Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Темрючанка


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Среднеспелый сорт. Масса плода 1,4 - 2,1 кг. Отличный вкус!
Устойчив к неблагоприятным условиям!






Описание в реестре:

Включен в Госреестр по Северо-Кавказскому (6) и Уральскому (9) регионам. Среднеспелый. Период от полных всходов до первого сбора плодов 70-95 дней. Растение плетистое. Лист среднего размера, зеленый, слаборассеченный. Плод округлый, темно-желтый, без рисунка, слабосегментированный, сильноморщинистый с толстой сплошной сеткой. Масса плода 1,4-2,1 кг. Мякоть светло-кремовая, толстая, нежная, тающая, сочная, очень сладкая. Вкус отличный. Аромат дынный.

Содержание сухого вещества 8,3-11,1%, общего сахара 5,5-8,7%.
Семенное гнездо маленькое. Семена крупные, овальные, тупозаостренные, цвета слоновой кости. Масса 1000 семян 35-40 г. Выход  семян 1,1%.

Урожайность товарных плодов на богаре 108-178 ц/га, на 11-27 ц/га выше стандартов Казачка 244 и Золотистая. Максимальная урожайность 317 ц/га, на 186 ц/ га выше стандарта Золотистая (Краснодарский край).

Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 25-30 дней после съема. Вынослив к стрессовым условиям.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
  • 2 months later...
В 10.08.2019 в 17:51, Роман48 сказал(а):

 Кто-нибудь сажал? Черкните пару слов.

Я сажала в этом году. Парочка дынек выросла, но год  сами знаете какой был. Сладости нужной не набрала, но сорт понравился. Буду ещё пробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юляшка сказал(а):

Я сажала в этом году. Парочка дынек выросла, но год  сами знаете какой был. Сладости нужной не набрала, но сорт понравился. Буду ещё пробовать.

 Здравствуйте, Юлия. Спасибо!:hat: Может помните, чьей фасовки семена были? И вопрос не по теме - какие набрали сладости?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...