Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилейники — выращивание и просто фотки


Рекомендуемые сообщения

Про лилейники, пожалуй, тему новую начну.
Выбор в магазинах у нас небогатый — продовали 3-4 сорта и несколько голландских "ассорти" — пачка, в ней три корешка. Что вырастет, то и вырастет.

Первый из неизвестных, пока ждал весны, зацвел прямо в рассаднике. И что интересно — цвет оказался практически таким, как я мечтал найти, но не находил — красный, яркий, насыщенный.. На той неделе пойдут наверное уже все в грунт — заморозки вроде закончились.


Конечно, жаль что сорт неизвестен. Для галочки, так сказать. Но главное какой красавчег.

Остальные из  пакетов еще даже стрелку цветоноса не выпустили — ждут чего-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Действительно, красавец!!! :yep: :yep: :yep: Такой бархатистый!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Тоже люблю лилейники, у нас выбор богатый, на любой вкус. У меня их много, но посажены в тени и поэтому плохо цветут. Собираюсь этим летом заняться их пересадкой на солнечное место.

Ссылка на сообщение

Красавчик  :yep: перерыла интернет, но нереально его опознать. Это надо спецам показывать или хотя бы знать некоторые тонкости - диплоид/тетраплоид, спящий/вечнозеленый/полувечнозеленый  :P  чтобы попроще искать было

Ссылка на сообщение

У меня есть только обычный ("как у всех") - оранжевый. Приспособилась использовать его как мульчу (несколько раз летом обрезаю листья - он у меня не особо на видном месте).

А соседка моя решила разводить. И утверждает, что они цветут все лето. Меня это очень удивило...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

 

Люблю лилейники,- вот несколько их моих. :-[

Цитата

 

Инна, как на первом и третьем фото у меня есть, но названия их затеряла,а вот кто на четвёртом фото, такой красотун  :yep:?

Ссылка на сообщение
о-ля-ля к сожелению не помню, этот на ярмарке покупала, впредь буду для себя фиксировать, хотя большинство моих- это незнакомцы, купленных на базаре, просто искала разные, что бы отличались.
Вот ещё несколько.








  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Инна, и как на втором и четвёртом фото у меня есть, названия тоже не знаю. Тоже многих на рынках покупала, но  всех их люблю. :)

Ссылка на сообщение

Инна,а желтый высокий лилейник на втором фото пахнет?У меня похожий сейчас цветет с тонким нежным ароматом  :yep:

Ссылка на сообщение
Svetikk, да немного пахнет,- как раз сейчас и цветёт, единственное никак с фотиком его цвет не могу передать, он больше тяготеет к оранжевому, чем к желтому, с ним рядом как раз желтые.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата TanyaT

а ещё расцвел лилейник...

Танюш, какая красота. А я все хотела посмотреть, как выглядит лилейник...да забыла, а тут твой :yep: посажу себе обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 2 weeks later...
//www.tomat-pomidor.com/2014/07/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/" title="//www.tomat-pomidor.com/2014/07/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/" rel="nofollow">Добавил фото 25-30 сортов лилейников, они в этом году цветут немного позже, чем обычно.

Фото сделаны не в моем саду, у меня пока столько сортов нету :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
    Из трех, купленных по весне корешков, зацвел только один, но какой красавец! Жаль только, что цветочек живет один день, вянет, а следующий распускается только после того, как первый отцветет.
    Дабл Дрим

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:) Ну тогда и я похвастаюсь своими.


А за эти - спасибо Татьяне (AVA). Сжалилась на до мной, горемыкой, уставшей от пересорта в купленных пакетах и одарила меня, по-царски:





Ссылка на сообщение

Ух, тыыыыы!!! Надюшка, какая красотень!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Ой, а я эту тему чуть не прозевала... :D Очень лилейники люблю!
Девочки, какие у вас красавцы :yep:  У меня тоже есть несколько:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Ой, а я эту тему чуть не прозевала... :D Очень лилейники люблю!

  У меня тоже есть несколько:

Светланка, лилейники -  :yep: :yep: :yep:!!! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подниму-ка я тему про лилейники. В позаполшлом году весной купила корешок лилейника. Высадила. Прижился, за лето отрос хорошенький кустик, но листочки неширокие. Не цвел. Подумала0 ладно, первый год, приживается, корни наращивает.

В прошлом году, т. е. на второй год картина та же - не цветет. Это нормально вообще? Правда он растет в полутени, может в этом дело?

 

Помню на рынке у бабушки купили лилейник самый обычный, оранжевый, так потом не знала как его вывести, заполнил все цветы вокруг, до сих по вылезает. А выброшенные корни прижились и даже цветут. Это при том, что их никто даже в землю не заказывал. Вот что значит "дворняжка". Неубиваемый просто. А выкопала его потому, что было много зелени и мало цветов, все на длинных палках, один цветок цвел всего сутки, в общем красоты никакой.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Подниму-ка я тему про лилейники. В позаполшлом году весной купила корешок лилейника. Высадила. Прижился, за лето отрос хорошенький кустик, но листочки неширокие. Не цвел. Подумала0 ладно, первый год, приживается, корни наращивает.

В прошлом году, т. е. на второй год картина та же - не цветет. Это нормально вообще? Правда он растет в полутени, может в этом дело?

Оранжевый будет цвести даже микрокустиком. Сортовые лилейники цветут только когда наростят хорошую массу. И корней и розеток.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...