Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород


Рекомендуемые сообщения

Работаю в магазине семян и есть возможность помочь людям в приобретении разного рода экзотики для сада и огорода по магазинным ценам+оплата почтовых расходов. В этой теме буду выкладывать фото пакетиков семян экзотических растений или сортов. Подробности оплаты в личных сообщениях.

 

Ссылка на сообщение

Лена, ура! :mail2: :mail2: :mail2: Сразу хочу спросить, гиностемма есть? Я пробую разные растения иногда нахожу вполне съедобные, в этом году подружилась с момордикой и репой, а в прошлом нашла для себя самое любимое  и полезное растение фицефалию, пока не поняла ничего про базеллу- малабарский шпинат, за то знаю, что циклантера нам не по вкусу, но отличная декоративная лиана.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Лена, ура! :mail2: :mail2: :mail2: Сразу хочу спросить, гиностемма есть? Я пробую разные растения иногда нахожу вполне съедобные, в этом году подружилась с момордикой и репой, а в прошлом нашла для себя самое любимое  и полезное растение фицефалию, пока не поняла ничего про базеллу- малабарский шпинат, за то знаю, что циклантера нам не по вкусу, но отличная декоративная лиана.

Гиностеммы нет. Подружилась с момордикой, мелотрией и кивано.



Цитата Тамара Семеновна

Лена! А встречались тебе семена лимонной травы? ЕЕ зовут лимонелла, лимон - грайс ( или грейс)

Семена этой травки мне прислала форумчанка из Германии.
Ссылка на сообщение

А почему бы не открыть собственный интерне - магазин  ;)  Ассортимент будет гораздо богаче того, где ты работаешь сейчас  ;D

Ссылка на сообщение

 

Лена,а где почитать можно про Кивано и Мелотрию? :-[

Цитата

Много писала про кивано на форуме. Надо искать. В прошлом году один фермер из Казахстана попросил продать ему семена кивано . Мы с ним договорились на обмен. И отправила я ему довольно много семян кивано и он их посадил в теплице. А потом прислал фото стены из кивано. Такого масштаба я ещё не видела.

Про мелотрию на форуме тоже есть информация. От себя могу добавить, что клубни её, похожие на георгины, только мельче, посадила дома в горшок, пошли ростки и сейчас она у меня дома на передержке.

Ссылка на сообщение
Ну и немного покажу, что ещё экзотического я выращивала:
огурец "Цитрон"


краснокочанная пекинская капуста


огурдыня

Ссылка на сообщение

Лена,молодец!

Я тоже и кивано и момордику и мелотрию выращивала...широкого применения не нашли,но например кивано с 2 растений целое ведро было...мелотрии было тоже много,пришлось даже мариновать ...2 года в банках попадались,мужики мои думали что огурцы такие  пузатенькие...на вкус маринованные от огурцов почти не отличались...момордику ели прям с куста...но страшна,как пасть разинутая с кровавыми зубами...

Огурдыню сажаю каждый год,в этом даже в теплице...не получилось пока,завязывает плод и сразу начинается увядание  листьев и стеблей...рядом огурцы росли -нормально было все...значит что-то ей не то в моем уходе...

Ссылка на сообщение

Какие у трихозанта цветочки хорошенькие,прям как снежинки,можно как цветок выращивать Я бы купила несколько семечек

Ссылка на сообщение

Лена, супер! Очень интересно Ваши фотографии смотреть  :yep: Даже захотелось что-нибудь этакое вырастить.

Ссылка на сообщение

Горошек "ВСЕ ФИОЛЕТОВО" садила в этом году . Высокий и красивый,фиолетовые стручки на зелени!  Да и на вкус неплохой

Ссылка на сообщение

Оооо, а я для плова не нашла морковку. А вот маленькую и фиолетовую морковку нашла, но заказ пода в подвешенном состоянии...будем искать  :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...