Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Cosmic Eclipse (Космическое затмение)


Рекомендуемые сообщения

Космическое затмение (Cosmic Eclipse) - высокорослый (в теплице1.5-1,7 метра) сорт томата, среднего срока созревания. Плоды среднего размера, красивые, округлые, фиолетового цвета, с полосками. Отличного вкуса, сочные, сладкие, ароматные с фруктовой кислинкой.





Ссылка на сообщение

Смотрю у них 2 камеры.Я из опыта заметила,что 2-х камерные плоды хороши в засолке,Вы их не консервировали?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Смотрю у них 2 камеры.Я из опыта заметила,что 2-х камерные плоды хороши в засолке,Вы их не консервировали?

 

У меня в семье все томаты съедаются свежими или идут на сок. Консервировать не пробовал.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Семена от Попенко. Рос в теплице. Высокорослый, урожайный, плодоносил до заморозков.
На вкус не понравился, повторять не планирую. Консервировать не пробовала.
Маме давала рассадой этот сорт. У нее он тоже рос в теплице. На вкус ей не понравился.
Красивый.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Цитата Светлячок-плюс

Какие красавчики. Стеночка толстенькая вон, значит для вяления тоже очень хорош будет.

Не раз не вялила ..Что из этого получится - не знаю :)

Посадила в этом году первый раз ,,надеюсь оправдает мои ожидания :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
"(Cosmic Eclipse, США). Сорт от Брэда Гейтса. Индет. Плоды круглые, очень необычно окрашены с участием зелёных, тёмно-зелёных, фиолетовых и тёмно-красных цветов, вкусные, массой до 100 г. Достойное украшение для любого огорода". Это описание из каталога Попенко.
Все правда. И красив, и вкусен, расцветкой похож на Гаргамель, но еще красивее. Я его так и не смогла сфотографировать во всей красе. Живой он намного красивее.
Одна моя подруга сказала, что у него привкус тархуна. Не знаю, насчет тархуна, но привкус очень явный и приятный. Помидор плотный. Индет. Средне-ранним у меня получился.


А на этих фотках один и тот же плод, но с разных сторон


Все время хотелось его фотографировать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Света, а как тебе этот сорт по вкусу по сравнению с другими антоциановыми сортами?

Наташ, он не только антоциановый, он же еще и полосатый. Вернее, в дристочку. На вкус мне очень понравился. Особенно привкус. Но он плотный, не мармеладный. Но и не хрустит. Вку-у-усный!

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Куст обычный индет, ничем не выделяющийся, где-то до 1,2-1,5 в ОГ. В этом году у меня практически все анто-томаты вяли в жару, но только этот сорт  в одной грядке умер совсем. В двух других местах, где он рос практически без пасынкования, формирования и нормирования, подвязки и всего того, что делают с нормальными томатами - был здоров и крепок.

Поздноват по срокам. За 4 месяца вегетации - 2-3 кисти. Плоды меньше 100 грамм, штук по 5 в кисти, так что урожайность не айс. На фото 1-ая кисть, томату на фото 3 (ТРИ!) месяца ровно. Тугодум.

71484353_1439786626175234_26857734024462

Вот что пишет сам Бред Гейтс про сорт: 

Цитата

Very good production. Early-mid season. Very good, sweet rich and juicy flavor. Great ability to hang on the vine ripe and stay edible better than most.Good post harvest shelf life. Slow to break down and extended eating quality.

Т.е. обещают урожайность, средне-ранний по срокам, вкус, лежкость (в какой-то из редакций описания - даже до 2х месяцев без потери вкуса!) и сохранность.
"Все врут" (с) Ничто из этого не оказалось правдой. Вкус середнячок, не стоит того, чтобы выращивать ради него некрупные коктейльные помидоры, как в случае черри, например (взять хотя бы тот же Бредс атомик грейп: в такой же полосатой анто-окраске оказался фантастического вкуса и урожайности!). У меня не ранний и даже не средний. Урожайность невысока. Лежал хуже половины моих сортов... В общем, он какой-то ни туда, ни сюда. Экзот, одним словом, знакомых поудивлять.

72270004_1439790002841563_57677208589277 72295893_1439788622841701_78690706955383
Повторять не буду и вам не советую. 

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...