Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыни. Выбор сортов.


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году удалось вырастить очень неплохую дыньку, гибрид Раймонд. Вкус просто волшебный. :niam:  Правда поздновато она поспела, в сентябре, благо у нас была очень жаркая осень, дыня успела набрать сахаров. Сеяла прямым посевом в грунт  в мае.  В этом году почитала дынную тему, подковалась немного, буду выращивать пораньше вот такие сорта и гибриды:

 

Симпатия

Колхозница

Раймонд ф1

Мирон ф1

Паспорт ф1

Сладкоежка

Napoletano gialo

 

Маловато, конечно, сортов, но как начинающий дыневод :P буду рада любым подсказкам, может какие-то ещё стоит подкупить, время ещё есть.

Ссылка на сообщение

Я попробую посадить Амброзию, Сенсацию, Миннесоту Миджет, Голди - это все от Никольджокер, из магазина - Алтайскую, Блонди. И Чаррентайс от Бат.Кущ.

 

Голди и Алтайская у кого-то получались как картошка, но а вдруг?

 

Мечта Лентяя от Бат. Кущ в прошлом году, несмотря на ужасную агротехнику, получились даже похожими по вкусу на дыньки) немного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Маловато, конечно, сортов, но как начинающий дыневод :P буду рада любым подсказкам, может какие-то ещё стоит подкупить, время ещё есть.

Если попадётся Виктория и Айкидо, берите, вкусные гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Я попробую посадить Амброзию, Сенсацию, Миннесоту Миджет, Голди - это все от Никольджокер, из магазина - Алтайскую, Блонди. И Чаррентайс от Бат.Кущ.

 

Голди и Алтайская у кого-то получались как картошка, но а вдруг?

 

Мечта Лентяя от Бат. Кущ в прошлом году, несмотря на ужасную агротехнику, получились даже похожими по вкусу на дыньки) немного.

 

Я отказалась от Алтайской из-за отзывов на форуме. :-[  Пусть вырастет вкусной. :thx:

 

И ещё Ирокез крутила в руках, даже почти купила, но отговорили. :D

 

Цитата Olvika70

Если попадётся Виктория и Айкидо, берите, вкусные гибриды.

 

Спасибо!  :thx: Будем искать(с))

Ссылка на сообщение

Я отказалась от Алтайской из-за отзывов на форуме. :-[

Цитата
  Пусть вырастет вкусной. :thx:

И ещё Ирокез крутила в руках, даже почти купила, но отговорили. :D

..а я купила Алтайскую из-за отзывов на форуме... :-[

И еще Агаси, тоже из Арбузятни ко мне едет. Для хранения и поедания осенью. Газпром - мечты сбываются

 

Да, будем оптимистами :thx:

 

А почему Ирокез не?..

Ссылка на сообщение

 

..а я купила Алтайскую из-за отзывов на форуме... :-[

Цитата

И еще Агаси, тоже из Арбузятни ко мне едет. Для хранения и поедания осенью. Газпром - мечты сбываются

 

Да, будем оптимистами :thx:

 

А почему Ирокез не?..

 

Ну у нас форум такой-отзывы на все случаи жизни есть. :D

 

Читала, что Ирокез не сладкая дыня, с оранжевой мякотью. Сейчас вот отзывы про Колхозницу нашла не очень позитивные, что мякоть рыхлая получается. :P  Но посажу уже, коль семена куплены. :-X

Ссылка на сообщение

Кто нибудь выращивал дыню Американский ананас от Биотехники?

Такая аппетитная на картинке,но 2 года так и не добилась от нее ни одного плода. :'(То ли она капризная,то ли я что то не так делаю :dnt:

Ссылка на сообщение

По результатам прочтения темы за 2016 год скупила в магазинах почти все, что упоминалось в обсуждениях  :D:

Раймонд

Камар

Паспорт

Мирон

Сенсейшн

Дюна

Медок...

Места катастрофически мало, но хапун победил. Буду сажать по 1-2 семечка. Дыни очень люблю, но выращивать не решалась. В этом году сдалась. Да и как тут удержаться?;D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Если попадётся Виктория и Айкидо, берите, вкусные гибриды.

 

Сделала ревизию, оказывается, у меня уже есть Айкидо.  :-[ Сама уже не помню, что покупала. :D

 

Осталось Викторию найти. :mail:

Ссылка на сообщение

Набрала семян, Айкидо, Алтайскую ну и еще кучу..от разных производителей. Не проращивала, замочила в цирконе, посадила. КАРАУЛ, НЕ ВСХОДЯТ. Как обработать семена для пересева? Как прорастить?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Набрала семян, Айкидо, Алтайскую ну и еще кучу..от разных производителей. Не проращивала, замочила в цирконе, посадила. КАРАУЛ, НЕ ВСХОДЯТ. Как обработать семена для пересева? Как прорастить?

Сажали давно?

Ссылка на сообщение

Девочки, Викторию я заказывала в этом году у нашей Викуси http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7273.0.html. Спросите у нее, может, еще остались семки?

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Прошла неделя.  :ogo:

Могут ещё взойти. Может, температура низковата? Или влажность недостаточная?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Девочки, Викторию я заказывала в этом году у нашей Викуси http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7273.0.html. Спросите у нее, может, еще остались семки?

Семена то есть в т.ч и Израильские, только сейчас уже рассылкой не занимаюсь, много работы по рассаде и т.д.

Сама буду пробовать- Виктория, Сембол, Дакаро, Радмила.

Ссылка на сообщение

Семена вытащила..помучила слегка..т.е. подержала в холодильнике, потом помочила в цирконе, расщелкнула, посадила заново. Взошли! Уже некоторые с семядольками . Тыквы для подвоя прут как сумасшедшая...огромные уже настоящие листочки показали.

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

Я дыни не люблю, т. к. это больше, как кажется, кормовая культура. Но если кого-нибудь интересует подбор сортов - поинтресуйтесь в таких местах, как Быковская станция Федерального Научного Центра Овощеводства (в мелкой фасовке продают в магазине "семена ВНИИССОК" под соответствующим брендом), Федеральный Научный Центр Риса, Кубанская опытная станция ВИР, фирма Поиск, фирма Мастер-семя. Наиболее продвинутые в селекции арбузов (я арбузами интересуюсь) и дынь - они. Но они в разных почвенно-климатических условиях и с разным оснащением. В/на Украине - харьковский институт овощеводства, его бывшая днепропетровская станция и институт в Голой Пристани в Херсонской области. В США старые сорта некоторые брали из rareseeds.com . "СеменаКоваленко", "Помидом" Гусева что-то из дынь имели раньше. Вобщем, там же, где арбузы - обычно там же и дыни. ВНИИССОК дынями ныне не занимается, вместе с арбузами эта работа свёрнута, хотя в советское время Грибовская станция занималась, после чего оставила сорта и методички. Раньше говорят существовала какая-то "Московская канталупа", она утеряна. Может у кого-то осталась. Если осталась - дайте знать, можно попробовать дать селекционерам-исследователям для восстановления сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...