Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна помощь в определении сорта!


Рекомендуемые сообщения

Сеяла в плошку 10 сортов по 4 шт каждого, а когда стала рассаживать, оказалось, что не хватает одного сорта, а вот какого- не могу понять!
Помогите пожалуйста определеить по листикам это Джерси Гигантский или Дакоста португальская
Листики очень характерные! сильно рассечённые и тонкие! не у каждого томата такие



Ссылка на сообщение

Цитата Героиня

Дьявола у меня вообще нет

могут ли Гигантского такие быть? наверное это "подсорт"?

Наверно  ::) А Джерси гигантский какой по характеристике ?

Ссылка на сообщение

По растению определить что за сорт :-[ :-[ :mail: :mail: :mail: :mail:, это как на кофейной гуще гадать. Почему так все переживают и хотят обязательно узнать что за сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наверно  ::) А Джерси гигантский какой по характеристике ?

 

Джерси гигантский (Jersey Giant, США). Индет.  Уникальный высокоурожайный сорт, который переживает возрождение. Плоды перцевидной формы, длиной до 12 см, красные, малосемянные, очень вкусные. массой до 250 г, универсального использования.

 

Дьявол Джерси (Jersey Devil, США). В США уже на протяжении многих лет неизменна  популярность этого сорта. Индет. Плоды длинные,  конические с заостренным концом, ярко – красные, мясистые, сладкие, массой до 200 г.  Идеальны для  консервирования и для приготовления соусов.   

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Эти два сорта схожи между собой , так что возможно это Джерси , у меня по крайней мере точно такие же листики.  ::)

 

спасибо! тут только у одного такие листья, значит, это Джреси Гигантский

Не посеяла или Ананас или Гери О Сена...

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Что-то вроде. Вот тема  про картофельные листья


Вот этот вроде бы как должен быть Гери О Сена
У него же совсем не картофельный? (а то я в панике сама себе не верю)

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Вот этот вроде бы как должен быть Гери О Сена

У него же совсем не картофельный? (а то я в панике сама себе не верю)

Ну да. картофельным такой сложно назвать :)

Ссылка на сообщение
И это не картофельный. Картофельный вот такой:


А в чем состоит проблема? Вы хотели с подругой разные сорта сажать? Ну и ничего страшного, все сорта индеты, поделите растюхи поровну и посадите обе ВСЕ сорта, потом по плодам определите. Зато как интересно будет в цветочки всем заглядывать, что там опылилось и вырастает - это ж как в лотерею играть  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Плоды чуть меньш куриного яйца.Фото нет к сожеленью.

 

Просто по рассаде очень трудно, я бы даже сказала, почти невозможно, определить сорт, если, конечно, нет каких-то характерных признаков

 

Выкладывайте летом фото плодов и кустов, может форумчане определят)

Ссылка на сообщение
Цитата Героиня

Сеяла в плошку 10 сортов по 4 шт каждого, а когда стала рассаживать, оказалось, что не хватает одного сорта, а вот какого- не могу понять!

 

  Если занимаетесь  выращиванием СОРТОВ, а не "просто" томатов, то к сортовой чистоте нужно подходит более тщательно - ТОЧНО (наверняка) разграничивать сорта, (это правило номер ОДИН)т.к. ДАЖЕ ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ СОРТОВОМ ВЫРАЩИВАНИИ(исключающем путаницу сортов) далеко не всегда все  растения являются типичными для сорта, а иногда (исключение) вообще ВСЕ ими не считаются. Поэтому ВСЕ записи о сорте, нужно дублировать МИНИМУМ 2 раза.

      Более того, существуют сорта с ОДИНАКОВЫМИ характеристиками, к чему это я - НЕВОЗМОЖНО определить ТОЧНО сорт, не только по рассаде, но и по взрослому растению - можно лишь предположить с определенной вероятностью.

    Рекомендация - пометьте все растения - указав предполагаемую вариантность сортов, в дальнейшем, при выращивании сортовые свойства проявляться будут всё ощутимей...

 

А о главном(своем опыте смешивания сортов), запомните и больше таких методик выращивания  не применяйте :thx:

   

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...