Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки)


Рекомендуемые сообщения

Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle) - среднерослый (1.2 метра в теплице) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды небольшого размера, красные с полосками, сливовидной формы. Очень красивые и вкусные, сочные, сладкие.





  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Семена заказывала у Лидочки  :thx: Ее описание:
Детерминантный, среднеранний, низкорослый (0,5-0,7m) сорт от Брэда Гейтса. Плоды — удлиненные сливки с «носиком», красные с желтыми штрихами и полосками, массой 30-50g, очень сладкие, как конфетки. Хороши и для свежего потребления, и для консервирования. Сорт болезнеустойчивый.

Еще одно чудо! Один куст рос в ПКТ, другой на улице. Тепличный был ранним, вырос примерно до 1,5 м и завершковался. Усыпной! Уличный попал в мае под заморозок и долго приходил в себя. Росточком меньше метра, но не менее урожайный, тем тепличный. Вкус просто потрясающий! Но его сложно описать. Насыщенный, сладкий, чуть терпкий, с богатым послевкусием. Нравится всем, кто попробовал. Все говорили - Ооооо!  :niam:
Уличные томаты у меня были совсем заброшены, каюсь  :-[ Когда уже в августе начала с ними разбираться, случайно отломала ветку на КСС. По ней уже видно, насколько он урожайный.
Это единственный томат, который у меня не получилось хоть немного формировать. Рос сам, как хотел. Практически это такой куст черри в миниатюре.

   
  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Candy Sweet Icicle / Конфеты Сладкие Сосульки - да, не зря их назвали конфетками!   Очень сладкие, хрустящие , с ярко выраженным вкусом и  фруктовым послевкусием . Красивый и очень урожайный сорт с перламутровыми , розовыми плодами-сосульками с заострённым носиком! 

У меня росли растения с плодами разной расцветки - в ОГ несколько растений именно с  нежно-розовыми перламутровыми плодами, и одно растение в теплице с тёмно-красно-шоколадными  - это первоначальная версия Брэда Гейтса .

 Плоды плотные, с прочной шкуркой и густой мякотью, прекрасны в заготовках и как украшение любого салата. Сорт средне-ранний, прекрасно показал себя при выращивании в теплице и в открытом грунте. Формировать особо нет надобности - все плоды успевают созревать на растениях до конца сезона.

large.3484804c.jpg.c5a5554ab37c03233036ea419079ec9a.jpglarge.P1011933.JPG.dd9bff9720e9952390711ecda384a399.JPG

Изменено пользователем Ярославна
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 1 month later...

Очень вкусный черри. Яркий аромат, сладкий, почти без кислинки. Тоже выращивала два варианта: красно-розовый с желтыми штрихами и красно-зеленые. Мне показалось, что красно-зеленые имеют более интересный вкус.

IMG_20190727_200957_compress3.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Конфеты сладкие сосульки также хороши по урожайности, срокам созревания и вкусу, как и Стыдливый румянец?  

Кто их выращивал вместе и мог их сравнить?

 

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Конфеты сладкие сосульки также хороши по урожайности, срокам созревания и вкусу, как и Стыдливый румянец?  

Кто их выращивал вместе и мог их сравнить?

 

Оба сорта росли в этом сезоне, оба на 5+ по вкусу, красоте и урожайности! Сладкие! :03niam:Спеть вроде тоже одновременно начали. Конфеты более высокий куст в теплице, сейчас продолжает плодоносить под крышей теплицы, веду в 4 стебля. Семена от Ярославны (розовая версия).

У этого сорта есть низкорослый аналог - Маглия роза, в ОГ - 50см, в теплице - около метра, ну весь усыпан розовыми полосатыми сладкими сосулечками.

 

DSCN0734.JPG  

DSCN0212.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Оба сорта росли в этом сезоне, оба на 5+ по вкусу, красоте и урожайности! Сладкие! :03niam:Спеть вроде тоже одновременно начали

 

Только что, Svetikk сказал(а):

 

DSCN0734.JPG  

DSCN0212.JPG

Светлана, большое спасибо за ответ.

Думаю, что окажется полезной информацией не только для одного меня.

А фотографии какие у Вас всегда художественные получаются - прямо натюрморт! 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Отличные черри для ОГ, росли в 2019г. две цветовые версии (шоколадно-красная с зелеными полосками и розовая с перламутрово-желтыми), семена от Кулика. Урожайный, но даже в ОГ кусты получились выше заявленных в катологе 60см., раза в два так примерно. :cheesy: Практически не пасынковала, вяжет много, практически не сбрасывал цвет даже в жару. Плоды очень сладкие, чуть подхрустывают, шкурка плотная и чуть жестковатая. Если немного передержать, то мякоть становится совсем нежной, мармеладной, как некоторые тут любят, но по мне более плотная стадия вкуснее - насыщеннее и слаще. Мы снимали плоды по мере созревания, так что фотографий кистей, выспевших целиком нет.

