Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


1 дурак может столько задать вопросов, что и 7 мудрецов не смогут ответить


Рекомендуемые сообщения

Цитата alexandra_21

  Он сам по себе такой монстр, но поспевать будет позднее всех.

Я не выращивал этот сорт, но вот "Полосатый шоколад" тоже "монстр", но тоже поздний, хотя в рассадном и в ЗГ рос очень активно.

Поэтому согласен, что РОСТ, ещё не означает, что плоды созревать будут РАНЬШЕ чем описано в анонсе.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Неля, я тоже ВСЕ сею в один срок (с разным  сроком созревания) но у меня и цель такая, чтобы КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ потреблять томаты в свежем виде. :niam:

 

Андрей, вот в октябре я даже смотреть на них не могу  :-, а сейчас листики нюхаю  :).

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Наташа, загадок с семенами может быть много. Одна из причин - подкормки во время выращивания.

 

 

Ошибся я. Твой сегодня день.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

И ещё мне совершенно непонятно, когда сажать гибриды. В прошлом году Государь созрел первым- в июне. Но вкусным ( неаероятнр) стал только в конце августа. Неужели в середине апреля их сеять? Или сеять сейчас но первые поспевшие плоды ( но сначала не очень вкусные) использовать в заготовках?

Наташа, а какая разница - гибрид или сорт??  ВСЕ индеты имеют срок созревания от 100 до 125 дней. Плоды на первой кисти могут созревать и через 80-90 дней с момента пикировки.

А ТО, что они не такие вкусные,так тут ТРИ причины:

--Зажрались (цитата из фильма Ширли-Мырли)

--Они находятся в тени, не хватает им достаточной инсоляции (солнечного света)

--Зависит от сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Андрей, вот в октябре я даже смотреть на них не могу  :-, а сейчас листики нюхаю  :).

Я так ЖЕ!! Но меня осенью радуют ЗАГОТОВКИ :niam: Это тоже мой конёк...........НУ НДРАВИТСЯ  делать заготовки, хоть и устаёшь как чёрт, но всё равно приятно :yep: Раздаю потом ребятишкам, друзьям, знакомым.
Ссылка на сообщение

Вариант три )

Но некоторым сортам надо больше солнца, чтобы они начали вырабатывать сахара. А что, не все гибриды такие?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Наташа, а какая разница - гибрид или сорт??  ВСЕ индеты имеют срок созревания от 100 до 125 дней. Плоды на первой кисти могут созревать и через 80-90 дней с момента пикировки.

А ТО, что они не такие вкусные,так тут ТРИ причины:

--Зажрались (цитата из фильма Ширли-Мырли)

--Они находятся в тени, не хватает им достаточной инсоляции (солнечного света)

--Зависит от сорта.

Я бы добавила еще одну причину:

 

Теплые ночи и умеренно теплые дни.

 

У меня томаты становятся очень вкусными в конце августа, в начале сентября, после теплых ночей +14+16С и после спада пика жары.  Да и "подсластители" почвы никто не отменял.

 

А сроки... У меня индеты начинают спеть через 120 дней от ПМЖ, ночи-то холодные в основном +8С, в лучшем случае +10С, о каком созревании может быть речь или о вкусе?

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Вариант три )

Но некоторым сортам надо больше солнца, чтобы они начали вырабатывать сахара. А что, не все гибриды такие?

Слово гибрид, не означает, что вкусный или сладкий, он может быть как магазинный.
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Вариант три )

Но некоторым сортам надо больше солнца, чтобы они начали вырабатывать сахара. А что, не все гибриды такие?

Наташа, я гибриды не выращиваю ( только иногда несколько кустов для разнообразия) и, могу ошибаться, НО самые вкусные всё-таки СОРТА. Им и отдаю предпочтение.

 

За сорок лет перебрал много разных сортов и окончательно отказался  от гибридов.

 

Я никого не отговариваю, просто в нашей местности сорта нужно РАЙОНИРОВАТЬ, на что иногда уходит 2- 4 года, до пяти. С гибридами этот вариант не катит.

