Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кухонные полезности и бесполезности: что покупать?


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь Бёрнером время от времени, нравится, особенно в период заготовок, тёркой для корейской моркови пользуюсь постоянно. Т.к. всё время отвлекаюсь, пару раз отрезала себе маленько, после этого купила кевларовые перчатки и никаких проблем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Нелля сказал(а):

что испортилось в скороварке

Что то с проводом, дым...:09fp: Не стала дальше пользоваться. Да, сильно износ клапан, хотела менять его отдельно, но тут дым... Сам вид уже потрепанный. 

6 минут назад, Нелля сказал(а):

у нас на совместных закупках, там и много запчастей для нее купить можно.

Где именно? Ссылку мне в личку. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Longboat сказал(а):

Значит они обманывают нас? Спасибо . Теперь я знаю всё!

https://poisktehniki.ru/tehnika-dlja-kuhni/luchshie-dvuhkompressornye-holodilniki

481b.jpg

Ну вот, отличная ссылка!!! 

Даёшь отдельную темку полезных ссылок!!! 

И да, я За 2 компрессора, на опыте "дешёвого" стинола убедилась в его экономичности. Он не так много потребляет, как однокомпрессорный, у которого семья из 4-х человек хлопает дверцей с частотой зайца-барабанщика. Кстати, мне говорили, что в 90-е российские стинол только собирали у нас, а вся дорогая начинка была импортная. На компрессорах я видела надписи, это подтверждающие. Вот сейчас тренд на "скоропорт", чтобы покупали чаще... А мы всё ещё советскими сроками жизнь технике мерять хотим... Ну я-точно! 

Изменено пользователем Улетевшая По
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хвеся сказал(а):

У нас один холодильник Индезит , покупали уж и не вспомню лет 12-13 назад, с двумя компресорами. Работает без нареканий, очень тихий, одна проблема поломались все ручки, на холодильнике, в лотках в морозилке, а если всё докупать, как раз новый холодильник. Второй Атлант, выбирала, чтобы была большая морозилка, как раз ноу фрост. Он пошумнее Индезита, уже один раз чинили, хорошо по гарантии попали ещё. Экранчик с температурой есть, только нафих он не нужен, потому что показывает не реальную, а заданную температуру.

 

 

Ну у меня можно включить мульки, типа функцию быстрого охлаждения в морозилке, это если из магазина много теплых продуктов притаранил и вложил в морозилку, то он поусиленней поработает в верхнем ящике, чтобы при воздухообмене не произошло повышение уже хранящихся продуктов. дурь конечно, но прикольно. Можно установить эко режим, это чтобы продукты в холодильнике дольше свежими оставались, дажи зарезанный лимон на тарелочке не обветривается типа. Не пользуюсь. Но! когда после разморозки я включаю его, то этот экран мне скажет когда температура хранения достигнута в морозилке, а в холодильной камере у меня индикатор на стенке, когда температура выше заданной, индикатор чернеет.

Ссылка на сообщение

Раз тут нынче много народу, то посоветуйте мне, пожалуйста, хороший измельчитель. Типа Молнии, которую Леомакс рекламирует. Что-нибудь попрочней и понадежнее. Может, кто пользуется уже.

В моем блендере такой функции нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

на опыте "дешёвого" стинола убедилась в его экономичности.

Ну в экономичности 2-компрессорных я разочаровалась. У младшей дочки он и с ноуфростом в обеих камерах. Да он размораживается редко, почти раз в год. И им почти не пользуемся, ну только если положить надолго в морозилку. Причем какой-то навороченный, стальной, красивый, дорогущий. Электричество жрет каждый месяц по 60 киловатт. Уже измерено:grin:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Электричество жрет каждый месяц по 60 киловатт. Уже измерено:grin:

То есть в месяц 200 руб . Семь поездок на автобусе .Это дорого ?

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Раз тут нынче много народу, то посоветуйте мне, пожалуйста, хороший измельчитель. Типа Молнии, которую Леомакс рекламирует. Что-нибудь попрочней и понадежнее. Может, кто пользуется уже.

В моем блендере такой функции нет.

У меня Бинатон. очень нравиться, пользуюсь часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Раз тут нынче много народу, то посоветуйте мне, пожалуйста, хороший измельчитель. Типа Молнии, которую Леомакс рекламирует. Что-нибудь попрочней и понадежнее. Может, кто пользуется уже.

В моем блендере такой функции нет.

Свет. А какая функция ?

