Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ванский розовый


Рекомендуемые сообщения


Семена покупала у Гусева Д. Вот что он пишет про него:
Народный сорт из Ванского района Грузии. Вкус этого сорта можно оценить на 5+.И тонкая кожица, и сочность, и мясистость - всё на высоте! Грузинские сорта всегда ценились и эта ценность непреходящая. Высокорослый индетерминантный.

От себя добавлю, что куст крепкий, но неагрессивный.  Вела в 2 ствола, завязал все кисти, плоды красивые с легкой ребристостью, плоско-округлые, массой около 250 гр, верхние немного мельчают, не трескаются. Вкус мне показался все таки кисловатым, может еще не адаптировался к суровым условиям Урала, ничем не удобряла. Урожай не взешивала, но по ведру 10 л с куста точно собрала. В теплице среди других томатов сразу привлекает внимание. Вид плодов очень яркий привлекательный, пригоден для транспортировки и рыночных продаж!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Семена от Гусева. Урожайный, но совсем не такой вкусный, как написано. Томаты крупные, красивые, не трескаются. Но вкус не понравился. Я бы поставила троечку. Многовато кислоты. Собирать семена не буду.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Томатом этого сорта меня угостила форумчанка Светлана Hater.  Как только зашла в ее теплицу взгляд упал именно на плод этого сорта. Красота неописуемая! Крупный, не менее 300г, очень красивый ровный розовый цвет, ни намека на какие-либо плечики. С кислинкой, но не кислый. Я бы сказала очень сбалансированный  вкус. Очень ароматный!  У Светланы семена были от Гусева.

  Для меня был самым вкусным томатом этого лета. Жалко не успела сфотографировать, слопали быстро. Семечки собрала конечно, буду сажать обязательно! :yep:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Мне тоже очень понравился этот сорт. Стойко перенёс холода и жару. Средне-ранний. Плоды довольно крупные 250-500 гр. Понравилось, что без плеч и заломов. Вкус яркий кисло-сладкий, в меру сок и мяско.
][/url] alt="" />
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  И этот сорт пришлось повторять с прошлого лета, как не очень удавшегося. Нисколько не пожалела.  Красивейший плод, легкие грани и привлекательный цвет. Корявости вообще нет.  Да, совершенно верно, даже в такое жаркое лето у нас, он был не сладким, но и не кислым. Я люблю сладкие и сладковатые с кислинкой. Здесь чуть больше выраженная кислинка, мне понравился, совершенно не пресный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Вот, именно, таки сорта по вкусу я и ищу. Сладкие,  с небольшой кислинкой, крупные (до 500 гр.). Настоящий  грузинский сорт. Семена от Валдиса. Характерная особенность - углубление в центре томата.

IMG_20200906_180009.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...