В вашей местности климат другой, да и гибрид можно подобрать хороший, урожайный, но вот по вкусу.............скорее всего гибрид будет "казённым". Дай Бог, чтобы я ошибался.

  Это вывод из мой практики. :mail:

 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну ведь так нельзя. Ну хоть что нибудь прочитайте о семенах, биологии и физиологии томата, агротехнике, о сортовых и посевных качествах семян и т.д.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Я бы добавила еще одну причину:

 

Теплые ночи и умеренно теплые дни.

 

У меня томаты становятся очень вкусными в конце августа, в начале сентября, после теплых ночей +14+16С и после спада пика жары.  Да и "подсластители" почвы никто не отменял.

 

А сроки... У меня индеты начинают спеть через 120 дней от ПМЖ, ночи-то холодные в основном +8С, в лучшем случае +10С, о каком созревании может быть речь или о вкусе?

Alisa, привет!

Соглашусь с тобой на 100%%. Просто я выращиваю в ЗГ , поэтому температура там даже в сентябре поддерживаю в пределах нормы, а в ОГ уже в середине  августа ночи бывают холодными .........до +8, +10 гр., что не способствует "сладости" в плодах даже при хороших солнечных днях.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Наташа, я гибриды не выращиваю ( только иногда несколько кустов для разнообразия) и, могу ошибаться, НО самые вкусные всё-таки СОРТА. Им и отдаю предпочтение.

 

За сорок лет перебрал много разных сортов и окончательно отказался  от гибридов.

 

Я никого не отговариваю, просто в нашей местности сорта нужно РАЙОНИРОВАТЬ, на что иногда уходит 2- 4 года, до пяти. С гибридами этот вариант не катит.

В вашей местности климат другой, да и гибрид можно подобрать хороший, урожайный, но вот по вкусу.............скорее всего гибрид будет "казённым". Дай Бог, чтобы я ошибался.

  Это вывод из мой практики. :mail:

Андрей, добрый вечер! Пока ты здесь. У меня покупные семена никак не хотят всходить в этом году, испытала все бубны, которые знала, напомни пожалуйста, на сколько можно (наидольше) держать при закалке семена в холодильнике? И сколько (наидольше) их лучше перед этим замачивать, до отправки в холодильник? Ну очень желанные сорта, и никак не могу получить всходы, что только не перепробовала. Вот ищу, может где-то в мелочах делаю ошибку. Тепла добавить не могу, в доме только +20+21С, держу на рептилиевом коврике, а он теплый, не как батарея, батарей нет. Очень надеюсь, что смогу остатки расшевелить только закалкой и стрессом. Но вот никак не могу придумать максимальный экстрим))) Помоги пож-та.
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Слово гибрид, не означает, что вкусный или сладкий, он может быть как магазинный.

Алиса, кому- то ведь это было надо- кто этот гибрид вывел и потом сложным способом поддерживал полученные свойства

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

Алиса, кому- то ведь это было надо- кто этот гибрид вывел и потом сложным способом поддерживал полученные свойства

А что имеется ввиду под "сложным способом поддерживал полученные свойства"?
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ведь так нельзя. Ну хоть что нибудь прочитайте о семенах, биологии и физиологии томата, агротехнике, о сортовых и посевных качествах семян и т.д.

Я с тобой не соглашусь, друг мой.

Человек зашёл на форум, чтобы чему-то научиться, что-то познать. Много вопросов. На нашем форуме это возможно.

Здесь много опытных томатоЕДОВ!! :D Поделятся опытом. Не возвращаться же к школьной ботанике, географии...........

Дать ссылки, где прочитать конкретику...........

Только нужно поставить вопросы как бы по разделам............

--о семенах и их заготовке, хранении, подготовки к посеву. особенности сортов и  гибридов

--выращивание рассады разных сортов

--выращивание на ПМЖ и т.д.

 

Ориентироваться НУЖНО на свой климат и пр. Брать тупо одни советы тоже нельзя, нужно вывести для своей местности, почв какое-то "средне-арифметическое", почитать дневники бывалых.

