Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Опрыскиватель. Какой выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Нужно купить на этот сезон опрыскиватель.А какие они,даже не представляю.До сих пор пользовалась обычной "пшикалкой",которая накручивается на бутылку.Но на это уходило пол-дня,и рука не работала уже через час.

Посоветуете,что купить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня ЖУК,6-литровый. Мне нравится,можно было и на 10 и на 12 литров купить,только таскать тяжело. Поэтому на 6. Нравится,что у него штанга выдвигается прилично. И подкачаешь насосик,долго брызгает в автономе.

Ссылка на сообщение

Ирин,а он как действует:сначала накачаешь воздух,а потом он сам работает определенное время? А штанга-это трубочка такая?

Ссылка на сообщение

Галя, покупай такой, который брызгает сам, только кнопку нажмешь. Они работают от давления накаченного воздуха. У нас на 8 литров, но для женщины я думаю это много. Самое оно думаю литров на 5. Накачаешь , как положено( у нас когда целый нужно 25 качаний сделать, а уже половина когда -около 40), повесишь на плечо , кнопку нажмешь, зафиксируешь и пошла поливать. Красота! Вот марку не скажу, какой то немецкий. Ой, нашла инструкцию Hozelock  называется, оказывается наврала- это не немецкий, а английский. У нас уже года 4, летом 5 будет.

Ссылка на сообщение

Вот спасибо,Ниночка! Все записала.В след.выходные свои займусь поисками. А потом как соберу денег,сушилку буду искать.

Ссылка на сообщение

Галя, ты на марке не заморачивайся. Сейчас поискала, не продают сейчас их опрыскиватели. Дорогие они по видимому ;D. Ты главное принцип пойми и рассказывай менеджерам. Сейчас много других марок подобных. Кстати, я тоже сушилку выбираю, но уже буду подешевле покупать... Раньше ведь работала, могла и английский купить ;D, а теперь... пенсионерка. Хотелось бы Изидри, но дорогущие они :(

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Ирин,а он как действует:сначала накачаешь воздух,а потом он сам работает определенное время? А штанга-это трубочка такая?

Да, накачать надо, а потом сам брызгает. Там еще на штанге (ага, это трубочка-с разбрызгивателем на конце)есть такая пимпочка,её определённым образом зафиксируешь и не надо пальцем держать- само распыляется. И струю любую можно сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галя, ты на марке не заморачивайся. Сейчас поискала, не продают сейчас их опрыскиватели. Дорогие они по видимому ;D. Ты главное принцип пойми и рассказывай менеджерам. Сейчас много других марок подобных. Кстати, я тоже сушилку выбираю, но уже буду подешевле покупать... Раньше ведь работала, могла и английский купить ;D, а теперь... пенсионерка. Хотелось бы Изидри, но дорогущие они :(

Я тоже сейчас смотрела Изидри.Правильно говоришь,и хочется,и дорого.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Я тоже сейчас смотрела Изидри.Правильно говоришь,и хочется,и дорого.

 

поищи Жук, почитай... отзывы,то,сё...

Он недорогой

Ссылка на сообщение

У меня та же проблема, нечем опрыскивать, в 2012 году сломалось 3 штуки. Помпонными, типа Жука не умею пользоваться, качаю, качаю, качаю воздух, а потом пшик и всё. Опрыскиватели у меня были простые, поршень с разбрызгивателем и шланг, я его опускала в 5 литровую канистру, было легко, подойдешь к дереву, струя сильная, канистра рядом стоит, 3 минуты и все дела. Ищю похожий, но  нигде не вижу. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

У меня 6-литровый Kwazar польский. Пользуюсь уже 6 лет. Кроме того, что легкий, надежный и с телескопической штангой, нравится его очень мелкий распыл. Экономно получается: небольшим количесвом раствора можно обработать большую площадь.

