Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Girl Girl's Weird Thing (Странная вещь девочкиной девочки)


Рекомендуемые сообщения


  • 3 months later...

Я в восторге от этого томата, это просто чудо!!!! Красивый, большой, вкусный плод!!! Такой же , как у Светы на фото)))  ПМЖ однозначно))))) советую всем.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Оказывается название вот чем обусловлено  :lol:

Странная вещь девочкиной девочки (Girl Girl's Weird Thing)

"Назван так потому, что девочке этот непохожий на других полосатый томат принесла её собака, которую звали Girl (Девочка)"

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Собаку звали Girl Girl. Поэтому это странная вещь (Собаки по имени ) Girl Girl 

Mаленькая поправочка - Girl's Girl - https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Girl's girl

Ссылка на сообщение

Нашла отличие с Полосатым Шоколадным. У Странной вещи внутри чуть светлее, и менее кислее. Полосатый Шоколадный тоже сладкий, но и еще в добавку кислый, то есть сладко-кислый. Обе вкусные. Обе в одном ряду, рядом росли, суглинка у нас. Да, Полосатый Шоколадный выше, а созрели они почти одновременно у меня.:dnt:

Хотела одного растить из них, пока думаю. Или обоих повторю?? Но если заставят меня только одного, то возьму Полосато Шоколадного, в салат с ним со сметаной вкуснее. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Рос в этом году в теплице, семенами со мной  Наташа поделилась. Вот честно, в моих условиях разницы с ПШ не нашла. Может форма чуть покруглее? Рисунок и цвет плодов одинаковый, кожица тоже, вкус один-в-один, кусты похожи как близнецы. Хотела фотографию положить, так не могу определить где ПШ, а где СВДД. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Полностью согласна с предыдущим оратором! В этом году росла только СВДД, Выросло огромное мощное дерево, рано зацвело пышными букетами, которые просто отвалились , даже не завязавшись. А вот следующая порция цветов хорошо завязала кучу крупных, очень красивых и очень вкусных плодов,уже под крышей. Очень нравится сорт, а фотку что-то не нашла.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Семена у томата светлые? У меня почему то светло коричневые у этого томата.  Посадила последнее семечко что мне кто то дал. Теперь в сомнение. Оставить такие или выкинуть.:dnt:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Странная вещь девочкиной девочки (Girl Girl's Weird Thing)

Повторила этот сорт, который надолго прописался в моей коллекции. Вообще не вижу у него недостатков. В этом году попробовала его в ОГ у соседки на грядке без укрытия, высадила в начале июня. Прекрасно пережил два этапа жары, на высоте около метра завязал все кисти и навязал красивых полосатых плюх, далее я его прищипнула. К концу августа (он был сухим и теплым) наполовину поспел на кусту.

Отличие от Полосатого шоколада вижу в более низком и коренастом росте (в теплице), плоды чуть крупнее, вкус очень похож - на мой вкус прекрасный :03niam:

DSCN0500.thumb.JPG.d3be060e05f3475ba1ddc0d155d02991.JPG  DSCN0502.thumb.JPG.dd02699b2d18d3f8b6b01b93b92f8fde.JPG  DSCN0863.thumb.JPG.85d305c7f38d4951842c569a04c3fec8.JPG

 

DSCN1064.thumb.JPG.ed56cde9581c699057316dfd93a78862.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...