Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов - 2018 - новое, лучшее и выбраковка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VeraV сказал(а):

Товарищи! Стоит ли выращивать  огурец Зена F1 в теплице? Уж очень в этом году захотелось гладеньких огурцов, а почитала  про него и получается, что он для открытого грунта. Не  хотелось бы  впустую место занимать. Кто сажал , отзовитесь:embarrassed:

Партенокарпики можно сажать где угодно, в отличие от пчелоопыляемых, которым точно нужен открытый грунт или шмелярий в теплице. Так что смело сажайте в парник :)  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Так и не понял, сюда ли я "стучусь"?

Здесь можно писать про огурцы 2019 года?Если  нельзя, то прошу данное сообщение перенести  туда "куда нужно".

Почему так рано я суюсь с посевом огурцов? Так на окне уже пора, а есть один вопрос.

Кто нибудь сажал этот сорт?

 

PC124086.thumb.JPG.5f5f2d4b6c68dfa56d690590d978a9c1.JPG

 

PC124088.thumb.JPG.3cd7a072d8af61f4294dd89ed1fc5bb3.JPG

Всё дело в том, что в позапрошлом году , соблазнившись на этот сорт,посадил  на окне,как обычно сажаю другие сорта . Взошёл чудесно, Рос ещё  лучше,цветов была тьма...но все мужики.:cray2:

В этом году посеял его в теплице. Результат тот же.

Кто подскажет в чём дело?? И как с этим бороться и где ему найти "бабу?:mosking: Уж больно любопытно посмотреть что за сорт.

Ссылка на сообщение

Прочитав на пакете "Уральский дачник", я бы не искала ему бабу , а отправила в мусорное ведро. Зачем искать постоянно грабли:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Маска сказал(а):

И как с этим бороться и где ему найти "бабу?:mosking: Уж больно любопытно посмотреть что за сорт.

"Бабу" ему искать не надо, достаточно рядом посадить сорт-опылитель, например, огурец "Шмель" (Манул) и всё. Ну или просто поработать самому пчелкой и опылить цветы завязью или партенокарпином. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lisenok сказал(а):

"Бабу" ему искать не надо, достаточно рядом посадить сорт-опылитель, например, огурец "Шмель" (Манул) и всё. Ну или просто поработать самому пчелкой и опылить цветы завязью или партенокарпином. 

Так у него  рядом , в 30 см росли  "Берендей","Городской балконный" и  "Балконный" Все были посеяны в одно и тоже время.. С них ели уже во всю огурцы, а он всё цвёл и цвёл....а могет он всё же мужик ...а?

Я не стал сюда перетаскивать фото из своего блога, думаю , что и так понятно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

Так у него  рядом , в 30 см росли  "Берендей","Городской балконный" и  "Балконный" Все были посеяны в одно и тоже время.. С них ели уже во всю огурцы, а он всё цвёл и цвёл....а могет он всё же мужик ...а?

Я не стал сюда перетаскивать фото из своего блога, думаю , что и так понятно.

 Ему нужен рядом именно сорт-опылитель, а не партенокарпик, посаженный рядом.  Я ведь этот сорт тоже купила, как партенокарпик, но еще не сажала. Но я выращиваю огурцы в открытом грунте и  вам удалось меня заинтриговать, можно и посадить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Прочитав на пакете "Уральский дачник", я бы не искала ему бабу , а отправила в мусорное ведро. Зачем искать постоянно грабли:cheesy:

Тык...тык...а что  уральские дачники ,кто тут есть на форуме ,не побьют за это?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Маска сказал(а):

Тык...тык...а что  уральские дачники ,кто тут есть на форуме ,не побьют за это?

Уважаемый , я не имела ввиду уральских форумчан, ни надо переводить стрелки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Уважаемый , я не имела ввиду уральских форумчан, ни надо переводить стрелки. 

Оля!

Так я шутя написал  . Понимаю прекрасно, что указанный на пакете "Уральский дачник"  может вообще быть подмосковной фирмой.  Дано известно, что нельзя верить тому, что написано на заборе.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lisenok сказал(а):

 Ему нужен рядом именно сорт-опылитель, а не партенокарпик, посаженный рядом.  Я ведь этот сорт тоже купила, как партенокарпик, но еще не сажала. Но я выращиваю огурцы в открытом грунте и  вам удалось меня заинтриговать, можно и посадить. 

Так в этом году он был посажен в теплице. Там, я обязательно сажаю либо муромский либо Вязниковский. Они же хорошие опылители. .А результат был такой же.

Почему я и написал про то , что он ,может быть", мужик.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Маска сказал(а):

Так и не понял, сюда ли я "стучусь"?

Здесь можно писать про огурцы 2019 года?Если  нельзя, то прошу данное сообщение перенести  туда "куда нужно".

Почему так рано я суюсь с посевом огурцов? Так на окне уже пора, а есть один вопрос.

Кто нибудь сажал этот сорт?

 

 

 

 

Всё дело в том, что в позапрошлом году , соблазнившись на этот сорт,посадил  на окне,как обычно сажаю другие сорта . Взошёл чудесно, Рос ещё  лучше,цветов была тьма...но все мужики.:cray2:

В этом году посеял его в теплице. Результат тот же.

Кто подскажет в чём дело?? И как с этим бороться и где ему найти "бабу?:mosking: Уж больно любопытно посмотреть что за сорт.

