Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица по Митлайдеру - стоит ли покупать или строить?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Astero

По поводу моего стиля написания сообщений. Я сюсюкатся не умею. Мне нужны точные формулировки и выражения мысли.

Я, знаете, тоже нигде не сюсюкаю. Точная формулировка любой проблемы у вас укладывается в одну фразу "Прав только я!". За облаком физических терминов и желания поразить бедных девушек только не забудьте, что у некоторых из них есть вполне приличное техническое образование.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я, знаете, тоже нигде не сюсюкаю. Точная формулировка любой проблемы у вас укладывается в одну фразу "Прав только я!". За облаком физических терминов и желания поразить бедных девушек только не забудьте, что у некоторых из них есть вполне приличное техническое образование.

 

Свои сообщения я пишу так, как я хочу, а не так как Вам удобно. И пора заканчивать учить, как писать сообщения. Мне лично все равно как Вы напишите сообщения. Мне с вашего сообщения нужна информация. Нет там нужной мне информации, ваше сообщение проходит мимо. Все просто. Даже очень просто. Не нравятся мои сообщения, поставьте меня в игнор. И нет проблем.

PS. Вот обязательно в любой теме найдется человек, которому не нравятся написанные сообщения.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вот пожалуйста, только что об этом сказал, совершенно ангельский ответ для Галины.

Очень жаль, что поступает избирательно.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Свои сообщения я пишу так, как я хочу, а не так как Вам удобно. И пора заканчивать учить, как писать сообщения. Мне лично все равно как Вы напишите сообщения. Мне с вашего сообщения нужна информация. Нет там нужной мне информации, ваше сообщение проходит мимо. Все просто. Даже очень просто. Не нравятся мои сообщения, поставьте меня в игнор. И нет проблем.

PS. Вот обязательно в любой теме найдется человек, которому не нравятся написанные сообщения.

Я обойдусь без ваших "ценных" указаний насчет "пора заканчивать". В игнор уже внесла без подсказок.

Ссылка на сообщение

Ну сколько можно меня обсуждать. Обсуждайте своего мужа/жену, любовника/любовницу, детей, родителей, друзей. Вы их знаете. Меня Вы не знаете и никогда не увидите. Иногда кажется, что у обсуждающих меня больше нет никаких проблем. Вся энергия направлена на меня.

PS. Пишите и дальше. Я уехал на море. У нас +26. Вечером прочитаю.

Ссылка на сообщение

Цитата rudik

Он предостерегает. А выбор всегда за нами.

Как только перестанете обращать внимание на его тон (манеру) высказывания, обретёте друга.

В хамском тоне не предостерегают. Никто не просил обсуждать чьи-то успехи и мнения, отличные от его, видимо, единственно правильного. Обращать внимание на тон приходится, к сожалению, потому что он оскорбителен.

Теплица действительно интересная. Спасибо Astero, что поделился информацией. Но впредь попросила бы обсуждать суть проблемы, а не хамить.

Ссылка на сообщение
Цитата Hater

Буду советоваться с другом специалистом по аэродинамики.

Очень бы хотелось услышать его мнение. Напишите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

В хамском тоне не предостерегают. Никто не просил обсуждать чьи-то успехи и мнения, отличные от его, видимо, единственно правильного. Обращать внимание на тон приходится, к сожалению, потому что он оскорбителен.

Теплица действительно интересная. Спасибо Astero, что поделился информацией. Но впредь попросила бы обсуждать суть проблемы, а не хамить.

 

Отвечу с берега Балтийского моря. Вы голос мой никогда не слышали. О каком тоне идет речь. Если нечего сказать или отсутствуют знания, опыт то сразу идет переход на личности и разговор о хамстве. Если я не прав в чем то, напишите я что я не прав и можете привести свои доводы.  Нет доводов - нечего переходить на личности. Не нравится конкретно кому то мой стиль написания сообщения - не читайте, я пишу не именно для вас.

Мою теплицу на проф. форуме тоже назвали кособокой. И что я теперь должен кричать на каждом углу о хамстве? Человек высказал свое мнение.

И что кому здесь обсуждать тоже нечего указывать. Для этого есть муж, жена, дети. Вот им и указывайте.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Hater
...

Во время дождя, в форточку вода не заливается т.к. там есть козырек из поликарбоната.

...

Высота меньшей стороны 2,1 метра. Самые высокие в этом году - Аурия, которой немного тесно. Ширина теплицы 2,5 метра, поэтому стены более вертикальные, чем в 3-х метровой..

...

Нуу, такой козырек разве защитит от дождя? Особенно если боковой, с меньшей стороны. У меня над верандой крыша  :hey:, но при косом дожде вся веранда мокрая.

а при ширине теплицы 2.5м получается только сажать в 2 боковые грядки и самое удачное место , самое высокое как раз над дорожкой! :( Очень не рационально! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Отвечу с берега Балтийского моря. Вы голос мой никогда не слышали. О каком тоне идет речь. Если нечего сказать или отсутствуют знания, опыт то сразу идет переход на личности и разговор о хамстве. Если я не прав в чем то, напишите я что я не прав и можете привести свои доводы.  Нет доводов - нечего переходить на личности. Не нравится конкретно кому то мой стиль написания сообщения - не читайте, я пишу не именно для вас.

Мою теплицу на проф. форуме тоже назвали кособокой. И что я теперь должен кричать на каждом углу о хамстве? Человек высказал свое мнение.

