Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


1 дурак может столько задать вопросов, что и 7 мудрецов не смогут ответить


Рекомендуемые сообщения

Цитата Вероника

Сергей, значит, грунт у Вас какой-то волшебный. Вашей рассаде и без подкормки судя по её виду всего хватает. Как грунт готовите?

Вероника, так я уже показывал, вот ещё раз:

ОМУ 5 кг на кубометр,  вот так три раза эту кучу перелопатить и получается всё равномерно смешано.

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория.

Я практически не кормлю,иногда в рассаде, и 1-2 раза, после высадки, если не лень. Несколько лет при посадке в лунку 1ч.л. нитроамофоски, и все и росли всегда хорошо.

Викуша , так разница есть между 3-4 подкормки за сезон и постоянное фарширование томата .

Я читала на французском форуме, как там уличили некоторых мировых селикционеров в приписывании f1 сортам ,сама столкнулась с тем , что увидела сорта , которые в Снг продавали как гибриды , спросила у селикционеров , что это случилось , что сорт стал гибридом , они сами удивились . Поэтому наверное не надо быть таким категоричным , что фирма С ...., круче всех , для меня чешские селекционеры не хуже

Ссылка на сообщение

Сергей, здорово! Ключевое здесь - перепревший навоз. Конечно, при такой тщательной подготовке грунта подкормки не требуются.

Сколько труда вложено.. :yep: :o

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Сергей, здорово! Ключевое здесь - перепревший навоз. Конечно, при такой тщательной подготовке грунта подкормки не требуются.

Сколько труда вложено.. :yep: :o

Вероника, перепревший навоз только 20%, там всего по немного, а в грунте для гортензий его совсем нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

...Если бы я научилась выращивать томаты так, чтобы все собранные мною мои семена на следующий год росли великолепно и так же всходили бы быстро- вот это было бы здорово!...

см http://hitagro.ru/vyrashhivanie-tomata-na-semena-semenovodstvo-tomata/ То есть делала так, что в этой статье. Обычно передержала 3 дней в среднем-то. Если сока не хватало, то брала с любого томата, только последить, чтоб без семян.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

см http://hitagro.ru/vyrashhivanie-tomata-na-semena-semenovodstvo-tomata/ То есть делала так, что в этой статье. Обычно передержала 3 дней в среднем-то. Если сока не хватало, то брала с любого томата, только последить, чтоб без семян.  ;)

Хорошая статья, спасибо.

Про барботирование семян для отделения мякоти- интересная мысль, попробую.

Вот в статье автор пишет про температуру, при которой получались лучшие результаты по дальнейшей всхожести и энергии прорастания семян, 20-21 градус.

А у меня на солнечном подоконнике плошки стояли. Может, и правда, из-за этого сроки прорастания семян стали 2-х недельными

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Хорошая статья, спасибо.

Про барботирование семян для отделения мякоти- интересная мысль, попробую.

Вот в статье автор пишет про температуру, при которой получались лучшие результаты по дальнейшей всхожести и энергии прорастания семян, 20-21 градус.

А у меня на солнечном подоконнике плошки стояли. Может, и правда, из-за этого сроки прорастания семян стали 2-х недельными

барботирование семян... вряд ли сможем, если сотни сортов...

В стаканчиках 100мл или рюмках обычно настаивала семена с мякотью с целью собрать семена, потом очень легко смыть. А бумажки само собой приклеена внутрь стаканчика благодаря сока.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

барботирование семян... вряд ли сможем, если сотни сортов...

В стаканчиках 100мл или рюмках обычно настаивала семена с мякотью с целью собрать семена, потом очень легко смыть. А бумажки само собой приклеена внутрь стаканчика благодаря сока.

Татьяна, ты думаешь, что барботирование надо очень долго при этом выполнять? Может, минут 30 хватит. Выставить в ряд все рюски с семнами и только из одних в другие по паре насадок вставлять по- очередно

Ссылка на сообщение

барботирование .... - бы побоялась еще раз, т.к. перед посевом некоторые прибегают к этому, чтоб побыстрее проснутся семена перед посевом.

А так после сбражи­вания (ферментация) мякоть очень легко удаляется. И также меньше движений... :- ведь в разные дни мы собираем семена. На глаз определяю, что кого-то пора помыть и сушить. Иногда плотная пленка, ну и что, с неё запросто смыть семена на сите.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Викуша , так разница есть между 3-4 подкормки за сезон и постоянное фарширование томата .

Я читала на французском форуме, как там уличили некоторых мировых селикционеров в приписывании f1 сортам ,сама столкнулась с тем , что увидела сорта , которые в Снг продавали как гибриды , спросила у селикционеров , что это случилось , что сорт стал гибридом , они сами удивились . Поэтому наверное не надо быть таким категоричным , что фирма С ...., круче всех , для меня чешские селекционеры не хуже

.