Должна отметить, что из-за ряда причин сажала часть томатов на рассаду аж 7.04.2019г.! Конфетки в том числе, всходы от 9-10 апреля, в грунт ушли 11.05.2019г. Май был теплый, так что всю рассаду высадили очень рано. Рассада досвечивалась фитолампами, а с начала мая стояла в теплице на закалке (потом еще для 3-5 на улице под козлами). В ОГ сразу без укрытия. Первые спелые сняла 12.07.2019г., вес был в среднем  20гр+. То бишь сорт весьма ранний, получилось - 94 дня от всходов. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот фотографии от 12.07

IMG-20190712-WA0071.thumb.jpeg.d21f4ea2dbc59b77b150a671a6513ab3.jpegIMG-20190712-WA0066.thumb.jpeg.d97da5666a426e2f6729d95672b99df8.jpegIMG-20190712-WA0064.thumb.jpeg.5340b605ff52197a3036eb415976d2d7.jpeg

И в смеси с другими черри (Грушевый апельсин, Гарденберри F1 и Мирабелла и Конфеты сладкие сосульки) с ОГ на 27.07.2019г. Чашка 2.5 литра. Собирала на бегу, что под руку попало, вечером после работы в сумерках просто на еду, спелые черри  ессно собраны с куста не все.

IMG-20190727-WA0020.thumb.jpeg.8bbd651e5de33b985b04f3fc85c48abd.jpeg

 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня в теплице выросли высокими. Свое название полностью оправдывают, в конце сезона были совсем сладкие, как ягоды

IMG_20190801_102300.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 8 months later...

Наконец-то и я попробовала эти конфетки-сосульки!Ну очень понравились! Такие сладкие, что на помидоры совсем не похожи по вкусу.Я в восторге. Кустики ростом уже с меня, но тонкие и компактные,вяжут хорошо, Спеют только долго и по одному- два, а хочется сразу много и поскорей.Цвет красно-перломутровый с желтозелёными штрихами. Красивые.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
В 14.07.2020 в 00:03, Ирина Федорова сказал(а):

Наконец-то и я попробовала эти конфетки-сосульки!Ну очень понравились! Такие сладкие, что на помидоры совсем не похожи по вкусу.Я в восторге. Кустики ростом уже с меня, но тонкие и компактные,вяжут хорошо, Спеют только долго и по одному- два, а хочется сразу много и поскорей.Цвет красно-перломутровый с желтозелёными штрихами. Красивые.

Ирина, а фотки нет посмотреть цвет?

Ссылка на сообщение

Вот конфетки, хотя телефон не точно цвет передает

20200811_201511.jpg

Изменено пользователем Ирина Федорова
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В 31.08.2019 в 17:27, Svetikk сказал(а):

Семена от Ярославны (розовая версия).

DSCN0734.JPG  

DSCN0212.JPG

Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle). В этом году в пару к розовой версии вырастила коричневую. Вкусные :03niam:, сладкие, красивые, урожайные, куст в теплице растет в несколько стеблей как индет с умеренным ростом. Обе версии вместе Блашем от Ремко навечно прописались в моей коллекции :kiss:

 

IMG_20210901_134950.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А меня вот что то не впечатлили эти сосульки. Росла коричневая версия с золотыми полосами. Урожайность супер, красивые. Но вкус не понравился. Не смотря на сильную сладость, имеется какой то привкус, который мне совсем не понравился. Из домашних тоже ни кто её не ест. Все уплетают Блаш и Стар Голд. Сейчас в сарае стоит почти пятилитровый тазик с ними, наверное так и пропадёт. Розовую версию не пробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

  • 1 month later...

Выращиваю второй год. На восточной стороне получился более урожайным, куст тоже завершковался на уровне 1,5 м.

Нашей семье показался слаще Блаша. В салатах выделяется особой ноткой. Недостаток - плотная шкурка.

large.imgonline-com-ua-Resize-Woqoi3JbbsPt.jpg.3705daf4846e45b519824ec89ed5deff.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Потрясающе сладкий !  Просто срываешь с куста и ешь,как фрукты или  конфеты . Были светло-зелёные и тёмные с полосочками. Тёмные показались слаще.  Выращивала в теплице и в ОГ,на улице были чуть мельче,но послаще .Семена были от АМИНЫ ,огромное ей спасибо !

2021-11-08 18.25.06.jpg

Изменено пользователем Света4476
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Конфеты сладкие сосульки (Candy Sweet Icicle).

Повторила обе версии, вкусняшки :03niam:Росли и в теплице и в ОГ, индеты, в 4 стебля каждый куст.

DSCN1113.thumb.JPG.ec1474b9caaafa0c1e96c92109c6c37d.JPG  DSCN0936.thumb.JPG.2057e6f83203f227eb081406a27c54bc.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Выращиваю Леденец с с второй год. Тёмный вариант. Стал любимым томатом нашей семьи. Первый год был не очень урожайным он, а потом, уже из своих семян, более урожайный.

Ну а о внешнем виде вообще молчу - он с металлическим блеском. Все соседи в ауте...

Он не просто сладкий, а с довольно богатым вкусом. До этого фаворитом было Чили Верде от Биотехники, так что эстеты мы те ещё.

Куст у ЛСС очень хилый, плодоносит до заморозков. Способен вяло подхватить кладоспориоз.

Два минуса сорта - небольшая, по сравнению с гибридами, урожайность и довольно толстая шкурка. Способен растрескиваться при неравномерном поливе.

Блаш менее вкусный, кстати, для нас. И чуть менее урожаен. Хоть и более устойчив к растрескиванию.

Как томат для вяления не очень - вкусный, но шкурка всё-таки жестковата.

В этом году с пяти растений сняла одновременно аж тазик Леденца. Был праздник живота.

34744c97-1293-4f0d-8b3c-d94cdf5a5fc8.jpeg

6cee7bee-1cec-4478-9713-7b7e8e30e8e9.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...