 

Форум у нас довольно познавательный. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ведь так нельзя. Ну хоть что нибудь прочитайте о семенах, биологии и физиологии томата, агротехнике, о сортовых и посевных качествах семян и т.д.

Да можно! Как показывает жизнь - даже очень можно. Что ж нам теперь - и томаты не сеять, если мы не знаем о сортовых и посевных качествах и т.д?

Если вы не знаете нот - то вам уже и в дУше петь нельзя, что ли?  Или вы не поете? Если нет - советую попробовать. Большое удовольствие получите.

 

И потом - ну ни за что не поверю, что у вас всегда все получается с растениями. Так не бывает, даже если у вас семь пядей во лбу.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я с тобой не соглашусь, друг мой.

Человек зашёл на форум, чтобы чему-то научиться, что-то познать. Много вопросов. На нашем форуме это возможно.

 

Форум у нас довольно познавательный. :yep:

Андрей,вот очень согласна.Есть азарт попробовать разные сорта...но так вот "непрофессионально"...а вопросы всё равно возникают...и хорошо,что есть специалисты,которые могут подсказать) понятное  дело,что не умру,если не получу совета...на за совет всегда благодарна  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да можно! Как показывает жизнь - даже очень можно. Что ж нам теперь - и томаты не сеять, если мы не знаем о сортовых и посевных качествах и т.д?

Если вы не знаете нот - то вам уже и в дУше петь нельзя, что ли?  Или вы не поете? Если нет - советую попробовать. Большое удовольствие получите.

 

И потом - ну ни за что не поверю, что у вас всегда все получается с растениями. Так не бывает, даже если у вас семь пядей во лбу.

Света, я не пою, у меня всегда сердце поёт.

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Андрей, добрый вечер! Пока ты здесь. У меня покупные семена никак не хотят всходить в этом году, испытала все бубны, которые знала, напомни пожалуйста, на сколько можно (наидольше) держать при закалке семена в холодильнике? И сколько (наидольше) их лучше перед этим замачивать, до отправки в холодильник? Ну очень желанные сорта, и никак не могу получить всходы, что только не перепробовала. Вот ищу, может где-то в мелочах делаю ошибку. Тепла добавить не могу, в доме только +20+21С, держу на рептилиевом коврике, а он теплый, не как батарея, батарей нет. Очень надеюсь, что смогу остатки расшевелить только закалкой и стрессом. Но вот никак не могу придумать максимальный экстрим))) Помоги пож-та.

Я как-то технологию не меняю и редко когда семена всходят не дружно.

В холодильнике держу сутки-полтора, можно и двое суток, страшного в этом нет. Просто расчитываю так,чтобы можно было посеять в подготовленный грунт к вечеру ( раньше же работали на производстве)

Напомню свою технологию

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=articles;sa=view;article=9

 

Это самый безотказный способ и нужный.

Конечно, с покупными семенами я тоже сталкивался с такой проблемой. Причина здесь одна - НЕ качественные семена или неизвестно как хранились и какой срок, хотя семена томатов, при условии нормального хранения 100%% всхожесть сохраняют 5-6 лет

 

Так что, Alisa, тут бывает так, что никакие примочки не помогут. Есть где-то топик, как "разбудить" старые семена, я почитал, но что-то у меня недоверие к такой инфо. Ведь трудно определить, насколько они "старые" или НЕ качественные, если ещё и неизвестно их происхождение

 

Обычно на подготовку уходит 2,  а иногда и 2,5 суток. За это время нормальные семена набухают даже в холодильнике.

 

Я посеял перец и...........только продезинфицировал и замочил нА ночь........ и  полдня, т.е порядка 14-16 часов. В тёплом месте все семечки набухли одинаково, а вот всходить..........!!......... по времени - по разному разные сорта.

Самым всхожим оказался горький перец, но садим его уже лет 30, семена свои. Взошёл через  трое суток.

 

Плохой из меня консультант, Alisa :mail2: К магазинным семенам у меня всегда какое-то недоверие. :mail:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ведь так нельзя. Ну хоть что нибудь прочитайте о семенах, биологии и физиологии томата, агротехнике, о сортовых и посевных качествах семян и т.д.

Просто наслаждайтесь.

