Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Невский


Рекомендуемые сообщения

Среднеранний сорт. Нетребователен к условиям выращивания.




Описание в реестре:

Среднеранний, столового назначения. Растение полупрямостоячее, средней высоты. Лист средний, светло-зеленый, волнистость края слабая. Венчик белый. Клубень светло-бежевый, мякоть белая. Глазки розовые, мелкие. Товарная урожайность 380-500 ц/га. Товарность 90-95%. Масса товарного клубня 90-130 г. Содержание крахмала 10-12%. Вкус удовлетворительный и хороший.

Устойчив к возбудителю рака картофеля, ризоктониозу. Умеренно восприимчив к фитофторозу по ботве и клубням.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Очень рассыпчатый, идеально подходит для пюре, но совершенно не годится для варки в мундире. Очень вкусный.  Хранится плохо. Легко поражается болезнями.

Ссылка на сообщение
В 06.03.2019 в 19:20, aliska777 сказал(а):

Очень рассыпчатый, идеально подходит для пюре, но совершенно не годится для варки в мундире. Очень вкусный.  Хранится плохо. Легко поражается болезнями.

То ли у меня не правильный Невский рос, но у меня совсем другое впечатление. Сорт довольно ранний, урожайный и очень стабильный (у нас его любят те, кто для скотины выращивает картофель), мало подвержен болезням, храниться хорошо. Но вкус не очень, ещё вкус молодого нормальный, а вот потом зимой мне не нравиться. Но сорт очень стабилен по и надёжен по урожайности.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...