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

То есть в месяц 200 руб . Семь поездок на автобусе .Это дорого ?

Ну это у кого как. У нас по 6 почти  руб за киловатт. А если учесть что еще куча всего в хозяйстве , то эти 300-400руб выливаются уже в тысячные суммы...

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Ну в экономичности 2-компрессорных я разочаровалась. У младшей дочки он и с ноуфростом в обеих камерах. Да он размораживается редко, почти раз в год. И им почти не пользуемся, ну только если положить надолго в морозилку. Причем какой-то навороченный, стальной, красивый, дорогущий. Электричество жрет каждый месяц по 60 киловатт. Уже измерено:grin:

Нинуля, может и так у вас, что спорить. У нас - иначе. Экономичность стинола я прямо считала, но давно, была довольна. Но сейчас не этот вопрос. А что купить сейчас. Я сказала бы, что надо брать то, что имеет импортную сборку... Но поди найди крупногабарит импортный и не с ценой ролсс-ройса... да, скупой платит дважды... А если не скупой, а тупо слишком дорого?! Заметили, кстати, что в той же Икее в России вообще нет холодильников с распашными дверями, дорогих моделей? А потому что у нас не делают дорогую хорошую, а импорт везти - золотой будет... Грустно это всё, на самом деле... 

Радуют лишь шикарные помидоры, лежащие в этих морозилках! :hat:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Раз тут нынче много народу, то посоветуйте мне, пожалуйста, хороший измельчитель. Типа Молнии, которую Леомакс рекламирует. Что-нибудь попрочней и понадежнее. Может, кто пользуется уже.

В моем блендере такой функции нет.

С какой целью измельчитель нужен? Поясните, может есть варианты... 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Ну это у кого как. У нас по 6 почти  руб за киловатт. А если учесть что еще куча всего в хозяйстве , то эти 300-400руб выливаются уже в тысячные суммы...

Одноставочные вроде по 3,71 за КВт?

Ссылка на сообщение

А я в импортных маленько разочаровалась, в смысле европейской сборке. Покупали Тефаль утюг, пр-во прям Франция, полгода зараза не отслужил, подошва отвалилась. Сейчас стиралка Электролюкс, забыла точно где произведена, в какой то крутой Европе, ни Словения с Черногорией, поискать надо, подшипник через полтора года полетел, а нынче барабаны сварные, просто подшипник не поменяешь, на старом Индезите за 500 руб. подшипник меняли и работал 15 лет, а теперь из-за подшипника, весь барабан в сборе за 14 тыс. пришлось покупать. Правда после замены три года работает пока, но плата чего то тоже у Электролюкса летела, тоже уже чинили, хорошо электрики знакомые есть, а такая машинка сейчас 50 тыс. стоит, вот и подумаешь лишний раз. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Longboat сказал(а):

Одноставочные вроде по 3,71 за КВт?

Нее, мы в эксперименте. У нас 50кв всего за такую сумму на человека, а все остальное по экономически обоснованному который в 2 раза дороже,  тарифу и кто его обосновывает...:sad:

Изменено пользователем Ninulia
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня Стинол был как раз до этого Элекролюкса. Скажу так, хуже холодильника у меня не было никада. Прослужил 10 лет и поехал на помойку. В нем плохо было все, но самым слабым местом были его мозги, которые могли запросто ни с того ни с сяго взять и отключить холодильную камеру и не включить ааще, мы с дачи приехали,  а там лето и все протухло..... И так периодически, но в большинстве случаев я это обнаруживала своевременно, а тут..... Ноу Фрост у него весьма странный, очень креативный.

Сейчас Стинол на даче, от прежних хозяев остался. Вот он реально лучше, наверное потому, что проще..... Работает..... Резинку надо на морозильнике поменять, все не до суг, все дверцы полок в морозилке поломались, да и хрен с ними, мне и полки подходят. Шуба нарастает знатная за лето, зимой стоит отключенный.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Раз тут нынче много народу, то посоветуйте мне, пожалуйста, хороший измельчитель. Типа Молнии, которую Леомакс рекламирует. Что-нибудь попрочней и понадежнее. Может, кто пользуется уже.

В моем блендере такой функции нет.

Измельчитель в куда? кухонный, в раковину, садовый?

Садовый у тя вроде есть Бош Рапид.....

