Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Раннеспелый сорт. Очень вкусный!



Автор фото: vikysia


Описание в реестре:

Раннеспелый, столового назначения. Куст полураскидистый. Венчик красно-фиолетовый. Клубень продолговато-овальный с красной, гладкой кожурой и желтой мякотью. Глазки мелкие.

Товарная урожайность 202-310 ц/га, на 52-80 ц/га выше стандарта Жуковский ранний.
Дружно формирует клубни, через 45 дней после полных всходов урожайность -99-260 ц/га, на уровне стандарта Жуковский ранний. Максимальная урожайность в Орловской области - 415 ц/га, на 199 ц/га выше стандарта Гарт.

Масса товарного клубня 81-115 г. Содержание крахмала 12,1-15,8 %, на 1,1% ниже стандарта Красноярский ранний. Вкус хороший и отличный.

Товарность 91-99%, на уровне стандартов Пушкинец и Жуковский ранний. Устойчив к раку и картофельной нематоде, слабо поражается фитофторозом и паршой обыкновеной.

Ценность сорта: дружная отдача ранней продукции хороших и отличных вкусовых качеств, высокая товарность и нематодоустойчивость.



Ссылка на сообщение

Тоже нравится. Есть у него небольшой минус,иногда встречаются недоразвитые клубни,от столона Уже,чем на макушке. Но на вкус и урожайность это не влияет.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Один из лучших сортов по вкусу, имхо. Не разваристый в пюре,  идеально подходит для  варки в мундире для салатов, не рассыпается, хорошо сохраняет форму и при этом очень вкусный!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...