Черный чай покрепче. Усесться поудобнее. Читать эту тему.

Я вот открыла и уже закайфовала.

 

Такие темы должны быть, они скрашивают серые будни и прочие хмурые дни.

____

Цитата Nata N.

На третий день ещё лучше, будут ещё быстрее потом рости. На пятый- уже не хочется. 

Надеюсь, вы это не всерьез.

 

Цитата МАДанилич
Хотя Лошадка........как-то не очень этично называть..........всё-таки есть нормальное имя для обращения (ИМХО) :thx:
Это как раз нормальное имя для сети)) меня сейчас везде так зовут.
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

 

Алиса, кому- то ведь это было надо- кто этот гибрид вывел и потом сложным способом поддерживал полученные свойства

Наташа, у тебя вполне резонный вопрос, но ответ на него простой.

Задача селекционеров - получить УСТОЙЧИВЫЕ к разного рода болячкам сорта томатов, способных как можно ДОЛЬШЕ храниться, вывести урожайные сорта при определённых условиях. Что касается ВКУСОВЫХ качеств - этот вопрос уходит на второй план. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

А что имеется ввиду под "сложным способом поддерживал полученные свойства"?

Намного проще и дешевле взять семена с самоопыляемого не гибридного томата

Ссылка на сообщение

 

Это как раз нормальное имя для сети)) меня сейчас везде так зовут.

Ну и ладно, моя госпожа  :D Буду так обращаться - Лошадка

Может в этом и есть какой-то смысл, ведь некоторые женщины и "пашут" как лошади :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Просто наслаждайтесь.

Черный чай покрепче. Усесться поудобнее. Читать эту тему.

Я вот открыла и уже закайфовала.

 

Такие темы должны быть, они скрашивают серые будни и прочие хмурые дни.

____Надеюсь, вы это не всерьез.

Это как раз нормальное имя для сети)) меня сейчас везде так зовут.

вот как раз, этого и не надо, тихо пройдёт время, и ты будешь лошадью, извини, я не хочу обидеть, просто по жизни так получается, не было у русских людей кличек, всегда и везде с открытой душой, а имя твоё дано тебе не случайно, и именем надо гордиться, подумай о дальнейшем, так же как и татуировки, сколько людей уже стесняются своего тела, а всё это дурь молодости, заешь, я мужик по натуре, и когда хочется видеть нежное тело, я вижу тату, даже дотрагиваться не хочется, может это только я такой?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да можно! Как показывает жизнь - даже очень можно. Что ж нам теперь - и томаты не сеять, если мы не знаем о сортовых и посевных качествах и т.д?

Если вы не знаете нот - то вам уже и в дУше петь нельзя, что ли?  Или вы не поете? Если нет - советую попробовать. Большое удовольствие получите.

 

И потом - ну ни за что не поверю, что у вас всегда все получается с растениями. Так не бывает, даже если у вас семь пядей во лбу.

 

Суть немного в другом. Чтобы в чем либо разбираться нужны знания, которые человечество на протяжении многих лет накопило. То, что сейчас обсуждается, имеется в исследованиях различных институтов, академий, компаний, селекционеров  и т.д. То есть уже не только теоретически что-то произнесено, а проведено множество опытов и выработаны стандарты по семенам. Существует методика по сортовым и посевным качествам семян овощных культур. На качество семян оказывают влияние очень много факторов. От посева до сбора семян. Вы можете определить, где, в какой период или по какой либо причине Вы или я получил некачественные семена. Да никогда. Если это невозможно огороднику,  то все это предположения или чистый вымысел. Смысл обсуждения предположений или вымысла? Просто поговорить? Да согласен. Чем тоже занимаюсь.

У меня с растениями тоже проблем предостаточно. Но, как показало время, "знания" полученные таким образом как сейчас в этой теме, только отодвинули меня от понимания процессов происходящих в растении на различных этапах его развития.

И о нотах и песнях. Когда-то ноты изучал, музыкальный слух имеется, было время даже играл на некоторых музыкальных инструментах. Не пою. Голоса нет. Тихо, сам с собою, тоже не разговариваю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...