Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Monkey Ass (Задница обезьяны)


Рекомендуемые сообщения

Урожайный сорт, высокорослый (2 метра в теплице) сорт, среднего срока созревания. Плоды крупные, сердцевидной формы, розовые, очень вкусные, сочно-мясистые, сладкие. Сначала завязывались обычные сердцевидные плоды, а начиная с 4-й кисти стали появляться экземпляры оправдывающие название сорта. Возможно дело было в холодной погоде (тепло пришло только в августе).





  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...

На какой томат этот  З... обезьяны похож? Прям вот не хочется его хотеть, такое название :-X ... Может похожие есть аналоги? А то прям такой вкусный!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Еленаjjj

На какой томат этот  З... обезьяны похож? Прям вот не хочется его хотеть, такое название :-X ... Может похожие есть аналоги? А то прям такой вкусный!  :D

Похож на все розовые сердечные :D, ну куст помощнее немного и в высоту не ограничен ;). Но мне в этом сезоне по вкусу больше Чудо Уолфорда понравился! Реально сладкий, и не пресный!
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинуля, теперь очень хотеть не буду его и то хорошо, одной хотелкой меньше  ;D ! :thx: , ;) . У меня тоже Чудо Уолфорда был хорош в этом году..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот такая З. обязьяны выросла у меня в этом году.

Плоды были все как на подбор крупные, хорошо вязал даже когда было еще холодно для других сортов. По вкусу не могу сказать, что АХ!, но в то же время год то какой был.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не фотографировала этот сорт, потому что не знаю, что фотографировать... В рассаде побаливал, но выжил. И в начале мая поехал в теплицу, а поскольку выжило два корня, один уехал к соседке Люде. Короче, у нас оказались две разных Задницы  ;D! Вот какая правильная? Вроде обе - розовые сердца, но размеры разные (у нее крупнее), урожайность высокая у обоих, но - разная помидора, не знаю, как объяснить. Попутать я не могла, так как за индетами слежу как урядник, мест в теплице мало, и на пересорт тратить их не могу, все подписано по каждому корню. Семена Попенко, его уже столько лет тоже в пересорте не замечала. Ну не знаю. Название прикольное, а так... На всякий случай сажать больше не буду :D Кстати, у Попенко на 2018 в каталоге его тоже не увидела...

Ссылка на сообщение
Цитата Лана_Садовница

Не фотографировала этот сорт, потому что не знаю, что фотографировать... В рассаде побаливал, но выжил. И в начале мая поехал в теплицу, а поскольку выжило два корня, один уехал к соседке Люде. Короче, у нас оказались две разных Задницы  ;D! Вот какая правильная? Вроде обе - розовые сердца, но размеры разные (у нее крупнее), урожайность высокая у обоих, но - разная помидора, не знаю, как объяснить. Попутать я не могла, так как за индетами слежу как урядник, мест в теплице мало, и на пересорт тратить их не могу, все подписано по каждому корню. Семена Попенко, его уже столько лет тоже в пересорте не замечала. Ну не знаю. Название прикольное, а так... На всякий случай сажать больше не буду :D Кстати, у Попенко на 2018 в каталоге его тоже не увидела...

Золотые слова!  :appl:Невозможно судить о сорте по одному кустику! Тем более рассуждать о новинках, которые еще не стабильны! Но как же оценить 300 сортов имея 100 посадочных мест, быть в тренде новинок,помирить здравый смысл с желаниями, дать урожай,  увидеть красоту современной экзотики своими глазами :ogo: ;D  при этом оправдать свои расходы перед домашними ? :P :-[  И опять задача впихнуть невпи :-X- мое.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой как я Вас понимаю  :thx:! Новые страдания нового года - минус Задница, но плюс бесконечность! Семья считает, что я помидорно-чокнутая, и что столько помидор нам не надо, продавать их никто не пойдет. А я опять по сортам и сайтам...

Ну и все же про этот сорт - он, наверное, не устоялся еще, типа F1. Хотя кто планирует сажать - попробуйте, вдруг получится, так-то помидоры неплохие, урожайные. По моим условиям в теплице не получилось, если б не было других сортов, лучше, может и Задницу обезьяны посадила б еще раз, они мясистые, крупные, вкус вот только обыкновенный... :dnt:

Ссылка на сообщение

Старый семейный сорт, выращиваемый многими поколениями,

http://tatianastomatobase.com/wiki/Monkey_Ass

никак не может быть "новинкой" и "неустоявшимся"

 

П.С. и, пожалуйста, не флудите сильно в каталоге.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Честно сказать, думала, будет лучше. Но в общем ничего, хороший сердечный сорт. Со всеми сердечными признаками. Сочный, мясистый, вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Честно сказать, думала, будет лучше. Но в общем ничего, хороший сердечный сорт. Со всеми сердечными признаками. Сочный, мясистый, вкусный.



Свет, а чего тебе не хватило? Сочный, мясистый вкусный. :niam:
У меня было 2 куста. Развивались синхронно . Плодоносили равномерно по всей высоте куста, выдавая равномерные крупные плоды. Первые плоды были конусовидные , похожие на Чудо Уолфорда. Выше 3-й кисти сформировалась"попка" (С такого плода и взяла семена)

В отличии от других сердечных , у этого сорта не было желтых плечиков.
Планировала повторить на следующий год ..Не получается из-за  новинок.

Фото нашла ,только в зеленом цвете. Фоткала на той, высоте, где сорт выдал характерную "попку " :-[

И в семенном фонде виден плод Задницы ..









