Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cœur de Zèbre (Heart of Zebre Apricot , Сердце абрикосовой зебры)


Рекомендуемые сообщения

Cœur de Zèbre (" Heart of Zebre Apricot ") - Сердце Зебры или Сердце Абрикосовой Зебры

Выведен Jean-Claude Bosher из Франции. БИколорный Индет, куст достаточно крепенький, с поникшими обычными листьями, плотный на разрезе с малым кол-вом семян, с красно-малиновым галстучком на разрезе. Плоды разные от 100 гр до 600, нужна подвязка. У меня получился средне-поздний. По вкусу чем-то похож на Оранжевый Русский 117, хотя и отличается какими-то своими нотками.



  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Недавний сорт, также известный как "" сердце Зебры абрикос ".

Создан и разработан Жан-Клод Бошером, Франция.

В результате крест "Кер-де-Беф" и "Красная Зебра".

Не путайте с "Сердцем Зебры", которая распространяется в США, и является результатом стихийной мутации.(я описывала его в каталоге)У меня был среднего срока созревания.Куст тонкий,высокий.Плоды красивые вытянутые сердца биколоры,цвет менялся в зависимости  от поспевания .Вес плодов 150-500гр. с плотной,маслянистой, сладкой мякотью.Урожайный ,семян в плодах очень мало.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
Очень красивый  и вкусный сорт! Высота куста
в теплице у меня была 1.7-1.8 м.Вес плодов 250гр в среднем.Необыкновенное зрелище, когда висят зрелые сердца!
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Замечательный сорт, очень понравился! :appl:
Урожайный, красивый и очень вкусный!  :niam: Мякоть нежнейшая и сладкая, как у экзотического фрукта, деликатес! Росли в теплице два абсолютно одинаковых куста, в два стебля, индеты, среднеспелые, очень хорошо нагружены плодами - желто-розовые ровные сердечки-биколоры, один плод в кисти крупный до 600гр, остальные помельче, семян в плодах мало. Семена от Софии  :thx:

Похож на Оранжевый русский 117, но какие то отличия есть. В этом сезоне превзошел его по урожайности.



alt="" />
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Урожайный и вкусный красавчик этого сезона!
Растения в теплице плодоносили до самой осени, с достоинством выдержали формирование в 3 стебля  )))
Наращивал полновесные кисти ярко-оранжевых сердцевидных плодов, довольно крупных, до 300 гр и более с сочной, сладкой мякотью внутри  :niam:
На разрезе плоды просто бесподобной красоты, с яркими малиновыми мазками ( галстучками), семян в плодах очень ограниченное количество.
В нашей местности показал себя , как среднеспелый сорт - первые плоды начали зреть на растениях в начале июля.





  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Тоже растила его в этом году. Семена от Кулика. У него покупала под названием Сердце зебры (Coure de Zebra).
Не скажу, что прямо сорт завалил урожаем. Но уж больно красив и вкусен.
Вероятно, к уральским условиям нужно приучать.

 
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я тоже выращивала в этом сезоне сорт Coeur de Zèbre abricot. Семена были от Валдиса Пулиньша. Увидела этот великолепный, красивейший сорт на выставке , очень понравился и захотелось вырастить такую красоту. Высота куста была 1,5 метра. Растение с тонким стволом и тонкой опущенной листвой. Тип листа регулярный. Вела в 3 стебля. В кисти в среднем было 4-5 плодов, весом от 150 до 400 грамм в форме сердца со слегка ребристыми плечами, очень красивого желто-оранжево-красного цвета,  похожего на абрикос. Желто-оранжевая с красными разводами мякоть - нежная, мясистая, сочная. Вкус превосходный, сладкий, с сильным ароматом. Хорошая урожайность. Сорт покорил своей красотой и вкусом. Любимчик!14878-150818131317.jpeg14878-170818141315.jpeg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Повторила этот сорт, все опять на высоте - и урожайность и медовый вкус :thumb:

Ну и красииивыыый :)

DSCN0666.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Семена от Светика, очень вкусный,урожай отменный,сладкий.

IMG_20190918_205213.jpg

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

 Тоже выращивала в этом году. Семена от Светика. Понравился по всем показателям. Урожайный , красивый, один из самых вкусных, сладкий, нежный.

20190919_113401.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девушки, можете сравнить по вкусу и урожайности с Оранжевым русским 117 и с Дынюшкой. Ну, или, с Загадкой природы, хот она и не сердцевидная? 

Ссылка на сообщение
В 14.10.2019 в 16:24, Ольвия сказал(а):

Девушки, можете сравнить по вкусу и урожайности с Оранжевым русским 117

Оба хороши. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
57 минут назад, Лена Ванюшка сказал(а):

Девочки, не пойму....хотеть оранжевого русского или все же разные это сорта?

