Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сержант Пеппер (Sgt. Pepper's)


Рекомендуемые сообщения


Прекрасный сорт, украшение теплицы! Урожайный, красивый и вкусный :applo:! Долго плодоносит, хорошо хранится.

Из 5 кустов два получились без антоциана (синевы) на плечиках (семена из двух источников, от Софии27 и Олеси), но вкус очень понравился, я люблю сердца плотные, но сочные и с явной сладинкой.

166-020918080937.jpeg166-020918060003.jpeg166-020918052502.jpeg166-020918083919.jpeg166-020918090732.jpeg166-270718050531.jpeg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 21.12.2018 в 19:38, Svetikk сказал(а):

Из 5 кустов два получились без антоциана (синевы) на плечиках (семена из двух источников, от Софии27 и Олеси), но вкус очень понравился, я люблю сердца плотные, но сочные и с явной сладинкой.

166-020918090732.jpegУ меня антоциановый был красавчик, но и этот! Снимаю шляпу :hat:

И ХОЧУ его страстно :crazy: Но теперь только через год.  Мест нет в нашем отеле! :mosking: Хотелось бы узнать - будет ли расщепление из его семян? Светочка, расскажешь? Будешь повторять? 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

166-020918090732.jpegУ меня антоциановый был красавчик, но и этот! Снимаю шляпу :hat:

И ХОЧУ его страстно :crazy: Но теперь только через год.  Мест нет в нашем отеле! :mosking: Хотелось бы узнать - будет ли расщепление из его семян? Светочка, расскажешь? Будешь повторять? 

Мне розовый Сержант понравился не меньше голубоглазого синеплечего, плоды вкусные, много и красавцы, долго плодоносил. Но в этом сезоне повторять пока не буду, не поместится, новинок много :07preved:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот одна у всех проблема! :cheesy:Но, ничего. Кто-нибудь точно посадит чудо такое,  и потом нам расскажет!  :kiss:

Ссылка на сообщение

Лида, читала года 3 года назад на каком-то зарубежном сайте, что на ранних стадиях стабилизации F этот Сержант у какого-то зарубежного селекционера расщепился на плоды с антоцианом и без, и так как этот сорт уже был разрекламирован, то этот селекционер , видимо чтобы получить дополнительный доход, стал продавать семена и с расщепления. Я запомнила потому, что в тот момент просто ужаснулась, что люди ради лишней прибыли даже расщепенцев продают.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЕленаN сказал(а):

Лида, читала года 3 года назад на каком-то зарубежном сайте, что на ранних стадиях стабилизации F этот Сержант у какого-то зарубежного селекционера расщепился на плоды с антоцианом и без, и так как этот сорт уже был разрекламирован, то этот селекционер , видимо чтобы получить дополнительный доход, стал продавать семена и с расщепления. Я запомнила потому, что в тот момент просто ужаснулась, что люди ради лишней прибыли даже расщепенцев продают.

 Леночка:08thanks: не устойчивые сорта встречаются, нужна десятилетняя работа селекционера для стабилизации сорта.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЕленаN сказал(а):

Лида, читала года 3 года назад на каком-то зарубежном сайте, что на ранних стадиях стабилизации F этот Сержант у какого-то зарубежного селекционера расщепился на плоды с антоцианом и без, и так как этот сорт уже был разрекламирован, то этот селекционер , видимо чтобы получить дополнительный доход, стал продавать семена и с расщепления. Я запомнила потому, что в тот момент просто ужаснулась, что люди ради лишней прибыли даже расщепенцев продают.

В том, что обе линии в продаже нет ничего плохого. Никто не обманывал, все знали, что этот сорт молодой и может расщепляться. Детальная (погодичная) история этого сорта (этой линии) была в инете долго, и легко можно было вычислить на какой стадии она находилась в год покупки. В продажу и в рассылку она попала рановато. К моменту продажи многие уже указывали, что существуют розовая и анто линия, так как к тому моменту в кулуарах обе версии нашли своих поклонников. 

В наше время многие торгуют неустоявшимися линиями. Многие даже покупают переопыленыши с пометкой "сделай сорт сам", т.е. на очень ранней стадии F2, F3, F4-F5. У той же Марианны было много таких линий. Я не раз такое покупала через Мариану от Блейна и Гейтса и других.

