Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки. Семена.


Рекомендуемые сообщения

Цитата SVETLA

Вера, привет!! Напиши пожалуйста сорта томатов с крупнючими сливами и перцевидные ,в этом году целую теплицу хочу такими засадить.Твой Тюменский забияка к к таким относится?

Света, привет!Тюменский забияка не крупнющий.Он по размеру как Сиреневая слива. Только цвет другой и без носика.

К таким отнесу Баклажан, Кубанские, Тая,Баклажан самый крупный,но менее урожайный.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера , не расстраивайся  :thx:

Ты же сама понимаешь , что свинья везде грязь найдет . Я с такой же ситуацией столкнулась , неприятно , но по итогу решила -не мне с этим жить.

Ты замечательный человек и все это знают  :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вера, добрый день :thx:! Если Вы отправили мне письмо, можно трек-код прислать :-[?Извините, наверное невовремя...

Ссылка на сообщение

Верочка, привет! Ты пишешь , что Колесо обозрения поздний. А как у него вкус, если дозаривать из собранных зелёными? Хочу таких поздних посадить, чтобы долго кушать вкусных дозаренных. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Верочка, привет! Ты пишешь , что Колесо обозрения поздний. А как у него вкус, если дозаривать из собранных зелёными? Хочу таких поздних посадить, чтобы долго кушать вкусных дозаренных. :-*

Танюш,  я многие дозариваю, Мы не на юге живём.И пока он не станет неприглядного вида,вкус в Любом случае будет лучше магазинного. А пока он нормальной плотности не скукошился,очень съедобный. Я в этом году такие даже морозила, уже писала в дневнике, и ела.Собирала в теплице в октябре,зелёными. :dnt:А магазинные дети покупали, вон лежат..даже не тянет. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вера , не расстраивайся  :thx:

Ты же сама понимаешь , что свинья везде грязь найдет . Я с такой же ситуацией столкнулась , неприятно , но по итогу решила -не мне с этим жить.

Ты замечательный человек и все это знают  :thx:

Спасибо, Галя! :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Верочка, что же они с тобой сделали, чтобы до такого состояния довести  :-

Забей!  Ты умничка и трудяга! ( нафига по 4 пакетика подарков рассылаешь?)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, привет!Тюменский забияка не крупнющий.Он по размеру как Сиреневая слива. Только цвет другой и без носика.

К таким отнесу Баклажан, Кубанские, Тая,Баклажан самый крупный,но менее урожайный.

Спасибо Верочка!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Семена продаю по 50 р пакет. Почтовые 100р . Пишите список,собираю по списку, из имеющихся. По 5 штук. Бонусы выбираю сама. Замены делать не буду.Никаких рекомендаций в личке.Если доверяете,то без согласований бесконечных.

 

Вера, и это правильно, ИМХО.

 

Всем угодить невозможно, да и зачем  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Верочка, что же они с тобой сделали, чтобы до такого состояния довести  :-

Забей!  Ты умничка и трудяга! ( нафига по 4 пакетика подарков рассылаешь?)

Аглая, спасибо за добрые слова. Я не считаю ,что это много , рассылаю и больше. Если доставка оплачена, семян хватает,заказов не много,почему не отправить? Как минимум,чтобы почтовые были оправданы. Как максимум, порадовать людей.Сейчас у людей и так много негатива. Почему не добавить позитива?Ведь позитив наш организм делает сильнее.Всегда считала  и считаю, что если есть возможность сделать добро,его надо сделать. :-[

Ардаша, спасибо за понимание. :-*

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Вера, Микадо и Брендивайны всех цветов есть.Но семена не свежие.Получается поза прошло но года. :dnt:

Света, в личку ответила.

Лена, я рада,что получила и что сообщила. Пусть растут и радуют. :thx: :thx: :thx:

Вера пусть они будут старенькие это ещё лучше,пришли мне их пожалуйста,адрес у тебя есть мой?и по оплате я че должна напиши,ещё  я ищу помидор джан от Гали (Эсми)может тоже есть у тебя
Ссылка на сообщение

Верочка, правильно!

У некоторых людей прямо чуйка на тех, у кого есть слабинка в характере, с кем можно поскандалить и на кого ушат грязи вылить. И они точно не будут связываться с тем, кто может сразу отшить.

