Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Среднепоздний гибрид. Очень популярный. Для использования в свежем виде и квашения.
Вкусный!



Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону. Рекомендуется для потребления в свежем виде и квашения. Среднепоздний. Техническая спелость кочанов наступает на 136-168 день после полных всходов. Розетка листьев горизонтальная до полуприподнятой, крупная. Лист светло-зеленый, округлый, крупный, сильновогнутый, край листа волнистый. Восковой налет средней интенсивности. Кочан круглый, полуприкрытый, светло-зеленый, гладкий, кроющие листья слегка морщинистые с антоцианом. Внутренняя кочерыга короткая. Масса кочана 3,2-4,1 кг. Плотность хорошая и отличная. Вкусовые качества в свежем виде хорошие и отличные.

Содержание сухого вещества 7,9-8,7%, общего сахара - 3,8-5,0%, аскорбиновой кислоты - 39,3-43,6 мг на 100 г сырого вещества, белка 0,6-3,0%.

Товарная урожайность 586-934 ц/га, на 91-147 ц/га выше, чем у стандартов Подарок и Слава Грибовская 231. Максимальная урожайность товарной продукции 1053 ц/га, на 361 ц/га выше стандарта Амагер 611 (Московская область). Среднеустойчив к киле и серой гнили. По данным фирмы, устойчив к фузариозному увяданию.

Ценность гибрида: высокая урожайность, пригодность к квашению, хорошие вкусовые качества свежей и квашеной продукции, устойчивость к болезням.



Автор фото:  Olga Sh

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Фото с поля
Мегатон слева (справа Килатон)

Сажаем этот гибрид лет 5 точно. И будем сажать.
Самый урожайный, вкусный. В засолке :niam:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня вот такая выросла. В таком виде безмен зашкалило. Отпилила кочерыгу, сняла все верхние листья, получилось 9,8кг. Есть еще четыре таких кочна и пара чуть меньше.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Вот моя Мегатон. Вот таких 2 кочана, остальные чуть поменьше. Таких больших весов, чтобы взвесить целый кочан не было, но для квашения я отмеряла 6 кг и ещё кусок кочана на 1,9кг остался.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Всё-таки капуста Мегатон идеальна для квашения :yep: :mail2:
Белоснежная, хрустящая :niam: :niam: :niam:
В воскресенье квасили капусту - осенние запасы закончились. 2 кочана=ведро квашеной капусты, даже немного не влезло :hey:
Фото на разрезе и общий вид:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Несколько лет подряд Мегатон был горький. При квашении как будто с хреном.

Растущий рядом сорт Надежда был без горечи

В чем причина не понимаю

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natalia сказал(а):

Несколько лет подряд Мегатон был горький. При квашении как будто с хреном.

Растущий рядом сорт Надежда был без горечи

В чем причина не понимаю

У меня в этом году то же самое. Выбросила. Хорошо, что только один кочан заквасила. Может пересорт попался. Думаю, что так оно и есть, и не подошел для квашения.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...