположное. Просто у детей этот двухкомпрессорный и был. Замучились с ним и купили однокомпрессорный Вош. Все же это ни о чем, если один компрессор выходит из строя, то остального холодильника тоже не хватает.

Это как не хватает  ? Каждый компрессор работает независимо . Один на морозилку .Второй-основной отсек . Какой-либо сломался -меняйте .  Ну и компрессора различны по стоимости . Как говорится " Скупой платит дважды ,а лох всю жизнь ".

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Нинуль, на всех сайтах и видео обзорах  хвалят только этот Атлант. Уже оскомину набила.

У меня 3 морозилки Атлант  по 6 ящиков. Две на даче и одна в городе. О других даже и не думаю.

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

У меня 3 морозилки Атлант  по 6 ящиков. Две на даче и одна в городе. О других даже и не думаю.

Мне нужен холодильник с морозилкой. 

Ссылка на сообщение

Ну, простите, я думала речь о морозилках. Кстати и холодильник тоже Атлант с морозилкой на 3 ящика. Высокий под 2м, служит давно, забыла даже когда брали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, БТВ сказал(а):

Ну, простите, я думала речь о морозилках. Кстати и холодильник тоже Атлант с морозилкой на 3 ящика. Высокий под 2м, служит давно, забыла даже когда брали. 

Ищу именно холодильник. Что бы Но Фрост." Рыдающая"  Бирюса  сгнила за 10 лет эксплуатации. Сейчас работает ЛДжи с Но Фростом. Работает хорошо, но в морозилке искрошился пластик. Вот встали перед выбором холодильника 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina_Zg сказал(а):

Всем привет!!! А мы задумались о новом холодильнике. Начинаешь читать отзывы голова пухнет. Нет ни одной марки, про которую бы писали хорошо. Цена вопроса до 50 т.р. Может что-нибудь посоветуете:embarrassed:

 

Я посоветую как подобрать под нужды, размер, литраж, наличие камер, форму и прочие нужные параметры, в том числе и цена. Заходите на сайт https://www.holodilnik.ru/

на нем ставите все параметры, которые важны для вас и вам предложат модели. Дальше изучаете по отзывам, описанию , что-то отсеется. Вот точно вам говорю выберутся максимум 2 модели, а уже их и ищите у себя в регионе по выгодной стоимости.

1 час назад, Longboat сказал(а):

При двухкамерном холодильнике -два компрессора.

Ничаго подобного, 2 компрессора - это придумка у белорусского Атланта и у неизвестной отечественной марки Позис. Ни одна уважающая европейская компания такого разорения своим покупателям не предложит ибо 2 компресора, да еще и нелинейных и неинверторных это очень энергоемкое оборудование. Он столько энергии потребляет, что никто и никогда там это чудо не купит, при этом эффективности от такого чуда нет.

У хороших холодильников один компрессор либо инверторный, либо линейно-инверторный, либо линейный. У них нет электромоторов, вместо мотора катушка с электромагнитом, за счет этого происходит и экономия электроэнергии и тишина и постоянная температура внутри камер, а управляет всем этим достаточно сложный электронный блок..... штука весьма недешевая и если их таких поставить 2 в бытовой прибор, то холодильник будет стоить как чугуний мост и сжирать электроэнергии вдвое больше, а в одном приборе два электронных мозга будут конфликтовать так, что работать все это чудо будет с большими глюками ..... Даже Розенлев в свои холодильники такое не ставят, да и для чего, в дорогих холодильниках делают независимые контуры на разные камеры и при желании отключения одной камеры это легко делается в меню при одном компрессоре. По поводу электроники, если речь стоит о современном холодильнике, то про минимизацию электроники лучше забыть ибо вся работа линейного и инвертного компресора базируется исключительно в мозговом центре холодильника, т.е. в электронном блоке. Если вы имеете в виду экранчик на холодильнике или лампочки на верхней панельке, то это не электроника, а просто удобство мониторинга для потребителя и место для установки функционала. Мне например удобно с экранчиком, чем с колесиками внутри и лампочками наверху.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня вообще Стинол, от 1995 года. И ничего так, до сих пор пашет. Но тоже хотим менять. Уже прошлый век, да и в деревне надо бы заменить  стары из Советского союза:cheesy:. Про Атлант двухкомпрессорный все же отказалась даже от детей забирать. Они его сдали за бесценок в магазин, после второй поломки компрессора. А бош- да не надо хаять! У них без нареканий, и даже не шумит:grin:. Может у вас квартиры разные... ну чтобы слышать шум:crazy:. А уж стиралку Бош я вообще никому не отдам! Хоть три разных уже испробовала. Режимы стирки все быстрые, стирает чисто, энергии намного меньше потребляет, не то что я купила в деревню какую-то Беко турецкую. Стирка 3 часа хорошая... Так за это время все белье замыливается, серым становится! :angry:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ninulia сказал(а):

