Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грибы


Рекомендуемые сообщения

Давно вынашиваю мысль о выращивании грибов в домашних условиях и на участке . Просмотрела видео разное - не решаюсь пока ... может у кого- то есть такой опыт? Поделитесь!

Ссылка на сообщение

У меня муж занимался промышленным выращиванием вешенок, тех что выращивают на мешках, ничего сложного там нет; полив,создание влажности и поддержание температуры. Выращивали в старом ангаре. Заработал страшнейшую аллергию,при том что до этого даже склонности не было к аллергии, теперь страдает.

Ссылка на сообщение

Вот передачи про грибы :

Октябрина Ганичкина  о выращиваании грибов  -http://ktonakino.ru/teleperedachi/1000-melochey/2375-1000-melochey-smotret-onlayn-28032013-28-marta-rossiya-1.html

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=SdE1T2Pfgkg

 

- семейный бизнес  грбной

 

- теория выращивания и проблемы грибов

 

Ссылка на сообщение
Цитата domosedka

У меня муж занимался промышленным выращиванием вешенок, тех что выращивают на мешках, ничего сложного там нет; полив,создание влажности и поддержание температуры. Выращивали в старом ангаре. Заработал страшнейшую аллергию,при том что до этого даже склонности не было к аллергии, теперь страдает.

 

А если не в промышленных масштабах , а для себя ... тоже могут возникнуть проблемы со здоровьем?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А если не в промышленных масштабах , а для себя ... тоже могут возникнуть проблемы со здоровьем?

Грибной мицелий очень сильный аллерген. Я думаю даже в домашних условиях обязательно надо соблюдать меры предосторожности (пользоваться марлевыми масками, а лучше строительными распираторами, менять одежду при выходе из помещения, ну и конечно умываться и мыть руки после работы с грибами). Мне кажется такие меры могут предотвратить возникновение аллергии. Мужу очень нравилось работать с грибами. Вечером полил, а утром приходишь а там красота :), грибной мелочи видимо-невидимо. Он с трудом осознал, что именно грибы принесли ему стОООООлько страданий.

Ссылка на сообщение

Ну, я могу только про вешенки сказать. Для быстрого роста им нужна определенная температура. А так я думаю можно попробовать в саду. Муж придет с работы спрошу какая минимальная и максимальная температура возможна для успешного развития грибницы.

Ссылка на сообщение

Напишу что выпытала у супруга :mail: Сказал что не представляет как можно на улице растить, в теплице можно попробовать или в любом закрытом помещении а затем вынести в теплицу. Инкубационный период не требует света, влажность 70%, 22-24 С, но следить чтоб внутри мешка темп. не поднималась выше 30 С, дней через 10-14 как будет грибной запах и и разросшийся мицелий поднять влажность до 80-90%(они поливали стены теплой водой из шланга) и опустить темп. воздуха 12-20, лучшая 17 С, и доступ света. Через 7 -12 дней сбор, затем еще через неделю..... и так 3-4 волны. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Н- да ! ??? Чего - то я расхотела выращивать грибы .... температуры , влажности всякие мерить .... пойду в магазин и куплю  :-[ Спасибо , Лена за подробный рассказ  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Н- да ! ??? Чего - то я расхотела выращивать грибы .... температуры , влажности всякие мерить .... пойду в магазин и куплю  :-[

Цитата
Спасибо , Лена за подробный рассказ  :thx: :thx: :thx:

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Н- да ! ??? Чего - то я расхотела выращивать грибы .... температуры , влажности всякие мерить .... пойду в магазин и куплю  :-[

Цитата
Спасибо , Лена за подробный рассказ  :thx: :thx: :thx:

Наташа, я давно уже сказала, что овчинка выделки не стоит, особенно в саду для себя :D, где то об этом и рассуждали.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Никак не найду тему про неопознанные объекты...Но кажется -это гриб...Как вы думаете?

 
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Мы ж в этом году всё же попали за грибами :mail2: Целых три ведра притащили, я потом цельный день их перебирала, отваривала, жарила, морозила...
А про фото только вспомнила :D, будет как ностальгия по лету ::)

   

Совсем недавно пекла закрытый пирог с жарено-размороженными грибами, вкуусно :niam:
Ссылка на сообщение

Сегодня видела женщину, которая шла из леса, несла 5-литровое ведёрко грибов, два больших подосиновика, зеленушки и зимари.А у нас сегодня утром -7 было.

Ссылка на сообщение

Цитата сандра

Сегодня видела женщину, которая шла из леса, несла 5-литровое ведёрко грибов, два больших подосиновика, зеленушки и зимари.А у нас сегодня утром -7 было.

Она их наверное откалывала :D

А что такое - зимари?  ???

Ссылка на сообщение

Зимари похожи на зеленушки, только чёрный верх, кожура.Очень люблю жареные.

Ссылка на сообщение

Меня сегодня тоже в лес тянуло...если б не вылила на себя воду из ведра,наверное сходила бы,а так пришлось срочно домой ехать... ;D

Ссылка на сообщение

Неличка, это ты закаляешься так? Ужас! Надеюсь, не на общественном транспорте ехать пришлось?

Ссылка на сообщение

Ну что ты,конечно нет...Я так воду из 20 литрового ведра выливала,оно сверху замерзло,я его перевернула,а оно не льется,ну вот я с третьего удара ногой и разбила лед...все на меня и вылилось... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Б-р-р-р! Я так люблю тепло! Атут ведро ледяной воды на себя! Обязательно нужно профилактику простуды сделать, в любом варианте :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...