И что кому здесь обсуждать тоже нечего указывать. Для этого есть муж, жена, дети. Вот им и указывайте.

Астеро, с хорошей погодой! Купаетесь на Балтийском? А я все сочувствую вам- как же вы легко наживаете себе врагов оппонентов :- Ну и не надо сюсюкать... а вот противоречить в каждом слове- это уже нонсенс :D И я вас не обсуждаю осуждаю ;D
Ссылка на сообщение

У Медведева на его сайте есть статья как построить теплицу Митлайдера.

http://svoitomaty.ru/teplica-po-mitlajderu-dlya-vysokoroslyx-kultur-tomaty-i-ogurcy/

Там есть графическое изображение движения воздуха в теплице. Вот оно



Кто верит, что именно так двигается воздух в теплице Митлайдера? То есть без дополнительных нижних форточек.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Астеро, с хорошей погодой! Купаетесь на Балтийском? А я все сочувствую вам- как же вы легко наживаете себе врагов оппонентов :- Ну и не надо сюсюкать... а вот противоречить в каждом слове- это уже нонсенс :D И я вас не обсуждаю осуждаю ;D

 

Да я уже привык. И мне иногда кажется, а иногда даже верю, что таким способом женщины желают со мной познакомится.  :-* :-* :-*

Не каждая замужняя женщина будет высказывать свое мнение втихаря от мужа о другом мужчине. На это надо иметь вескую причину. Все таки это огромный риск для семьи. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Астеро, с хорошей погодой! Купаетесь на Балтийском?

 

Жарко. Вода холодноватая. Надо собираться домой. Чувствую ночь будет не очень хорошей. Спину все таки я за пару часов сжег. Лучше бы поехал на озеро.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нуу, такой козырек разве защитит от дождя? Особенно если боковой, с меньшей стороны. У меня над верандой крыша  :hey:, но при косом дожде вся веранда мокрая.

а при ширине теплицы 2.5м получается только сажать в 2 боковые грядки и самое удачное место , самое высокое как раз над дорожкой! :( Очень не рационально! ;)

Во время дождя, температура воздуха в нашей местности ,чаще всего ниже 20 градусов и поэтому автомат уже закрыл форточку и в нее дождь не попадает. Это как бы вашу веранду остеклили. Но я не утверждаю, что не капает вообще, капает ничтожно мало и как раз на дорожку. А рациональность у каждого своя, кому то нравится 3 грядки, а кому то 2 грядки. У меня опыт выращивания маленький, может потом я пойму, что мне надо вырастить 3-х метровые помидоры и переделаю теплицу. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

 

Кто верит, что именно так двигается воздух в теплице Митлайдера? То есть без дополнительных нижних форточек.

Человек явно не знаком с физикой 8 класса.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Человек явно не знаком с физикой 8 класса.

Сергей, а вот здесь Вы не правы. Если нет входа внизу, то воздух будет двигаться именно так, с резкой границей потоков холодного и тёплого. Это чётко можно увидеть при морозе в открытую дверь.

Если Вы дадите вход через нижнюю форточку то будет поток снизу вверх, а вот что лучше, то это и не плохо бы обсудить.

 

Анатолий, объясни пожалуйста преимущества и недостатки одного и другого случая. Ведь в любом случае происходит обмен воздуха. И пожалуйста, не посылай что либо изучать, гораздо интереснее понять мнение другого человека, почему так а не иначе. Ты часто говоришь о результате, но умалчиваешь причину результата, почему так происходит.

А вот женщин надо не отпугивать от себя, а собирать их, чтобы как пчёлки жужжали во круг тебя, как во круг Данилыча.

 

 

Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо :thx: :hat:А мы тут в кустах :hid:ЖУ-ЖУ ;DЧтоб нароком не задели :-[

Сложно общаться в письменном виде (без интонаций).;Стоим слушаем, на ус мотаем :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина Х

Очень бы хотелось услышать его мнение. Напишите, пожалуйста!

Звонила другу, договориться о встрече. Он уехал в деревню на 3 недели, а по телефону не удобно общаться. Придется подождать.  :(Отпуск святое дело :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

А вот женщин надо не отпугивать от себя, а собирать их, чтобы как пчёлки жужжали во круг тебя, как во круг Данилыча.

Вот я и говорю, из песни слов на выкинешь.

"Серёга бабник..." ;D

Ссылка на сообщение

 

Сергей, спасибо :thx: :hat:А мы тут в кустах :hid:ЖУ-ЖУ ;DЧтоб нароком не задели :-[

Цитата

Сложно общаться в письменном виде (без интонаций).;Стоим слушаем, на ус мотаем :D

Ох Галина, Анатолий такую малину мимо себя пропускает, вместо того чтобы руки по шире расставить и всех разом ласково обнять, вот Данилычу за это можно завидовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

У Медведева на его сайте есть статья как построить теплицу Митлайдера.

http://svoitomaty.ru/teplica-po-mitlajderu-dlya-vysokoroslyx-kultur-tomaty-i-ogurcy/

Там есть графическое изображение движения воздуха в теплице. Вот оно



Кто верит, что именно так двигается воздух в теплице Митлайдера? То есть без дополнительных нижних форточек.

Люди самовар в руках не держали. Или печку не топили. Поддувало то и не нужно оказывается.
https://m.youtube.com/watch?v=b_tdqGM4_sE
Ну и ещё одно отверстие на ум приходит ;D
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот я и говорю, из песни слов на выкинешь.

"Серёга бабник..." ;D

Олег, я просто люблю цветы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...