Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Раймонд F1


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Среднеранний гибрид. Масса плода 2 - 3,6 кг. Вкус хороший.
Хранится 30-40 дней после съема.






Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Нижневолжскому ( 8 ) регионам. Среднеранний. Период от полных всходов до первого сбора плодов 65-75 дней, на 2-5 дней позже стандарта Золотистая. Растение плетистое. Лист среднего размера до крупного, светло-зеленый до зеленого, слаборассеченный до рассеченного. Плод эллиптический, желтый с охряным оттенком, гладкий, слабоморщинистый, с плотной средней толщины сеткой. Масса плода 2,0-3,6 кг. Мякоть кремовая, тонкая, хрустящая, нежная, среднесочная. Вкус хороший.

Содержание сухого вещества 9,2-9,3%, общего сахара 6,6-6,9%. Семенное гнездо среднего размера, плаценты центральные, полужидкие, открытые. Семена тупозаостренные, кремово-желтые.

Урожайность товарных плодов в Северо-Кавказском регионе при выращивании на богаре 108-284 ц/га, на 7-213 ц/га выше стандарта, в Нижневолжском регионе при выращивании на богаре -112-128 ц/га, у стандарта - 56-96 ц/га, при орошении - 214-346 ц/га, у стандарта - 258-359 ц/га.

Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 30-40 дней после съема.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Выращивала этот сорт в короткое и холодное лето 2018г.
С двух корней выросло три дыньки.
Первые две сняла ещё зеленоватыми перед заморозками. Полежали дома, но так и не поспели. Нет, они стали мягкими..но были  по вкусу скорее пресными. Засыпала сахаром и завялила в сушилке. Моим очень понравилось.
Третья была под укрывным и на досках поэтому поспела.
Но в запахе были немного ацетоновые нотки и сладкая не до самой корочки.
Покупным уступает.
Конечно лето в этом году крайне экстремальное. И солнца и тепла было мало, но тем не менее мелкоплодные дыньки и быстрее завязались и набрали больше сахара при равных условиях.

на фото самая крупная
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 В моих условиях Раймонд завязался самым последним. Рос в открытом грунте. Дозреть на кусте не успел. Для себя провела работу над ошибками. В следующем сезоне попробую его вырастить в теплице.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

А как Вы его формировали?

Главную плеть прищипнуть после 4-5 листа. Из пазух листьев пойдут побеги, оставляю 2 побега. Эти 2 побега прищипнуть после 5-6 листа.  И ждем на них побеги с женскими цветами, опыляем. После завязывания плода прищипнуть плеть после 5-7 листа.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛенаК сказал(а):

Главную плеть прищипнуть после 4-5 листа. Из пазух листьев пойдут побеги, оставляю 2 побега. Эти 2 побега прищипнуть после 5-6 листа.  И ждем на них побеги с женскими цветами, опыляем. После завязывания плода прищипнуть плеть после 5-7 листа.

Ну да, я тоже так в открытом грунте формировала. Но читала, что так формируют сорта. А гибриды можно формировать по принципу формировки арбуза, т.е. у гибридов завязи могут образовываться на главном стебле. Вот мне и интересно, может, кто так пробовал уже. Для теплицы это наверное, был бы более удобный вариант.

Ссылка на сообщение

  • 4 years later...
В 25.11.2018 в 18:28, 0lgusha19 сказал(а):

Ну да, я тоже так в открытом грунте формировала. Но читала, что так формируют сорта. А гибриды можно формировать по принципу формировки арбуза, т.е. у гибридов завязи могут образовываться на главном стебле. Вот мне и интересно, может, кто так пробовал уже. Для теплицы это наверное, был бы более удобный вариант.

У меня сформировались плоды не на главном стебле, а на дочерних побегах первого порядка, причем от самой земли. Центральный стебель ведут вверх для обеспечения растения листовой массой, и оставляют на дочках один-два плода. Дочки прищипывают через несколько листиков от плода. Центральный стебель кормит листовым аппаратом.

Это формирование в один стебель. Отсюда путаница, видимо. 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Теплица, 3 куста, привит на Ферро. Формировка - прищипнул после 5 листа  и оставил самые мощные пасынки -стебли, где 2, где 3. На каждом стебле по 1 плоду. Созревали в разное время - и в относительно прохладную и в хорошую солнечную погоду. Те, что зрели в прохладную и пасмурную погоду были сладкими только в самой серёдке. Те, что зрели в отличную погоду, были сладкими, но не до самой корки. Даже полежавший в холодильнике и размякший сладким до корки не был. Для себя сделал вывод, что для теплицы Раймонд не подходит, сажать его В ТЕПЛИЦЕ больше не буду. В ОГ не пробовал, дыни в ОГ не сажаю.

Раймонд 11.08.jpg292909862_28_07.thumb.jpg.59ccc0ef22c1fde31b3a83302e6d05fc.jpg

Изменено пользователем Valtwelve
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...