Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вишнёвка (женское вино) ВКУСНОТИЩА!!!


Рекомендуемые сообщения

Рецепт из инета, но ПРОВЕРЕННЫЙ!

Вишневка (вино быстрого приготовления).

3 стакана вишни (в принципе - можно и смородины или сливы, но с вишни самое ароматное на мой вкус)

100 вишневых листьев (вымытых заранее)

залить 1 литром воды, сварить (5-7 минут), откинуть на дуршлаг, процедить.

Снова закипятить, прибавив 1 стакан сахарного песка.

Остудить.

В остуженное "будущее вино" добавить 0,5 водки (или разведенный спирт) и 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Вино готово. разлить по бутылкам (получается 1,5 литра)

(Кто покрепче захочет, сами понимаете - просто водочки добавить побольше).

 

Делала в прошлом году себе на юбилей, гости не могли от него оторваться!

Пить можно сразу, не нужно выдерживать.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сладковатое. Трудно вкус описать. Я делала две порции, потом жалела, что мало. В этом году вишни нет.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я сделала из черной смородины (вишни уже нет), но с вишневыми листьями. Получилось супер :yep: Никто не догадался, что из смородины  :-X - и запах и цвет и даже привкус вишни. Спасибо большое за рецепт :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, молодец! Сделала импровизацию...теперь можно и по-твоему пробовать! :appl:

Ссылка на сообщение

Наталья, если вдруг листьев окажется 99 или 101, вкус вряд ли изменится.  :P Я бы ничего не меняла в этом рецепте, уж очень классная вещь!

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Тоже сделала. Вначале из сливы, взбила её в блендере, вкусно, но мутновато получилось.

Вторая проба пера была из винограда, ну очень вкусно и красиво. Повторила ещё двойную дозу с виноградом.

Огромное спасибо!! Буду делать постоянно. Вино получается сладким, но мне очень нравится, уменьшать дозу сахара не буду.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Даже не знаю что сказать...у нас оно так быстро кончилось! (делала на свой юбилей 2 года назад, а в 2017 вишни не было). Нынче повторю. Я думаю, что в холодильнике выстоит.

Прошу откликнуться форумчан, может кто уже пробовал сохранить?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Маримьяна

А сколько вино может простоять в холодильнике? Но НГ доживет?Не испортится?

Не знаю, сколько стоит компот с водкой (как-то делала по похожему рецепту из черноплодки, больше повторять не хотелось), а вот вино, полученное естественным путем, без добавления алкоголя, стоит в квартире, не в холодильнике, уже 2 года. Да и просто вишневая наливка  хранилась у бабушки в большой бутыли в доме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Ссылка на сообщение

По аналогичному рецепту делаю вино из черноплодки. Готовлю на нем мясо, получается нежным, разбирается на волокна

Цитата Маримьяна

А сколько вино может простоять в холодильнике? Но НГ доживет?Не испортится?

Стоять вино в комнате может года три, дольше у меня не стояло. Готовлю много, иногда бутылка остается

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

А сколько вино может простоять в холодильнике? Но НГ доживет?Не испортится?

Делала в прошлом году из смородины, стоит в комнате под столом, сейчас сходила попробовала не испортилось. :)
Ссылка на сообщение

Отчитываюсь-вкусненько, до для меня оооочень сладко. Сделаю ещё, но сахару чуть меньше положу(делала из черной смородины), получился почти ликер, тягучий, сладкий, с приятным послевкусием.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, в этом году положила молодые листики вишни с верхушек веточек, т.к."взрослые" листья были с пятнышками.

Вкус совсем другой получился, намного хуже. А наготовила много и с вишней, и с малиной, и с клубникой причём готовила сразу. Имейте ввиду. Да, с клубникой цвет какой-то мутный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

39 минут назад, ya_lubov сказал(а):

Девочки, варим листья? А в какой момент ягоды добавляем? Или их варим с листьями?

Делаем все последовательно  как написано

три стакана вишн.и и 100 листьев сразу варятся

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 11:16, Шевячок сказал(а):

1 чайную ложку лимонной кислоты.

Люда, ложку без верха? под "нож" ? 

и ягодки в вине не оставлять? 

Изменено пользователем sofochkamai
Ссылка на сообщение
11 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Люда, ложку без верха? под "нож" ? 

и ягодки в вине не оставлять? 

Да, под нож, без фанатизма. Ягодки убираем.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 02.07.2020 в 13:03, снежинка сказал(а):

А стакан сколько граммовый?

Обыкновенный-250 мл.Это не принципиально в данном рецепте-20 граммов плюс-минус.

Главное,одинаковым стаканом мерить и вишню,и сахар

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Людочка @Шевячок спасибо за рецепт! :smile219: Вчера делали с соседкой по даче, я как положено из вишни а она с черной смородиной (муж ей вишню зажал, сказал что только на варенье). В общем класс! Дегустировали потом до полночи, понравились оба варианта, я тоже решила сделать еще и с черной смородиной, там такой вкус интересный получается, сразу и не определить из чего, в общем вкусняшка :good2:спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...