Лично у меня розовая версия была в разы урожайней и более устойчивей к болячкам, которые образуются от высокой влажности. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

  С Сержантом Пеппера у меня что-то не сложилось .В рассаде был не очень хилым, а в теплице стал совсем слабеньким и хиленьким, усиленное питание ему не помогло, разделился на 4 стебля и даже пасынки не отрастил.Вырастил очень большие разлапистые кисти и навязал кучу плодов, которые совсем  практически не выросли. Несколько штук доросли до 100 г, а остальные были коктейльного размера. Не поняла , что я сделала не так. А вот  на вкус все были сладкие и вкусные , с первого плода до последнего.

20190811_121728.jpg

20190906_192531.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Тоже в этом сезоне растила этот томат. Понравился и вкусом и урожайностью. Очень красив в разрезе своей сочной, густо малиновой мякотью. Спеть начал в первой половине июля и сейчас ещё плодит. Получился в четыре стебля. Из антоциановых этот томат точно остаётся на повтор. 

27521254_m.jpg

27521251_m.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Выращивала Сержанта в этом году первый раз.Куст хиловатый, урожайность неплохая. На вкус очень понравился, хотя антоциановые пробовала впервые. Ну и , конечно, красавчик как внешне, так и на разрезе.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сорт произвёл впечатление. Правда сахара набирал долго, около трёх недель. Возможно, из-за очень холодного и дождливого лета. Буду повторять  его следующим летом 

7F0B9721-F30A-4C76-8DF0-7B5F958E5696.jpeg

B57DE5B6-8F58-4574-B40A-7C7BF14528F6.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Сержанту со мной не повезло))) Я случайно снесла ему башку на уровне 2-ой кисти, и отращивать новую голову времени уже не было. Так что про рост и урожайность ничего не скажу. Куст действительно хилый, не так-то просто обычной помидорине руками случайно снести башку...


В моем ОГ в этом году практически все анто-томаты вяли в жару - и Сержант не стал исключением. Причину не знаю - то ли какая-то корневая болезнь (но сколько я увяданий перебрала, ни одно не подошло по симптомам...), то ли такая странная реакция на жару и суховей (полив не помогал, притенение - мало. В +22 все восстанавливалось.)

Красив! Ох, как он красив! И в завязи, и при созревании, и в салате. Красивкрасивкрасив!!! :kiss:

71525581_1439740379513192_57943478222119


Вкус для меня - серединка на половинку. Аметистовая драгоценность показалась слаще, но столь же "не ах". Мама сказала, что это самые вкусные помидоры из всех, которыми я угощала. Секрет разницы во впечатлениях: я обожаю черные и зеленые, сладкие, пряные и пикантные, а она - фанат розовоплодных. 

72075710_1439738512846712_72621414151723  72569712_1439739432846620_5945932619840471524430_1439738866180010_42361503817610

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 01.11.2018 в 19:19, Валерий1968 сказал(а):

...очень красивая форма томата в сочетании с темно-фиолетовым цветом создают впечатление не просто продукта питания,а скорее произведения селекционного искусства. Красив-ничего не скажешь. Остальные параметры-примерно как у всех,кто выращивал. Куст довольно"хилый" и в рассаде и в теплице.

Самый урожайный и самый красивый сорт этого сезона, семена от @Олеся (Земля такая маленькая, спасибо! :08thanks:). Прекрасно отзывался на подкормки и солнце, среднеспелый (Сибирский Тигр , росший рядом, обогнал поспеванием первого плода на 10 дней), очень устойчив, плодил в 3 стебля до самого верха, хорошо дозаривался. 

Спасибо за совет подержать дома после снятия поспевших - вкус улучшается однозначно. 

UCcluRQl620.jpg  FnE3CN3FSbU.jpg  rRmiLERZGNQ.jpg  GGWHGphv1V0.jpg

rL6rZe081Wg.jpg

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В этом году выращивала Сержанта первый раз,растение действительно хилое,но урожайность была на высоте,что же касается вкуса, то он был самым невкусным,я бы сказала безвкусным,трава травой. Здесь уже писали несколько человек,что у них он тоже такой,но т.к. у большинства он "отличный", семена я все же с него собрала,буду пробовать еще;так что вердикт неокончательный :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Куст тонкий, мне его всегда хотелось покормить. Томаты очень красивые, а  вкус меня не восхитил. Хотя, все кому давала, хвалили.

IMG_4214.JPG

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...