У меня противоположное. Просто у детей этот двухкомпрессорный и был. Замучились с ним и купили однокомпрессорный Вош. Все же это ни о чем, если один компрессор выходит из строя, то остального холодильника тоже не хватает. У них несколько раз выходил компрессор морозильной камеры. Я считаю, что лучше пусть один и выйдет из строя, тогда я сразу какие-то действия буду предпринимать... а тут вроде половина работает а вторая половина и нет... Скородействия тогда откладываются:cheesy:

Ниночка, у хорошего холодильника компрессор застрахован от любых внешних невзгод и не выходит из строя, если не бракованный десятилетиями ибо у него предусмотрен даже внутренний преобразователь переменного тока в постоянный. " компрессора это такая дурь, что и говорить об этом не хочу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Нет там 2 компрессорных. И с ноуфростом в обеих камерах. Конкретную модель если покажете, буду раза за Атлант. 

Да такого нет . Но в посте и слова о "No frost " не было . Я ни за ни против этой функции . В нашем её нет . В холодильной камере автоматическая разморозка .А морозильник зимой в течении нескольких часов размораживаем (3-4 ч) вынося три ящика на лоджию . Когда покупали то даже не думали о б этой функции .

Вот  плюсы и минусы .http://vashakuhnya.com/tehnika/no-frost

Ссылка на сообщение
17 минут назад, remko сказал(а):

Ничаго подобного, 2 компрессора - это придумка у белорусского Атланта и у неизвестной отечественной марки Позис. Ни одна уважающая европейская компания такого разорения своим покупателям не предложит ибо 2 компресора, да еще и нелинейных и неинверторных это очень энергоемкое оборудование. Он столько энергии потребляет, что никто и никогда там это чудо не купит, при этом эффективности от такого чуда нет.

 

Значит они обманывают нас? Спасибо . Теперь я знаю всё!

https://poisktehniki.ru/tehnika-dlja-kuhni/luchshie-dvuhkompressornye-holodilniki

481b.jpg

Изменено пользователем Longboat
дополнение
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у меня вообще Стинол, от 1995 года. И ничего так, до сих пор пашет. Но тоже хотим менять. Уже прошлый век, да и в деревне надо бы заменить  стары из Советского союза:cheesy:. Про Атлант двухкомпрессорный все же отказалась даже от детей забирать. Они его сдали за бесценок в магазин, после второй поломки компрессора. А бош- да не надо хаять! У них без нареканий, и даже не шумит:grin:. Может у вас квартиры разные... ну чтобы слышать шум:crazy:. А уж стиралку Бош я вообще никому не отдам! Хоть три разных уже испробовала. Режимы стирки все быстрые, стирает чисто, энергии намного меньше потребляет, не то что я купила в деревню какую-то Беко турецкую. Стирка 3 часа хорошая... Так за это время все белье замыливается, серым становится! :angry:

Нинуля, не надо хаять? Почему? Я же описала точно, именно проблемы, а уж эмоциональную оценку то можно и проигнорить. Я, да, терпеть его не могу. Но не весь бренд. Посудомойка из трех мною юзаных лучшая от Бош. А стиралка... У мамы была, при отжиме - как самолёт на взлёт идущий... Избавилась она от неё после 2 поломки... А кухонный комбайн Бош - мой любимчик. Лучший агрегат. Блендер стаканом в нем лучше всех (а сравнивала с Филипсом, ещё европейской сборки, Мулинексом и Брауном). Так что на разные категории товаров своя оценка... 