 

Ссылка на сообщение

у меня сейчас помповый Гринда классик всего 1,5 литровый, очень нравится. использую в домашних условиях. у Гринды есть всякие.  вот http://www.grinda.ru/catalog/439/468/

 

а вот здесь можно через инет купить. http://grinda-shop.ru/category/opryskivateli-ruchnye/

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
У меня пятилитровый вот такой. Удобный, на лямке, накачиваешь - кнопку нажал и опрыскивай. Распыл регулируется. Штанга достаточно длинная. Вообщем удобный.

Ссылка на сообщение

    У меня 2-х литровый помповый, но еще прикупила Гардению насадку-опрыскиватель на 2-х литровую пластиковую бутылку накручивается. Мне даже больше понравилась насадка: она с ручкой-нагнетателем( и на себя и от себя брызгает, брызги мелкие, практически водяная пыль), главное - процедить .

Ссылка на сообщение

Ирина, к Вам три вопроса: не тяжело ли 5-литровый опрыскиватель переносить? насколько длинная ручка - хватает ли длины достать до высоких деревьев? надо ли следить за давлением в баллоне или все происходит автоматически?

Ссылка на сообщение

Вчера опробовала свой Жук, пользоваться им понравилось, но...дура я,выпендрилась и взяла на 10л, типа че мучится-высчитывать скока вешать в граммах :-[ , ведь на упаковках к удобрениям обычно такой расход пишут, ну, и мысли такие что  сразу на всех - помидоры, перцы, баклы и пр.- хватит. Только не подумала, что таскать его Я!!! буду :- ;D

Ссылка на сообщение

Оля, у меня тоже Жук, но на 8 литров, там лямка длинная есть, можно через плечо повесить, очень удобный и в обращении простой. Кстати мне муж поставил на этот опрыскиватель дудочку - телескопичку от одноразового распылителя с тремя коленами, до самой макушки яблони достаёт :hey:

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Кому нужен дешевый, в Ленте сейчас 8 литровый по 300 рублей продается. Попробовала, понравился.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Купил себе ранцевый опрыскиватель Жук Ребята, какое удовольствие им работать. После простых цилиндрических - это сказка.
Ссылка на сообщение
А я что-то в Жуках разочаровалась. Мне его только на сезон хватает. Я купила в этом году китайский Парк кажется. 5-ти литровый, не тяжело таскать. И у него полностью металлическая эта палка (как ее называют)  ;D.
Вот сфоткала свою любимую игрушку.
Ссылка на сообщение

Советую выбрать Квазар польский. Пользуюсь уже около 10 лет. До этого сменила штук 5 наших. Конечно дороговат , но того стоит. Соседи тоже все экономили. После шестого не выдержали, 2 недели назад тоже купили Квазар-2500 рублей. Теперь сосед целыми вечерами опрыскивает все что надо и не надо.У меня большой на ведро и маленький на 2 литра. Очень довольна. На них и отдельно запчасти продаются. У меня прошлый год там какое-то колечко лопнуло, я заменила.И то поломка по собственной глупости: дала попользоваться знакомым, которые крутили до у... в обратную сторону, пока не сломали. Гарантия тоже кажется 1 год.

 

А жук, не хочу никого обидеть, но максимум дай бог на 2 года.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Советую выбрать Квазар польский. Пользуюсь уже около 10 лет. До этого сменила штук 5 наших. Конечно дороговат , но того стоит. Соседи тоже все экономили. После шестого не выдержали, 2 недели назад тоже купили Квазар-2500 рублей. Теперь сосед целыми вечерами опрыскивает все что надо и не надо.У меня большой на ведро и маленький на 2 литра. Очень довольна. На них и отдельно запчасти продаются. У меня прошлый год там какое-то колечко лопнуло, я заменила.И то поломка по собственной глупости: дала попользоваться знакомым, которые крутили до у... в обратную сторону, пока не сломали. Гарантия тоже кажется 1 год.

 

А жук, не хочу никого обидеть, но максимум дай бог на 2 года.

 

и у  меня  Квазар  -  6  лет  пезпроблемной  работы :yep:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...