Уральский дачник грешит страшным пересортом. Если у вас на F1 завязывались только мужские цветки, значит это не партенокарпик. В общем, очередной обман от Уральского дачника.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Маска сказал(а):

Так в этом году он был посажен в теплице. Там, я обязательно сажаю либо муромский либо Вязниковский. Они же хорошие опылители. .А результат был такой же.

П

В теплице пчелок маловато было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Уральский дачник грешит страшным пересортом. Если у вас на F1 завязывались только мужские цветки, значит это не партенокарпик. В общем, очередной обман от Уральского дачника.

Скорее всего обман. Зарекался покупать семена на сомнительных "точках" Это ларёк в магазине Магнит. У него всё время разные хозяева. То продают часы, то детские игрушки, то вот семена. В этом году уже продавали сотовые.

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Маска сказал(а):

Скорее всего обман. Зарекался покупать семена на сомнительных "точках" Это ларёк в магазине Магнит. У него всё время разные хозяева. То продают часы, то детские игрушки, то вот семена. В этом году уже продавали сотовые.

 

Здесь дело не в сомнительных точках, а в сомнительном поставщике. Покупала семена савойской капусты от Уральского дачника. Высадила 20 рассадин. По цвету и форме листьев и кочанов поняла, что это были 4 разных сорта капусты. Что-то еще было от него. Тоже был пересорт. Неплохие семена у Гавриша. Поиск и Престиж - дорогие, но качественные.

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

В теплице пчелок маловато было.

А пчёлки это что такое?:cheesy: Надо посмотреть  в инете фото .

У нас пчёл уже давным-давно нет Осы,, так это в большом выборе и количестве, но в теплицы не очень залетают.

У нас почти 400 участков. Раньше было около 60 пчеловодов. Старики поумерали, а молодые даже при виде обычного комара в  истерике бьются.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

А пчёлки это что такое?:cheesy: Надо посмотреть  в инете фото .

У нас пчёл уже давным-давно нет Осы,, так это в большом выборе и количестве, но в теплицы не очень залетают.

У нас почти 400 участков. Раньше было около 60 пчеловодов. Старики поумерали, а молодые даже при виде обычного комара в  истерике бьются.

А шмелей нет? У нас полно, особенно на бывшей даче, над одним сортом помидор мне селекционерами поработали:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

А шмелей нет? У нас полно, особенно на бывшей даче, над одним сортом помидор мне селекционерами поработали:cheesy:

Да нет и шмелей. Всё дело в том , наше СНТ окружено лесом, а недалеко  есть ферма. Рядом огромные поля, которые каждый год засевают клевером. Так там этой живности навалом  На расстоянии слышен гул от жужжания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Маска сказал(а):

А пчёлки это что такое?:cheesy: Надо посмотреть  в инете фото .

У нас пчёл уже давным-давно нет Осы,, так это в большом выборе и количестве, но в теплицы не очень залетают.

У нас почти 400 участков. Раньше было около 60 пчеловодов. Старики поумерали, а молодые даже при виде обычного комара в  истерике бьются.

Ну, мухи-то есть? Что-нибудь летающее,  с крылышками?:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Маска сказал(а):

Да нет и шмелей. Всё дело в том , наше СНТ окружено лесом, а недалеко  есть ферма. Рядом огромные поля, которые каждый год засевают клевером. Так там этой живности навалом  На расстоянии слышен гул от жужжания.

Ловить эту живность большим сачком и переправлять себе на участок.:cheesy: Пусть рядышком пожужжат!

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Ну, мухи-то есть? Что-нибудь летающее,  с крылышками?:cheesy:

Конечно есть.....летающее. Я например.:girl_cray:

Мухи и комары самое родное. Есть ещё морковная  и луковая мухи.....

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Маска сказал(а):

. Есть ещё морковная  и луковая мухи.....

Срочно скрестить и перенаправить на опыление съедобных полезностей. Самую большую муху переместить в теплицу для привлечения опыляющих летающих.:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Срочно скрестить и перенаправить на опыление съедобных полезностей. Самую большую муху переместить в теплицу для привлечения опыляющих летающих.:cheesy:

Да нафиг мне это надо, столько возни...ловить сачком, скрещивать, растить большую муху...мож ещё конкурс красоты меж мухами устроить..

Тык мне проще самому крылышками шмяк-шмяк и полетать и  поопылять...:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Маска сказал(а):

Всё дело в том, что в позапрошлом году , соблазнившись на этот сорт,посадил  на окне,как обычно сажаю другие сорта . Взошёл чудесно, Рос ещё  лучше,цветов была тьма...но все мужики.:cray2:

Блин, а я его как раз купил на днях, хотел дома посадить после нового года с детьми... :girl_cray:

11 часов назад, Маска сказал(а):

У нас пчёл уже давным-давно нет Осы,, так это в большом выборе и количестве, но в теплицы не очень залетают.

У нас почти 400 участков. Раньше было около 60 пчеловодов. Старики поумерали, а молодые даже при виде обычного комара в  истерике бьются.

Возможно, дачники применяют неоникотиноиды, а они делают нектар для пчёл ядовитым, вот они и погибают. Не зря же их запретили в ЕС.

Ссылка на сообщение

Опытные комнатные огурцеводы, подскажите, а какой гибрид лучше всего дома себя показывает при комнатном выращивании?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

фирма Поиск    серия Четыре лета ГОРОдСКОЙ огурчик F1

Изменено пользователем mirna
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...