Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица по Митлайдеру - стоит ли покупать или строить?


Рекомендуемые сообщения

 

Сергей, очень интересно :-[

Цитата
, а для какой цели?

Галина, давно это было, но пмню что в дождливую погоду бывает серая гниль и ещё какая то, а так это будет предотвращено. В этом году многие жалуются, но мне и надо не много, хочу чтобы ковыряться с ней играть а не работать. Толя скажет сейчас что нетканку не трудно постелить, и это будет. Ещё он скажет нагнуться что ли трудно, да мне трудно. Ещё он скажет что не так много и гнили а себестоимость  :hey:, Ещё скажет сажай реже проветрится. И это всё будет правильно сказано, но вот такая мечта. Полив по автомату и по времени под корни.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Если хочешь урожай, высаживай ежегодно. Только первый год земляника садовая дает приличный урожай. Укрытие весной делаются в марте месяце из пленки или нетканки. Регулярно проветривают. Мульча - агроткань.

Лови http://www.rosinformagrotech.ru/sites/default/files/files/technol_pr_zeml_sad-465.pdf

Спасибо Анатолий, надеюсь это не 300 баксов. Но всё это когда то пройдено на протяжении более 20 лет.

Ссылка на сообщение

Анатолий  :-*, ну вот какой у на у всех разный опыт :DВероятно урожайность клубники ещё зависит и от сорта.Соглашусь , что в первый год , больше крупных ягод.А вот самый большой урожай , здоровые кусты , у нас , дают на третий год(на практике)На нашем грунте на 4 год , активно развиваются болезни ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Анатолий  :-*, ну вот какой у на у всех разный опыт :DВероятно урожайность клубники ещё зависит и от сорта.Соглашусь , что в первый год , больше крупных ягод.А вот самый большой урожай , здоровые кусты , у нас , дают на третий год(на практике)На нашем грунте на 4 год , активно развиваются болезни ;)

Всё правильно Галина, У Наталии в луне говорил уже это. Холидей второй и третий год и на четвёртый с него нечего взять, а Ред гонтлет и 8 выдержит с ежегодным уходом. А сейчас хочу попробовать много новых сортов, а может и тепличку Митлайдеровскую поставлю или эту переоснащу на выращивание в горшках.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Кто нибудь мне может объяснить зачем закрывают теплицу на ночь? И кто нибудь может мне объяснить зачем автоматика на форточках? Ну не могу я понять этого.

я закрываю только для того чтобы повысить ночную температуру. В теплице закрытой всегда 15-18 градусов . На улице 8-10 . Сегодня специально в 5 утра заглянул и все томаты были сухие , когда на улице сильный туман был . И с наружи  вся теплица в воде .
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Галина, давно это было, но пмню что в дождливую погоду бывает серая гниль и ещё какая то, а так это будет предотвращено. В этом году многие жалуются, но мне и надо не много, хочу чтобы ковыряться с ней играть а не работать. Толя скажет сейчас что нетканку не трудно постелить, и это будет. Ещё он скажет нагнуться что ли трудно, да мне трудно. Ещё он скажет что не так много и гнили а себестоимость  :hey:, Ещё скажет сажай реже проветрится. И это всё будет правильно сказано, но вот такая мечта. Полив по автомату и по времени под корни.

 

Другое я скажу. Земляника садовая не любит жару. Под крышей у тебя будут большие листья и маленькие ягоды. Там будет очень хорошая температура. Почему землянику садовую в основном выращивают в северных районах. Англия, Швеция, Прибалтика и т.д? В июне, время созревания земляники, у нас нет жары. А вообще почитай книгу. Очень интересная.

Ссылка на сообщение

Цитата alexshilin

я закрываю только для того чтобы повысить ночную температуру. В теплице закрытой всегда 15-18 градусов . На улице 8-10 . Сегодня специально в 5 утра заглянул и все томаты были сухие , когда на улице сильный туман был . И с наружи  вся теплица в воде .

 

Что дает тебе +15? Ничего. А при +15 начинают развитие грибки. Если один раз поселятся, меняй место и строй новую теплицу.

Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте  :hat:
Во время дождя, в форточку вода не заливается т.к. там есть козырек из поликарбоната.

Высота меньшей стороны 2,1 метра. Самые высокие в этом году - Аурия, которой немного тесно. Ширина теплицы 2,5 метра, поэтому стены более вертикальные, чем в 3-х метровой..
 
На форточке стоят 2 автомата, которые плавно по мере повышения температуры ее открывают и закрывают, когда температура снижается.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Анатолий  :-*, ну вот какой у на у всех разный опыт :DВероятно урожайность клубники ещё зависит и от сорта.Соглашусь , что в первый год , больше крупных ягод.А вот самый большой урожай , здоровые кусты , у нас , дают на третий год(на практике)На нашем грунте на 4 год , активно развиваются болезни ;)

 

Урожайность земляники садовой зависит от плотности посадки.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Другое я скажу. Земляника садовая не любит жару. Под крышей у тебя будут большие листья и маленькие ягоды. Там будет очень хорошая температура. Почему землянику садовую в основном выращивают в северных районах. Англия, Швеция, Прибалтика и т.д? В июне, время созревания земляники, у нас нет жары. А вообще почитай книгу. Очень интересная.

Анатолий, только крыша на высоте 2,5 метра по центру, какая там жара.

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Всем здравствуйте  :hat:

Во время дождя, в форточку вода не заливается т.к. там есть козырек из поликарбоната.