Ссылка на сообщение

Если кухонный, то купила я на дачу в Глобусе измельчитель по акции, стоил летом типа 1200 рублей чтоли, фирму вот убей не помню, да я и не заморачивалась. Там и блендер погружной и стакан и банка с измельчителем. Вот честно, хороший измельчитель и блендер погружной вполне..... Я им и мясо для котлет рубила и смородиновый сок взбивала, да все лето им чего-то крутила, а скока крем-супов приготовила из капустки..... Нормальный измельчитель оказался.

Ссылка на сообщение

Холодильник Liebherr не рассматривается? Как раз до 50т р есть? Или ошибаюсь? И там есть 2 немаленькие ящики, где t почти нуль. Именно ради их искала, купила. Довольна как слон (ттт). Уже более 30 лет у нас. Если сломался, то только с такими ящиками буду искать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

С какой целью измельчитель нужен?

Кухонный, для продуктов. Чтоб не доставать каждый раз мясорубку, когда надо провернуть 200 гр мяса. Он и овощи измельчает. 

5 минут назад, remko сказал(а):

Там и блендер погружной и стакан и банка с измельчителем.

Мне блендер не нужен. Отдельно измельчитель лучше, он помощнее. 

Я чейта думала, что все знают эту Молнию из Леомакса. Вот такой же нужен, но покрепче. Про этот очень плохие отзывы. Говорят, что ломается прям сразу.

Измельчитель Leomax Молния

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Холодильник Liebherr не рассматривается? Как раз до 50т р есть? Или ошибаюсь? И там есть 2 немаленькие ящики, где t почти нуль. Именно ради их искала, купила. Довольна как слон (ттт). Уже более 30 лет у нас. Если сломался, то только с такими ящиками буду искать. 

Да, смотрела, тем более эту марку все хвалят.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Кухонный, для продуктов. Чтоб не доставать каждый раз мясорубку, когда надо провернуть 200 гр мяса. Он и овощи измельчает. 

Мне блендер не нужен. Отдельно измельчитель лучше, он помощнее. 

Я чейта думала, что все знают эту Молнию из Леомакса. Вот такой же нужен, но покрепче. Про этот очень плохие отзывы. Говорят, что ломается прям сразу.

Измельчитель Leomax Молния

Света, у меня Бош со стеклянной колбой. Горячее или холодное, твёрдый хрен или мягкую клубнику. Только я забыла объём колбы

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina_Zg сказал(а):

Да, смотрела, тем более эту марку все хвалят.

Моя соседка очень довольна. Но я думала, что это дорогая марка. Наверное, есть разные варианты.

У одной моей подруги холодильник Бош - ну о-очень навороченный и страшно дорогущий. Я смеюсь над этим холодильником со времени его покупки. Там столько всяческих коробчонков, полочечек, и всяких мулечек, что просто кастрюлю уже не поставишь. Очень много места все эти мулечки отнимают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Кухонный, для продуктов. Чтоб не доставать каждый раз мясорубку, когда надо провернуть 200 гр мяса. Он и овощи измельчает. 

Мне блендер не нужен. Отдельно измельчитель лучше, он помощнее. 

Я чейта думала, что все знают эту Молнию из Леомакса. Вот такой же нужен, но покрепче. Про этот очень плохие отзывы. Говорят, что ломается прям сразу.

Измельчитель Leomax Молния

Свет, тут прямая зависимость в соответствии качества корпуса и мощности. У Молнии все это не сбалансировано, он сам себя и разбивает, материал из которого изготовлен  не соответствует мощности, на которую способен. Это ведро с мотором, только ведро из гамна и палок..... Посмотри что там в предложениях на тех же холодильниках ру.... у Ситилинка хороший ассортимент.....  У меня и дома ручной блендер с измельчителем Браун и на дачу купила китайский. Нормальные оба. Отдельно мне не нужен. А современные наши инновации с моторами я точно не покупаю, я уже писала, я лучше голимый китай китай возьму, чем отечественное в которое мотор от самолета впихнут, а корпус изготовят из вторсырья.....

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Моя соседка очень довольна. Но я думала, что это дорогая марка. Наверное, есть разные варианты.

У одной моей подруги холодильник Бош - ну о-очень навороченный и страшно дорогущий. Я смеюсь над этим холодильником со времени его покупки. Там столько всяческих коробчонков, полочечек, и всяких мулечек, что просто кастрюлю уже не поставишь. Очень много места все эти мулечки отнимают.

Есть и дорогие модели. Которая нравится 56 тыс. Но нет в наличии, надо заказывать. Ни пощупать, ни глазом посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...