Так вот и я о том же, я в принципе не противник любой "химии" в наших условиях бывает что без химии не реально некоторые растения вырастить, конечно это больше к вредителям относится,  но по логике некоторых получается что кормить при каждом поливе, то у меня тогда вообще ничего не должно вырасти, а оно вопреки таким утверждения растет.

А когда-то вроде в ОК общалась с мужчиной, который на продажу овощи выращивает, так рассказывал что он задумался о том сколько чего и когда вносить после того как его сын сказал что лучше в супермаркете израильские овощи купит, там хоть и "кормят" но все контролируют.

Сорта и гибриды , как то на производителя не особо внимание обращаю, если понравились характеристики, и есть где купить,  только еще дело в том что тех же чехов у нас практически нет, по огурцам например, перешла на корейцев, в прошлом году был посажен корейский Аристократии, и разрекламированный Эколь, чей точно не помню, разница была только в цене, примерно в 2 раза,  в этом году огурцы только "корецы".

Ссылка на сообщение

Чтобы Эколь отдал весь урожай - его надо кормить. Не перекармливать, но кормить, иначе он сам сбросит то, что мог бы вырастить для нас. И станет неурожайным.

Ведь мы едим и пьем, вот и огурцам тоже надо пищу давать.

Ссылка на сообщение
Цитата Виктория.

Я практически не кормлю,иногда в рассаде, и 1-2 раза, после высадки, если не лень. Несколько лет при посадке в лунку 1ч.л. нитроамофоски, и все и росли всегда хорошо.

Я думаю, что надо подбирать на посадку сорта, которые дают хороший вкус и достаточный урожай без особого засыпания удобрениями. Все же условия Украины и северного подмосковья, примеру, очень сильно разнятся и по температуре, и по количеству солнечных дней, и по степени инсоляции. Галка на примере своих двух ящиков показала, что солнышко - один из наиважнейших факторов развития томата. И еще, ни для кого из тут присутствующих не секрет, что есть сорта, которые без регулярного внесения калия, магния будут мало съедобными, абсолютно не вкусными. И если нет желания сыпать калийные удобрения горстями (утрирую), то от этих сортов следует отказаться. 

Ссылка на сообщение

Эколь,  не то чтоб не угодил, просто разницы с Аристократом, в одинаковых условиях не было, разница была только в цене семян. А если кормить при каждом поливе, то такие кормление проще купить. Правда грядка где они росли с осени была неплохо подготовлена и при посадке в лунки комплексное вносились.

Ссылка на сообщение
Цитата natko

Я думаю, что надо подбирать на посадку сорта, которые дают хороший вкус и достаточный урожай без особого засыпания удобрениями. Все же условия Украины и северного подмосковья, примеру, очень сильно разнятся и по температуре, и по количеству солнечных дней, и по степени инсоляции. Галка на примере своих двух ящиков показала, что солнышко - один из наиважнейших факторов развития томата. И еще, ни для кого из тут присутствующих не секрет, что есть сорта, которые без регулярного внесения калия, магния будут мало съедобными, абсолютно не вкусными. И если нет желания сыпать калийные удобрения горстями (утрирую), то от этих сортов следует отказаться.

Ну так удобрения солнце не заменят, да солнца у нас много, бывает даже лишнее,  воды только мало, потому и томаты вкусные, хоть и урожайность может меньше.

Ссылка на сообщение

Наташенька , есть сердца , которых докармливаю , потому что жопки утолщения на пол помидора . Просто не хочется всем подряд и всех подряд заряжать .

Ребята , а я не видела у нас корейских огурцов , а кто их фасует?

Ссылка на сообщение

Посмотрите гибриды Аристократ, этот у меня в прошлом году был, на этот купила еще Авенсис, Арктика, Арктика вроде может идти под двойным названием Арктика (Арена).Для меня в огурцах одним из самых важных факторов является отсутствие горечи, потому что обычные, иногда даже на которых указано что "генетическое отсутствие горечи" ,все равно горчат, как их не заливай, видно как раз из за солнышка нашего, которое в радость помидорки, хотя тоже бывает много, так Аристократ горьким не был,даже когда в первый год садила, тогда практически и не выросло ничего, влаги очень не хватало, несколько огурцов на паре растений только было, но внешний вид и вкус, даже при таких условиях понравился, решила еще попробовать, и не пожалела.

Ссылка на сообщение

А Вы где?я не посмотрела . Только вот начала читать о нем, вроде как есть еще Аристократ только пчелоопылямый,  и в некоторых местах пишут что он производится Поиском, может продавцы путаницу развели...где чьи огурцы и какие они.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Возможно, не здесь я вопрос задаю,  но ладно.  Первый раз вижу такое чудо-юдо у себя:  семечко томата "задница обезьяны" взошло,  а  настоящие листочки выпускает ниже семядольных.  Было ли у кого такое?

задница обезьяны.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...