 

Спасибо за твои семена! Половина твоих сортов у меня уже разошлась на подарки и на обмены. Слова "от Веры Томатинки" действуют магически  :-*

Нене, я и себя не забыла, оставила конечно. Как раз по 5 семушек  :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Слова "от Веры Томатинки" действуют магически  :-*

Лена, вот прямо в точку!

Верочка! Твои семена - это уверенность, что помидорки вырастут отличные!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вера, делала заказ у Вас впервые, очень рада быстрой обработке заказа и мгновенной доставке. А про подарки вообще молчу, их было столько, что мне даже неловко. Огромное спасибо! Тоже считаю, что "Семена от Томатинки" это уже бренд, не вызывающий сомнений в результате.

На недовольных заказчиков не обращайте внимания, такие люди всегда были, есть и будут, адекватных заказчиков, благодарных Вам, все равно больше!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Получила письмо по емейлу от заказчицы.Прислали список, плюс добавили пожелания. Про некоторые писала в личку описание. Отправила с бонусами как всегда минимум 4 пакета.В конкретном случае не помню.отправляю и больше, когда вижу предпочтения заказчика.В результате,не получили один сорт перца и один сорт томата,из-за которых якобы сделан заказ. Но у меня их и в списке нет. Месяц морочили голову. Чувствовала что человек воду варит,но успокаивала себя.В результате ушат грязи на голову получила. :(

Семена достаются мне не легче ,чем другим.Выращиваю всё сама,на своём участке. Семена закалённые в условиях Сибири. Большая часть в ОГ. в Теплице сортов сорок. По максимуму иду навстречу заказчикам.Понимаю,что хочется многим иметь экзоты,но не у всех есть возможность.....      И вот решила,хватит!!!Писать в личку описания, по пять раз согласовывать. Типа напишите что рекомендуете, а я выберу чего у меня нет, и что мне понравится.

Семена продаю по 50 р пакет. Почтовые 100р . Пишите список,собираю по списку, из имеющихся. По 5 штук. Бонусы выбираю сама. Замены делать не буду.Никаких рекомендаций в личке.Если доверяете,то без согласований бесконечных.

 

Ох, Веруня, у меня тоже достаточно нервотрепки с заказами  :- Было столько вопросов по агротехнике, просьб подобрать сорта под определенные регионы, да чтобы ещё были ранние, вкусные, сахарные, крупные, не нуждались в формировке, подходили для ОГ и не болели фитофторой... я просто перестала на вопросы отвечать, у меня нет ни сил ни времени ни здоровья :(

Пишите просто список выбранных сортов и всё, каждого учить агротехнике и подбирать сорта, которые непременно получатся в незнакомых мне условиях с непонятно каким уходом и неизвестно каким летом я не в состоянии.

 

Из последнего - после получения крупного заказа почти на всю мою коллекцию томатов человек искал характеристики сортов в интернете, нашел у некоторых фирм, где известные сорта Мазарини и Шедевр указаны как гибриды и теперь грозится опозорить меня на все Одноклассники (что я торгую гибридами), написав во всех огородных группах, настучать в налоговую и приехать разобраться со мной в Москву лично, если "я не решу вопрос по хорошему".

Перед этим написал заказ на 50 сортов перца и как только я потратила кучу времени, все это переписав в тетрадку и выставив счет - тут же его отменил, типа передумал.

Явно попахивает шантажом и что меня пытаются вывести из себя  :(

Стараюсь отвечать максимально корректно и прошу предъявлять мне претензии только по делу, со ссылками. Вместо этого только поток угроз и голословных обвинений, кроме несчастных Мазарини (у Аэлиты появился дет-гибрид с таким же названием)  и Шедевра (у Садов России есть гибрид с таким же названием) - больше ничего предъявить не могут пока.

 

Вот в таких условиях работать приходится, держись, Верунечка!!! :-* :-* :-*

 

За день получается собрать 1-2 заказа, все остальное время уходит на бесконечную переписку и стояние в очередях на почте :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ничего себе! Я просто в шоке от прочитанного! Такое приятное и умиротворяющее занятие, как выбор и заказ томатов превратить просто в 4-ю Мировую войну. Ну что за люди. Главное - зачем???

Девочки, вы держитесь! И постарайтесь близко к сердцу не принимать. Здоровье дороже. А мы будем заказывать у вас семена и радоваться отличным урожаям.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Ничего себе! Я просто в шоке от прочитанного! Такое приятное и умиротворяющее занятие, как выбор и заказ томатов превратить просто в 4-ю Мировую войну. Ну что за люди. Главное - зачем???