Кстати, я свой стинол купила с 98 году, двухкомпрессорный. В первый же год на его корпусе, в месте перехода пластика из одной камеры в другую появилась трещина. Заменили по гарантии, для этого даже из Липецка комиссия приезжала, чтобы оценить ситуацию. И с тех пор - ни одной проблемы. Обе камеры ноуфрост. Очень тихо работает, как негромкая вьюга, когда включается. На контрасте с Бошем я его ещё сильнее полюбила, менять работоспособного не вижу альтернатив и смысла... 

Но... Каждому своё! 

Ссылка на сообщение

У меня электролюкс, не старый, но и не вот купила, ну лет 10 ему. Инверторный, ноу фрост, в ценовом диапазоне был среднем, не запредельно дорогом, но и не дешевый, платила тогда около 40000.

Минусы:

Издает весьма странные звуки, то журчит, то поикивает, то попукивает, то как будто тонкое сверлышко посвистывает.... Днем это все незаметно, а вот вечером бывает слышу в комнате его звуки. за годы привыкла..... Но об этом честно было написано в мануале.... что типа норм.

Хоть и Ноу Фрост, а наверху морозилки образуется ледовая шубка, раз в 2-3 года размораживаю, на 2-х контурный пожабилась, поэтому увы размораживаю весь и зимой, чтобы всю заморозку на улицу. Возможно пора заменить уплотнитель, поэтому и намерзает, а может и норм ибо в мануале про размораживание указано, что надо делать.

Да, в овощном ящике действительно происходит у левой стенки подмерзания, если наросла шуба в морозилке. Но полагаю это мои ошибки в эксплуатации. Температуру замеряла в разных углах холодильной камеры, при включенной конвекции, везде стабильно -3.....

Все остальное меня устраивает целиком и полностью.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Longboat сказал(а):

Да такого нет . Но в посте и слова о "No frost " не было . Я ни за ни против этой функции . В нашем её нет . В холодильной камере автоматическая разморозка .А морозильник зимой в течении нескольких часов размораживаем (3-4 ч) вынося три ящика на лоджию . Когда покупали то даже не думали о б этой функции .

Вот  плюсы и минусы .http://vashakuhnya.com/tehnika/no-frost

Согласно, об этом не было речи. Однако для меня это безусловно должно быть. Потому что техника для меня, а не я для неё. Ноу фрост я мою тогда, когда мне это удобно, а вот нет у меня второго компрессора на Боше и его всего надо отключать и ждать оттаивания шубы... Каменный век. Нельзя такое покупать. Женщины и так рабыни быта! 

Ссылка на сообщение

У нас один холодильник Индезит , покупали уж и не вспомню лет 12-13 назад, с двумя компресорами. Работает без нареканий, очень тихий, одна проблема поломались все ручки, на холодильнике, в лотках в морозилке, а если всё докупать, как раз новый холодильник. Второй Атлант, выбирала, чтобы была большая морозилка, как раз ноу фрост. Он пошумнее Индезита, уже один раз чинили, хорошо по гарантии попали ещё. Экранчик с температурой есть, только нафих он не нужен, потому что показывает не реальную, а заданную температуру.

 

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Татуня сказал(а):

Сижу и послушаю..

Недавно вышла из строя электроскороварка (не перепутайте с мультиваркой) land-life. Расстроилась, в продаже есть 4.5 и 8 литровая, а мне надо 6-литровая. Под ней приспособилась, покупая всякую посуду под тот размер. Много лет (больше 5 лет?), почти каждый день в ней готовила всякого...

С собой на проживание на дачу брала также её. 

Сейчас пока нет в продаже 6л, мне ответили, что с мая прибудет товар. Может быть, знаете другие скороварки электрические? Ждать дооолго..

Таня, а что испортилось в скороварке.? У меня такая же, покупала у нас на совместных закупках, там и много запчастей для нее купить можно. Они и в Москву отсылают товар.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...