  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

  • 2 months later...
Очень интересный сорт, на каждом кусту есть несколько крупных плодов до 600гр с вдавленной плодоножкой, которые напоминают то самое обезьянье место  :D Остальные плоды просто сердцевидные. Росли в теплице, вела в 2 стебля, урожайные, мясистые, долго плодоносили, вкус понравился несмотря на название :D Семена от Попенко.



  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Планирую посадить этот сорт в этом году...выращиваю в ОГ ( теплицы нет).

Когда его лучше сеять, в начале или середине марта?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Irina

 

  при этом оправдать свои расходы перед домашними ? :P

...И нет нам оправдания. Свои домашние  помидорки реально выходят позолоченные. На слабое: "ведь душа просит" - смотрят как на душевнобольную.      :-

 

Название совсем не напрягает, а даже наоборот, прикольно так.

Не знаю как дальше, а пока мои три кустика ЗО самые высокие большие и разлапистые по сравнению с остальными сортами. Листья совсем не похожи на листья у других сердцевидных томатов. Крупные, не поникшие, растопыренные, практически параллельно поверхности грунта. Стебли толстые. На жирование вроде не похоже. Цветут, вяжут.

В общем: "танцуй Россия и плачь Европа" и далее по тексту.  ;)

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Самые ранние из моих парниковых томатов. Первую помидорку сорвали 30 июня, очень быстро поспела вторая, третья на подходе. Мясистые, вкус на мой взгляд немного пресноват. Домашними сорт оценен на 5, понравилось все кроме названия, просят переименовать как нибудь, типа мартышкин труд  ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Ох уж эта Monkey Ass!
Растут три куста. Кусты - монстры! Высотой больше трех метров. Хулиганы уже тянутся по потолку теплицы. Не ожидала  от неё такого роста. Веду всех в два ствола.
Не смотря на массовый сброс цветов и вершинную гниль (в этом году у меня прямо напасть какая-то у всех сортов и по сбросу, и по гнили), З.О. осталась довольно урожайной. Вкусная, сочная, не трещит. Плоды крупные.
Зеленых плечиков при созревании нет.
Отличный сорт! Название прикольное!  :D
 
За семена спасибо Наталье Павловне (Ярославне)  :-*
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Можно и я пару слов вставлю?
Семена Задницы обезьяны у меня были, но я не рискнула садить этот сорт, попросила вырастить подругу. Мы с ней еще так поприкалывались на этот счет:)
И вот несколько дней назад была приглашена на дегустацию.
Красивые крупные помидорки, не сказать, что чисто сердцевидной формы, но намек на нее все же имеется (два помидора сверху, крупняк).



Когда разломили их, прямо какое-то блаженство испытали - настолько крахмальная мякоть - не у каждого арбуза такая встретится...


На вкус - да, вкусный, но какой-то пресноватый... Кстати, мне показалось, что присаливать или добавлять бальзамический уксус не следует - тогда вкус вообще теряется. В общем, вкусный, но ничего особенного...
Особенно после того, как следом попробовали Аметистовую драгоценность (сверху лежит на фото). Вот у этого вкус насыщенный, с многими нотками - и сладости в меру, и помидорного с легкой кислинкой...

Но это - уже другая история...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Замечала и раньше, что помидоры с зернистой "арбузной" мякотью плодов менее вкусные, чем с более гомогенной "виноградной" или "мармеладной" структурой. Зернистость связана с накоплением крахмала в клетках, а он не очень вкусный. Даже безвкусный. 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Интересный сорт. Долго тормозил после высадки. Кисти завязывал,но не наливал. Когда окреп и дорос ростом до потолка теплицы начал одновременно на нескольких кистях быстро наливать плоды. Причем вел так себя сорт на обоих посаженных кустах. В итоге вызрел к сентябрю на кустах в моем регионе и по урожайности оказался одним из лучших. Кусты высокие,мощный стебель,лист крупный поникший. Плоды крупные сердца,очень приятного вкуса,с преобладанием сладости.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Вырастила один куст. Получился довольно ранним, по сравнению с другими сортами, всё поспело на кустике и на вкус порадовало!!!
Почему то плоды были почти все корявые, но один из них настоящая @опка.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Посадила нынче для прикола (из-за названия) два куста и ничуть не пожалела. Ошибки были: посадила на околицу грядки почти в тень от других томатов и рядом с кустом жимолости. Но даже в этих условиях результаты впечатлили.Наплодил достаточно, раньше всех начал, плоды и правда ровные, средние, с «попкой» на конце  :D

Вторая ошибка,что посчитала его детом. А он до конца 2х метровой палки, потом начал к земле клониться. Да еще более рослый соседний томат его сверху придавил. Поэтому к концу сезона он вообще плодить перестал. А тут и фитофтора подоспела...

Буду повторять с учетом ошибок.

Я не фанат собственно помидоров, поэтому по вкусу для меня все фломастеры одинаковые. В сок пошел великолепно и дома дозревал прекрасно. Поэтому оставляю в списках на 2019 год  :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Как писала про него ещё в августе, сорт мне очень понравился.
По итогам сезона повторю: сорт отличный! Цветы совсем не сбрасывал. Получился вполне урожайным.
Так начинал:


Это в октябре:
 
В общем, на Урале ЗО показала себя хорошо.  :)
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 1 month later...

Monkey Ass произвёл впечатление! Огромная урожайность и огромные плоды. Посею на следующий год для хвастовства перед гостями 

C3DA468E-C09F-4206-BA77-61971FC1E82C.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...