Девочки, вы держитесь! И постарайтесь близко к сердцу не принимать. Здоровье дороже. А мы будем заказывать у вас семена и радоваться отличным урожаям.

 

Есть типаж людей - энергетические вампиры. Для них соцсети - это рай. Они из-за любой ерунды войну и кипеж раздуют, могут сами провоцировать ситуации, втягивать в бестолковые перепалки, чтобы крови чужой попить. Я стараюсь держаться от них подальше, но иногда не получается  :- Они потом успокаиваются, даже извиняются, а мы потом с давлением лежим и надолго выпадаем из рабочего состояния  :(

Ссылка на сообщение

Девочки, я очень хорошо отношусь к вам и считаю недопустимым со стороны покупателей угрожать и трепать нервы. Просто недопустимым  >:(

 

Но если вы хотите избежать большинства расспросов про сорта со стороны адекватных покупателей, максимально полно описывайте сорта. И чем подробнее будет это описание, тем меньше будет вопросов. Если бы я продавала семена, я бы даже ввела несколько шкал по урожайности, вкусу, подверженности болезней и т.д. Обязательно, как мне кажется, должны быть фотографии целого куста, одного томата на весах, томата в разрезе. Указание ,где выращивать - ОГ или ЗГ. Для меня, например, нет такого понятия "вкусный". У меня тут же возникает  несколько вопросов))) Описывайте вкус, так как "вкусный" для всех разное понятие.  В общем, чем больше информации, тем меньше вопросов. Посмотрите, какие вопросы по сортам вам задают на форуме,  включите ваши ответы в описание конкретного сорта в ваши каталоги.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оль, а как можно описать вкус? Один и тот же помидор у двух-трех людей может вызвать разные ассоциации по вкусу. Мы с соседками-подружками на даче пробовали один и тот же помидор. Кто-то сказал "ой, какой сладкий", кто-то - "пресный", а третий - а мне кажется "кисловатым". :o :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Верочка,не балуй заказчиков,продавай по предоплате.Ведь на формирование заказа тратишь кучу времени,да на транспорт на почту,да на отправку заказным-куча времени,а ещё отказываются от сформированного заказа... А семена,выращенные в наших условиях,ведут себя в западных и юго-западных районах как на курорте... Мы тебя любим и ценим за твой профессионализм,Доброе сердце,отзывчивость. Не принимай близко к сердцу такие претензии. :-* :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Есть типаж людей - энергетические вампиры. Для них соцсети - это рай. Они из-за любой ерунды войну и кипеж раздуют, могут сами провоцировать ситуации, втягивать в бестолковые перепалки, чтобы крови чужой попить. Я стараюсь держаться от них подальше, но иногда не получается  :- Они потом успокаиваются, даже извиняются, а мы потом с давлением лежим и надолго выпадаем из рабочего состояния  :(

Да, к сожалению, таких вампиров везде хватает. У нас на работе была одна... Всю редакцию от нее трясло. А мне приходилось с ней непосредственно работать. Думала, с инфарктом слягу. Мне посоветовали афобазола попить, реально помогло. Но когда я перестала реагировать на ее выходки, нервничать начала она. Причем очень сильно, я даже удивилась.

Может, таких просто в игнор ставить? Вы же можете отказаться принять заказ или аннулировать его? Так никаких нервов не хватит.

Ссылка на сообщение

Верочка и Светик, вы всех недовольных отправляйте сюда, на форум. :D Мы им быстро объясним - ху из ху. :hid: :D

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за добрые слова,за поддержку.Всё это конечно очень давит на психику. Я сама понимаю,что глупо переживать,такие есть и будут.Нервов и времени конечно уйма,но это всё же работа, как любая другая.Я знаю,что таких единицы.Бог им судья. Может просто у неё день выдался тяжёлый и она его облегчила.Я знаю,что обидчивая,но быстро забываю обиды.Хорошего всё- таки больше.

Я понимаю, что продаю семена без каталога, и это неудобно для покупателя,по этой причине и продаю дешевле, Без описания. Просто со списком.Но все сорта есть ,или почти все есть на форуме.Всё же до нового сезона,цену менять не буду.Тем более,то основная масса заказов уже прошла, а единицы не успевают за форумом и хотелками. Но уже кто не успевает извините. С каждым письмом ,я конечно на почте в очереди стоять не могу.

Вера,адрес  в деревне,поэтому напиши ,я быстренько пришлю.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...