В моих условиях разные. У этого сорта плоды 100-600 гр в одной кисти, а у ОР более равномерные 200-250 гр. Вкус немного отличается, по созреванию тоже есть отличие. ОР на мой взгляд более волокнистый выходит в моих условиях. Пока сам не попробуешь, не поймешь, какой лучше выйдет в местных условиях.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alisa сказал(а):

В моих условиях разные. У этого сорта плоды 100-600 гр в одной кисти, а у ОР более равномерные 200-250 гр. Вкус немного отличается, по созреванию тоже есть отличие. ОР на мой взгляд более волокнистый выходит в моих условиях. Пока сам не попробуешь, не поймешь, какой лучше выйдет в местных условиях.

Спасибо огромное за ответ. Будем хотеть))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 6 months later...
В 14.10.2019 в 16:24, Ольвия сказал(а):

можете сравнить по вкусу и урожайности с Оранжевым русским 117 и с Дынюшкой. Ну, или, с Загадкой природы

У меня получился  вкуснее, чем Оранжевый русский 117, у Сердца абрикосовой зебры есть какой-то своеобразный, очень приятный аромат и чуточка кислинки, которая и делает её более вкусной для меня по сравнению с ОР117 (он всё же по вкусу пресноват). А Загадка природы у меня совсем безвкусная, трава-травой. За семена  спасибо  Светикку. Дынюшку не выращивала.

Сердце абрикосовой зебры..JPG   Сердце абрикосовой зебры.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

У меня получился  вкуснее, чем Оранжевый русский 117, у Сердца абрикосовой зебры есть какой-то своеобразный, очень приятный аромат и чуточка кислинки, которая и делает её более вкусной для меня по сравнению с ОР117 (он всё же по вкусу пресноват). А Загадка природы у меня совсем безвкусная, трава-травой. За семена  спасибо  Светикку. Дынюшку не выращивала.

Сердце абрикосовой зебры..JPG   Сердце абрикосовой зебры.jpg

Интересно, а урожайность его какая? Выше своих конкурентов-биколоров?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Интересно, а урожайность его какая? Выше своих конкурентов-биколоров?

Урожайностью меня особо не впечатлил, но в этом году, при таких качелях, - это не показатель, могу сказать только, что не хуже, чем у ОР 117, Короля Ананаса  и  Канады. У Загадки природы, Ферокофая и Желто-розового бабушки Виней урожайность повыше. На урожайности сказался и тот факт, что высаживать на ПМЖ  пришлось уже вЫмученной рассадой, предварительно приходилось два раза делать перевалку во всё больший объём. Один куст растет в ОГ, другой в ПКТ. В ПКТ куст  высокий, растет у стенки, упёрся в потолок в середине июля, 29 июля я все томаты обезглавила. Как и большинство сортов в этом году, сбрасывал в жару цветки. В ОГ  куст значительно ниже,  не больше 130 см, долго тормозил, соответственно и плодов навязал мало (завтра  схожу посчитаю, если не забуду). Из-за вкуса хочу обязательно повторить этот сорт из своих семян, если удастся собрать, в первых плодах я их  не нашла.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Из-за вкуса хочу обязательно повторить этот сорт из своих семян, если удастся собрать, в первых плодах я их  не нашла.

Спасибо. А насчет семян не беспокойтесь, сказалась жара. В последних томатах, как обычно, имеются семена. Пусть мало, но для Вас хватит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

урожайность

Сергей, я молодец, не поленилась... :mosking: Сходила сосчитала и  даже сфоткала. Уточняю - в теплице оказывается у меня аж три куста сидит,  с одинаковой урожайностью, по  12-13 штук навязали, крупненькие, выше в жару пропускали, а потом я отчикала им головы.  В ОГ куст представляет довольно жалкое зрелище (но он своей очереди на ПМЖ ждал  намного дольше, чем тепличники), тот еще задохлик, но, как ни странно, навязал почти такое же количество плодов, что и в теплице, только они раза в 2-3 мельче, насчитала тоже 13  штучек, выше пытался вязать еще, есть штук 8 размером с вишню, но я всех огэшников рано завершковала.

Вот кусты в теплице

1501783154_.thumb.JPG.0588455bb54694ab0d2d40268dac60c6.JPG  2111695028_.thumb.JPG.50f8cc8f67472c35a6ffd52f898185bf.JPG  1273695782_.thumb.JPG.cad1b1fd825174bb16011746e0bddb31.JPG

А это огэшный

1687474220_.thumb.jpg.bbe3b3dc3c1229faa4c5250224da468c.jpg

Кстати я пробовала недозрелый томатик, так что есть надежда, что позже будет еще вкуснее. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Урожайностью меня особо не впечатлил,

 

6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сходила сосчитала и  даже сфоткала. Уточняю - в теплице оказывается у меня аж три куста сидит,  с одинаковой урожайностью, по  12-13 штук навязали, крупненькие, выше в жару пропускали, а потом я отчикала им головы.  

Ничего себе урожайность! Очень хорошая у Вас урожайность получилась! У меня из-за жары многие сорта завязали в теплице по 2-3 кисти.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Очень вкусный и красивый помидорчик !рассаду давала знакомым ( разную рассаду) и обе сказали,что это самый красивый и вкусный томатик!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...