Светлана, немного ранее кем то было сказано о врезке форточки в купол, об этом я и говорил. Про такую форточку я ни чего не говорил.

Ссылка на сообщение

Hater

 

Вам нравится ваша теплица? Если да, то значит Вы нашли свою мечту для выращивания томатов. Но есть варианты теплиц как намного лучше, так и намного хуже. Вот мы и обсуждаем проблему хуже/лучше. Как лучшие стороны так и худшие в конфигурации теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Анатолий, только крыша на высоте 2,5 метра по центру, какая там жара.

 

Читай книгу. Там есть ответы на все твои вопросы. Не ленись. Люди годами проводили исследования и все полностью расписали.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Светлана, немного ранее кем то было сказано о врезке форточки в купол, об этом я и говорил. Про такую форточку я ни чего не говорил.

 

А если и попадет вода от дождя в теплицу, то что произойдет? Теплица разрушится? Томаты утонут? Урожая не будет? Ну что все таки произойдет?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Урожайность земляники садовой зависит от плотности посадки.

Ну не прав здесь Анатолий. В первую очередь урожайность от сорто принадлежности, во вторую от агротехники, куда и входит как одна из составляющих плотность посадки. К примеру для первого года достаточно 10 см, а ко второму по 2куста удалить и будет нормально 30 см для средних сортов, для великанов больше надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А если и попадет вода от дождя в теплицу, то что произойдет? Теплица разрушится? Томаты утонут? Урожая не будет? Ну что все таки произойдет?

На 2х или 5 - 6 томатах цветы намокнут, пыльца слипнется. А эти томаты окажутся самыми ценными.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ну не прав здесь Анатолий. В первую очередь урожайность от сорто принадлежности, во вторую от агротехники, куда и входит как одна из составляющих плотность посадки. К примеру для первого года достаточно 10 см, а ко второму по 2куста удалить и будет нормально 30 см для средних сортов, для великанов больше надо.

 

Читай книгу и не придумывай. Там есть все данные.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

На 2х или 5 - 6 томатах цветы намокнут, пыльца слипнется. А эти томаты окажутся самыми ценными.

 

И как она долго будет мокрой? Трое суток? Пять суток?

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

я закрываю только для того чтобы повысить ночную температуру. В теплице закрытой всегда 15-18 градусов . На улице 8-10 . Сегодня специально в 5 утра заглянул и все томаты были сухие , когда на улице сильный туман был . И с наружи  вся теплица в воде .

 

У нас в регионе фитофтора появилась когда ночные температуры стали выше +14. До этого ночные были низкими и фитофтороз не развивался. Сейчас пока косит картофель. Но на томатах в закрытых теплицах тоже уже есть. Тумана в теплице не бывает. Он туда не ходит.

Ссылка на сообщение

Толя, я говорю из практики более 20 лет, и книгу могу сам написать, ты уверен что тот автор прав, или встречал в научных изданиях вес ягоды средних сортов в 80 гр и урожай с куста 1,4 кг. Если я буду ходить по огороду с лопатой в правой руке, а в левой книгу держать, то и 0,5 кг с куста не возьму.

А пыльца будет мокрой столько сколько на неё будет лить.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, я говорю из практики более 20 лет, и книгу могу сам написать, ты уверен что тот автор прав, или встречал в научных изданиях вес ягоды средних сортов в 80 гр и урожай с куста 1,4 кг. Если я буду ходить по огороду с лопатой в правой руке, а в левой книгу держать, то и 0,5 кг с куста не возьму.

А пыльца будет мокрой столько сколько на неё будет лить.

 

В.И. Ленин говорил "Социализм - это прежде всего учет". Ты выращивал но учета у тебя не было и сравнения тоже. И как обычно одним способом. В книге исследования проводились в Крыму не один год и все данные там есть. Не придумывай.

Если идет дождь то повышается общая влажность как на улице так и в теплице. Значит влажная пыльца будет не зависимо от того льет на нее дождь или нет. Понял? Время опыления томатов шесть суток. Если бы томаты жили по твоей теории, то в ОГ они бы никогда не плодили. Ну ты и выдумщик!

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

В.И. Ленин говорил "Социализм - это прежде всего учет". Ты выращивал но учета у тебя не было и сравнения тоже. И как обычно одним способом. В книге исследования проводились в Крыму не один год и все данные там есть. Не придумывай.

Если идет дождь то повышается общая влажность как на улице так и в теплице. Значит влажная пыльца будет не зависимо от того льет на нее дождь или нет. Понял? Время опыления томатов шесть суток. Если бы томаты жили по твоей теории, то в ОГ они бы никогда не плодили. Ну ты и выдумщик!

Толя, зачем на своём огороде применять промышленные технологии, они ни когда не превзойдут промысел любителя. Ни когда ни какой институт во всяких исследованиях, не будет зацеловывать каждый куст. И мне нужно не ленинское соц обеспечение " что будет всем всего по ...овну", мне нужен кайф от своих результатов. И как раз учёт по весу лично вёл, от первой 83 гр. ягоды до последней 10 граммовой, и способов агротехник не одну испытал. Но всё это было работой, то есть заработком. Сейчас мне нужна не работа, а игрушка в качестве отдыха, для наслаждения.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Теплица для себя любимого/любимой.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:





Выходит что не любимого себя. Вспомни сказку Золушка, кролевство .................................. .
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...